Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Американский астронавт выложил в твиттер фото Москвы, снабдив надписью на русском и английском "Москва блистает в полярной ночи"

Какие города вы узнаете на фото? Я четко вижу Питер, Тверь, Ярославль. Справа крайний я думаю Нижний. Тогда блеклая тень между ним и Москвой - Владимир? Ну и ветка Москва-Коломна-Рязань четко видна

B9W1u5gCQAAkIN1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великие Луки, Псков и Смоленск видно. А в левом нижнем углу - Минск?

 

Офф: Если интересны фотографии из космоса, то вот хорошая ссылка: http://sergey-ryazanskiy.ru/?cat=2&paged=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати  где-то  мелькали уже  подобные  фотки  из  Сирии  со  сравнением  было-стало  (Сирия  погружается  во  мрак)  и  по  моему  уже  с  Донбасса  что-то было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой, блин, полярной ночи? Он в школе учился, этот американский астронавт?

да, это мой косяк

он написал на самом деле "под полярным сиянием"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа скорее Казань, чем Нижний.  На таком масштабе расстояния Москва-Минск, Москва Питер и Москва - Казань должны казаться примерно одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оди вместе с Можайкой видно отлично.

Рижак-только Красногорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа скорее Казань, чем Нижний.

Всё-таки это Нижний. В центре снимка есть хороший ориетнир - большая лужа Рыбинского водохранилища (на его берегах видны Череповец и Рыбинск, к востоку видна Вологда), от водохранилища чуть видна тоненькая нить (река Волга), проходящая через Ярославль, затем сворачивающая к востоку (проходя южнее хорошо заметной Костромы) с последующим поворотом на юг, т.е. к Нижнему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В левом нижнем углу не Минск, а Смоленск, Пскова тоже тут нет. Ну а вообще я без труда нашёл и Петрозаводск, и Великие Луки, и Касимов, и Саров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левом нижнем углу не Минск, а Смоленск, Пскова тоже тут нет. Ну а вообще я без труда нашёл и Петрозаводск, и Великие Луки, и Касимов, и Саров.

ну видно что масштаб не тот чтоб это был минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.