Перейти к содержанию

Корпоративы, офисные попойки- посещаете ли?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, меня, собственно, вот что сподвигло создать подобную тему.

 Сам я в больших коллективах не работал ОЧЕНЬ давно, да и вообще работал в таковых в своей жизни мало. Про повадки оных не знаю или успел их позабыть :)

 Сейчас устроился (должность простая, курьер)  в один немаленький проектный институт, в только в нашем московском отделении работает человек 100.

 Здесь, как я понял, постоянные корпоративы, иногда на все выхи с выездом на природу, но это полдела. Днюхи здесь  тоже отмечают, но это скромнее. Именинник немного проставляется (имеется в виду не алкоголь ,а там пицца, тортик), ему желающие коллеги дарют немного денюжек.

   Проставляется не всем, и дарят не все. А тем/те, кто работает непосредственно рядом с ним, как правило.

   Здесь курьер тусит с водилами, у водил и курьера было до меня принято скидываться по 500 р. каждому на ДР. Ну, а тот немножко проставляется.

 Это всё разумно и приятно.

 Но вот я по природе и характеру такой человек, что большие праздники-тусовки не очень люблю, и корпоративы для меня- в лучшем случае бессмысленная трата времени. Михаила Круга и Ф. Киркорова я не слушаю, в боулинг и бильярд не играю, далеко не все в институте мне приятны, чтобы с ними распивать и разговоры о неслужебном вести... В выхи мы лучше с женой на природу съездим, или в музей куда, иногда в другой город (это чаще в отпуск) или страну... Или к друзьям езжу/ездим иногда, хоть их и осталось чуть-чуть, но общаться с реальными друзьями, которых знаешь с юности- это в тысячу раз лучше, чем с этими едва знакомыми людьми...

 Но корпоративы, понятно- дело добровольное, и они, как я понял, за счёт организации.

 Однако, сегодня меня прибила инфа о том, что у них бывают регулярно ещё и чисто офисные попойки перед праздниками, на которые вроде как ВСЕ скидываются. По кр мере, выходит, что 20 февраля женщины оплачивают банкет, а 6 марта- мужики. По 1000 руб. с носа.

 

 Мне и на эти попойки ходить не хочется, тем более ,я непьющий, плюс, как я сказал уже выше, коллективы свыше 7-8 человек меня не радуют, а часто и напрягают. Был бы пьющ-с водителями нашими, их четверо, можно было бы иногда попить пивка посте работы, и то они мне интересны весьма относительно. Все эти тортики-пиццы и подарки в узком кругу- нормально. Но не всеинститутский масштаб!

 

  В общем ,любопытно мнение коллег. Вопросы такие:

   любите ли вы корпоративы и офисные посиделки, да или нет, и почему.

 Как у вас это проходит, за счёт фирмы или скидываетесь, чем занимаетесь во время оных и т.п. :)

  Будет ли, по мнению форумчан, этично с моей стороны послать по известному адресу Шуру из месткома, собирающую на юбилей Боровских  институтскую сборщицу тысячерублёвых купюр, мотивировав это тем, что ни 20 февраля, ни 6 марта меня на их сборище не будет, и вообще я эти сборища буду посещать крайне редко, если вообще буду... (сейчас я вообще залез в долги, ибо весь январь искал работу, а первая получка 13 марта).

 

  Проставляетесь ли вы, дарите ли вы друг другу деньги и пр....

 

  У меня есть такое ощущение, навязывать своё мнение никому не буду, что вот это фальшивое "сдруживание"- оно хуже всего. Если творческие люди хотят найти общий язык, они его найдут в работе. Всё это устраивается или для "повыпендриваться друг перед другом", или для экстравертов, любящих шумные компании и легко меняющих приятелей, коих у них куча. Я же ближе к интровертам, мне хочется рядом настоящих друзей или хотя бы надёжных товарищей, и немного. 

 

   Справедливости ради, на днюхи здесь дарит немного лавэ (3000р.) и фирма.

  

 Собственно, ваши мнения, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я терпеть не могу. Прогуливаю их. Посещаю лишь когда не посетить совсем неудобно. К примеру 11 июля будет 70 лет нынешнему зав кафедрой (а он мой бывший научный руководитель), вот и не посети тут, а это значит припираться из отпуска на день...Постораюсь уговорить отпраздновать в сентябре, ну типо все выйдут, все будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фиг, особенно если в коллективе много женщин бальзаковского возраста. Как в известной поговорке "подумал чтобы пукнуть, скажут что обосрался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня есть такое ощущение, навязывать своё мнение никому не буду, что вот это фальшивое "сдруживание"- оно хуже всего. Если творческие люди хотят найти общий язык, они его найдут в работе. Всё это устраивается или для "повыпендриваться друг перед другом", или для экстравертов, любящих шумные компании и легко меняющих приятелей, коих у них куча. Я же ближе к интровертам, мне хочется рядом настоящих друзей или хотя бы надёжных товарищей, и немного. 

Это точно. Вот у нас объединили факультет с другим, пошло тут "да надо, мля, собраться где то, да надо, мля, сдружиться", я им сказал, что мне "собираться" зарплата не позволяет, а сдруживаться мне с чёртом приятнее чем с ними (ну это те, ..удаки с ВДНХ, я писал раньше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  У меня есть такое ощущение, навязывать своё мнение никому не буду, что вот это фальшивое "сдруживание"- оно хуже всего. Если творческие люди хотят найти общий язык, они его найдут в работе. Всё это устраивается или для "повыпендриваться друг перед другом", или для экстравертов, любящих шумные компании и легко меняющих приятелей, коих у них куча. Я же ближе к интровертам, мне хочется рядом настоящих друзей или хотя бы надёжных товарищей, и немного. 

Это точно. Вот у нас объединили факультет с другим, пошло тут "да надо, мля, собраться где то, да надо, мля, сдружиться", я им сказал, что мне "собираться" зарплата не позволяет, а сдруживаться мне с чёртом приятнее чем с ними (ну это те, ..удаки с ВДНХ, я писал раньше)...

 

_________________

 

:good:  :D  Хорошо написал, Константин!

  ..подозреваю, с чудаками с ВДНХ сдружиться тебе противнее, чем с чёртом, ещё и из-за инопланетного расположения той ВДНХ относительно планеты Ясенево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:good:  :D  Хорошо написал, Константин!

  ..подозреваю, с чудаками с ВДНХ сдружиться тебе противнее, чем с чёртом, ещё и из-за инопланетного расположения той ВДНХ относительно планеты Ясенево :)

 

Ну естественно...Да и в принципе это же поглощение. Сначала "объединиться", а потом когда надо будет кого сокращать, сразу будет кого. Весьма удобно...

Вообще мне непонятно, ну как можно по настоящему дружить с людьми в атмосфере обязаловки, отсутствия какой-либо человеческой помощи вообще от кого бы то не было, а на основе лишь интереса к работе?

Да и вообще в дружбу я не верю. В любовь верю, а в дружбу нет, тем более на работе.

Вот у нас к примеру в пятницу проверка на работе была, ведь ни один человек (из присутствовавших) не соврал про кого то отсутствующего, что "он мол где то тут" или "он мол уехал в другой институт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вообще мне непонятно, ну как можно по настоящему дружить с людьми в атмосфере обязаловки, отсутствия какой-либо человеческой помощи вообще от кого бы то не было, а на основе лишь интереса к работе?

 

_________________

 

   Вот очень согласен.

 

  ..хотя дружба настоящая бывает ,проверено. Но такие друзья-действительно редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот очень согласен.

 

  ..хотя дружба настоящая бывает ,проверено. Но такие друзья-действительно редкость. 

 

Ну вот если меня нет, а кто то наплел бы этой комиссии, что "он уехал в акадимию наук", а потом позвонил бы мне и сказал, что пришли какие то тридварасы, приедь будто ты из АН приехал..То это был бы друг. А так просто с кем то пить чай и сплетничать про других - такая "дружба" мне не нужна...

А корпоративы - одни траты.

Вон я на форуме один раз на футбольном пошел на корпоратив, прихожу, млин, там стол, икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная....Хорошо хоть тыщ 7 или 8 с собой было чтобы отдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлюсь если среди ТФ есть любители корпоративов. ТФ они больше по части переписывания информации с трафаретов и тусования на к/ст

 

P.S: А что, курьер это самая популярная должность у ТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне кажется,"оффисные попойки" должны существовать,как раз таки для образования хорошего рабочего и дружественного настроя в коллективе.Без этого никуда.Ведь бывает и коллектив то реально хороший,что родными все становятся. Ну и от человека зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Без этого никуда.Ведь бывает и коллектив то реально хороший,что родными все становятся. Ну и от человека зависит.

К таким родным порой хочется, чтобы какой то псих с "томми-ган" зашел, а лучше с двумя :)

 

Ну вот не понимаю я ей богу, как человек на работе может быть родным? Какая-никакая, а конкуренция друг к другу, служебные обязанности и оплата, которая "справедливо" не может быть распределена по определению...

Куйня, короче всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас они не так часто бывают. Хотя последняя попойка вылилась в ночевку в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. "Никак нет", даже когда это влияет на объективную оценку руководства.

С тем же успехом игнорирую домашние/семейные/дружественные "корпоративы", за что меня так же "сильно любят". 

 

К коллективе есть люди с которым может быть хотелось бы общаться вне работы, есть те с кем этого делать незачем...  При возрасте за 30 времени пойти погонять в футбол/волейбол уже не находится (точнее выбрать время когда хотя бы 5-6 человека будут свободны одновременно), а показательные боулинги, пейнтболы и прочие   дитим-билдинги - не по мне. 

 

Так же с интернет контаками - можно пересечься, поболтать, попить пивка в том числе, но никак не массовые "корпоративы" (суть фактически та жа)



Ведь бывает и коллектив то реально хороший,что родными все становятся. 

Самый управляемый коллектив, там где на каждого есть видео компромат, и все о нём знают, но молчат, т.к. сделать звездой можно любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С тем же успехом игнорирую домашние/семейные/дружественные "корпоративы", за что меня так же "сильно любят".

Офф:

Как же мне понравилось, что сказал про это Лаэртский на Маяке, комментируя одну из своих песен, прозвучавшую в эфире ("Даешь Берлин" - можете найти в сети, она весьма зажигательная и хулиганская). Жалко, что на его оф. сайте этой записи и этой песни уже нет. Вкратце, грубо говоря: ты едешь к тёте в Пензу, потому что это твой долг, и ты никак не можешь отказаться. А там все бухают поддельное шампанское и смотрят фабрику звезд. Ты стараешься им объяснить, что это плохо, но тебя не понимают. Их много, а ты  один. Ну ты и срываешься.

 

По теме: корпоративы посещаю крайне редко и только в случае, если точно знаю, что это продлится недолго. Единственное исключение было, когда мы провожали уволившегося от нас руководителя, которого мы все уважали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ситуации и настроения. На новогодние хожу, потому что у нас достаточно сплоченный ИТРовский коллектив, да и не особо большой - 20 человек. Когда пробовали все наше подразделение собирать - 200человек, то ничего хорошего не выходило. Собственно ничего плохого не вижу в этом всем, если есть взаимоуважение в коллективе.



 

 

У меня есть такое ощущение, навязывать своё мнение никому не буду, что вот это фальшивое "сдруживание"- оно хуже всего. Если творческие люди хотят найти общий язык, они его найдут в работе. Всё это устраивается или для "повыпендриваться друг перед другом", или для экстравертов, любящих шумные компании и легко меняющих приятелей, коих у них куча. Я же ближе к интровертам, мне хочется рядом настоящих друзей или хотя бы надёжных товарищей, и немного.

 

Я вот тоже соглашусь, но наверное с точки зрения западного менталитета, необходимы всякие как писал Guaskur тим-билдинги, типа пейнтбола или там боулинга. На подобных мероприятиях я буду ощущать себя точно также как на первомайской демонстрации. По мне, самое лучше сплачивание, происходит во время очередного аврала или прорыва. Там вот уже видно кто чего стоит.



 

 

Ну вот не понимаю я ей богу, как человек на работе может быть родным? Какая-никакая, а конкуренция друг к другу, служебные обязанности и оплата, которая "справедливо" не может быть распределена по определению... Куйня, короче всё это..

 

 Всё завсит от особенностей. У нас так палкой никого не заставишь подсиживать другого. Потому что кроме гиммора ты ничего не обретёшь. Оттого и отношения другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас они бывают крайне редко. последняя была... уж не помню, не то два, не то три года назад. но у нас они проходят вполне нормально.

 

раньше чаще бывали, скажем, лет 15-20 назад каждые 2-3 месяца собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас попойки 6 раз в год. На день рождения фирмы, отца основателя, нп день строителя, перед новым годом, 23.02 и 8.03. Всегда за казенный счет. И никто ниеуда не скидывается. А главное никакого тимбилдинга. Хочешь пей, хочешь вообще не приходи. Последние 4 я пропустил по разным поичинам, а так асегда хожу. Попить Корвуазье нахалявку не каждый день выпадает. До конца обычно человек 5 остается из коллектива в 100 человек. Главное, что никакого приказгого порядка и капиталовложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в офисе работал, то ходил, точнее не уходил, ибо собственно наш кабинет и был дежурным банкетным залом управления, так что участвовал не вставая с рабочего места. Скидывались понемногу, коллектив хороший, проблем никаких. Отмечали и праздники, и дни рождения, а иногда и вовсе купленную бутылку. Под настроение короче. Если кто не хочет - да нет проблем, не участвуй, иди домой, никто не против. Поприкалываться могли на тему того, что кто-то игнорирует, но именно что поприкалываться, без злобы и санкций.

 

А вот чего я терпеть не мог, это торжественные собрания по случаю тех или иных праздников с докладами генерального в стиле "Коротенько, минут на 40". Динамил их всеми правдами и неправдами. Сидишь как идиот и слушаешь про то, как тяжело живётся в стране советской, но мы знаем путь к светлому будущему, надо только потерпеть... Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корпоративный новый год хожу с удовольствием - поесть и поплясать нахаляву в компании хороших людей всегда приятно (а если в офисе хороших людей нет, то нафига в таком работать). Тем более, что некоторых давних знакомых только там и удается увидеть. Еще раз в несколько лет бывает, что организуют праздник летом с выездом на природу, со всякими там соревнованиями и хороводами вокруг костра.

 

Разумеется, все строго добровольно и полностью бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще что значит на работе "хороший" человек или "плохой" понятно не совсем. Ну с плохим, допустим, относительно еще можно нарисовать образ, а вот образ хорошего не могу. Образ нейтрального, нормального для чисто рабочих отношений рисуется легко, а вот образ хорошего для меня не рисуется вовсе...

Ну вот начальство к примеру взять, ну подписало оно к примеру бумаги какие то важные, кто то тут же начинает вопить "ну вота какой хороший человек!", а что хорошего то? Ну подписало оно их фактически для себя же, так как к в конечном счете основное лаве с работы достанется ему, ну что, хороший только потому что не отказал?

Или к примеру даже если пошел в чем то навстречу, лично я уверен, что делается это лишь для того, что тебя бояться потерять, стимулируют какими то мелкими вещами на новые трудовые подвиги. Ну типа как сахар собачке в цирке дать, чтобы веселее прыгала и клоуну бабло капало...

Суки они все, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще что значит на работе "хороший" человек или "плохой" понятно не совсем. Ну с плохим, допустим, относительно еще можно нарисовать образ, а вот образ хорошего не могу. Образ нейтрального, нормального для чисто рабочих отношений рисуется легко, а вот образ хорошего для меня не рисуется вовсе...

 

Чисто личное отношение. Человек, с которым приятно пообщаться на отвлеченные темы. Приятель, точнее говоря.



 

 

Суки они все, короче...

 

Тяжело тебе живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чисто личное отношение. Человек, с которым приятно пообщаться на отвлеченные темы. Приятель, точнее говоря.

 

Примерно так. Не обязательно ведь на работе собачится со всеми, можно вполне себе находить общий язык с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, тебе явно не повезло. Ни с коллегами, ни с начальством. Вот лично я за весь свой трудовой стаж не могу назвать ни одного своего непосредственного начальника, который бы по моему мнению был плохим человеком. Из высокого руководства могу, из непосредственного начальства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно Паш, что с коллегами. А с коллегами вполне можно оставаться в рамках чисто деловых служебных отношений безо всяких там усиньки-пусиньки-поиграем ка в чехарду вокруг костра. Если, конечно, речь идет о подружке, которые на работе есть очень у многих, там вопрос другой, там любовь, которая вот просто зародилась на работе, но из этого не следует, что надо возлюбить работу, как если к примеру любовь зародилась в метро, из этого не следует, что надо возлюбить метро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот именно Паш, что с коллегами. А с коллегами вполне можно оставаться в рамках чисто деловых служебных отношений безо всяких там усиньки-пусиньки-поиграем ка в чехарду вокруг костра.

 

А кто предлагает с ними целоваться? Собраться выпить можно, что не говори да и мой коллектив тому подтверждение что может быть и весело и душевно.

 

 

 

Если, конечно, речь идет о подружке, которые на работе есть очень

 

 Кость, это твои дела.  В моём кругу общения это считается не комильфо. Потому что ни к чему хорошему в конечном итоге такие отношения не приводят.  Все эти обманутые мужья, жены, звонки.. Кто имеет любовниц тот имеет, акцентировать на этом не считаю нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с коллегами вполне можно оставаться в рамках чисто деловых служебных отношений безо всяких там усиньки-пусиньки-поиграем ка в чехарду вокруг костра.

 

Да какие усиньки-пусиньки, блин. Поговорить с коллегами про футбол во время обеденного перерыва, чего тут противоественного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего противоестественного в том, чтобы поговорить про футбол во время перерыва на обед нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ничего противоестественного в том, чтобы поговорить про футбол во время перерыва на обед нет...

 

Ну вот, это и есть неформальное общение с хорошими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно Паш, что с коллегами. А с коллегами вполне можно оставаться в рамках чисто деловых служебных отношений безо всяких там усиньки-пусиньки-поиграем ка в чехарду вокруг костра. Если, конечно, речь идет о подружке, которые на работе есть очень у многих, там вопрос другой, там любовь, которая вот просто зародилась на работе, но из этого не следует, что надо возлюбить работу, как если к примеру любовь зародилась в метро, из этого не следует, что надо возлюбить метро..

Что-то у тебя какие-то крайности опять. У нас как-то никогда не было ни усиньки-пусиньки, ни любовниц... Точнее может у кого-то с кем-то что-то и было, но в явном виде никого не припоминаю. А, нет, вру, есть одна пара, что у нас на работе познакомились и в итоге поженились. И на этом вроде всё.... Нет, не всё, ещё одну пару вспомнил, тоже в итоге поженились. И за сим всё по данной теме. Что до усеньки-пусеньки, то это разве что среди женской части коллектива, и то далеко не все в этом участие принимали. А остальные просто нормально общаются без явных перегибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И за сим всё по данной теме. Что до усеньки-пусеньки, то это разве что среди женской части коллектива, и то далеко не все в этом участие принимали. А остальные просто нормально общаются без явных перегибов.

 

Да я кстати тоже не особо понимаю акцента на теме половых сношений. Ну есть да, ну я знаю кто и что?! Хотят люди, это их дело. В общении это не поднимается, если только в шутку и то мельком. Приятельское общение полезно по многим причинам, а если плотно работаешь то порой и необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.