Перейти к содержанию

Что происходит с тёткобудками?


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

А что можно впаять? Пассажир сам подарил деньги,  водитель подарил пассажиру билет. Налог на дарение в данных случаях отсутствует.

Договор может быть заключен в устной форме, так что тоже вариант.

Ты когда-нибудь видел, чтобы при переводе водители выдавали билет? Особенно с учётом того, что в случае готовности его выдать, есть вариант проще и быстрее, чем заморачиваться с переводами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2022 в 22:04, Corennoy сказал:

Если есть желание оспорить штраф через суд, you are welcome.

 

Да не сказал бы что это прям архиневозможно, примеры есть (идёт в суде напирание на то, что маску положено периодически менять, это и делалось, ровно в момент замены маски контролёр и поймал и сфотографировал лицо без СИЗ, любые попытки объясниться пресекал - и пусть доказывают обратное)

 

ps - сам всегда в транспорте в маске (как "очкарик" только чаще всего спускаю с носа, натаскивая когда идёт контролёр или, скажем, сам прохожу через турникеты)

 

В 10.02.2022 в 11:12, Корзухин А. сказал:

А ещё с каждым водилой должен быть заключён договор о полной материальной ответственности, так как он выполняет функции кассира.

 

Эм, и? Если прямо не прописан запрет иметь личные деньги во время работы = его и нет

 

В 10.02.2022 в 11:12, Корзухин А. сказал:

Вот только налоговики, если что, в такие сказки не поверят

 

Ты зря налоговиков за зверюг держишь. Когда идёт откровенное натягивание совы на глобус - одно дело, когда идёт формальное нарушение при том что "неплатить налоги" и не собирался и готов это аргументировать - и отношение другое

 

В 12.02.2022 в 09:56, неспящий пассажир сказал:

И это не совсем забота налоговиков.

 

Как раз их в том числе, так как в этой гипотетической ситуации фактический договор оказания услуг ты скрыл договором дарения, попутно нарушив законодательство о применении контрольно-кассовой техники

 

 

 

В 12.02.2022 в 18:06, Юрий А сказал:

Ты когда-нибудь видел, чтобы при переводе водители выдавали билет

 

А легко, чтоб выдать билет, надо и взять с тебя денег в виде перевода ровно столько же, сколько за билет наличкой, а этим вроде даже известный уважаемый перевозчик на Р не увлекается если видно что ты не первый раз ездишь и знаешь сколько стоит проезд по карте

 

В 12.02.2022 в 18:06, Юрий А сказал:

Особенно с учётом того, что в случае готовности его выдать, есть вариант проще и быстрее, чем заморачиваться с переводами

 

Юр, тебе ли не знать что при официальном "пробитии" банковской карточки через терминал, перевозчик в итоге получит малость поменьше, чем если даже та же сумма будет положена наличкой ;)

Но работает только если перевозчик малый, с чем как раз в МО и проблемы)

 

При этом,  если ты протягиваешь Стрелку, с неё явно никаким другим путём водила и перевозчик денежек от тебя не получит, а предложить послать - так просто уйдёшь к конкуренту если он есть;
так что на основных направлениях стрелко лучше как раз и принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автоматы и кассы не нужны, говорили они, плати картой, говорили они.

Московский метрополитен усилит работу касс из-за проблем с оплатой.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Никита Мишин сказал:

Автоматы и кассы не нужны, говорили они, плати картой, говорили они.

 

Ещё можно вспомнить фразы про "цифровизацию" от федерального правительства и всё в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил_123 сказал:

Ещё можно вспомнить фразы про "цифровизацию" от федерального правительства и всё в таком духе.

Кстати говоря, на плакате у вестибубля Партизанской одним из предложений "что делать если телефоном оплатить не выходит" был таки Face Pay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://t.me/DtRoad/15367

Мы запустили пилотный проект по пополнению карты «Тройка» и продаже бумажных билетов «Единый» в киосках печати. В чем его плюсы:

 

🔹можно записать любой билет на «Тройку»

🔹экономия времени — покупайте билеты без очередей

🔹мест, где можно купить и пополнить проездные, станет больше

 

Вот адрес киоска, где уже тестируем проект: Первомайская ул. 77. Если он будет успешным, планируем расширить по всему городу. 

 

По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем развивать удобные сервисы для пассажиров. В пилотном режиме мы запускаем продажу проездных билетов в киосках печати возле станций метро и остановок. Там же можно пополнить «Тройку». Это позволит избежать очередей и сэкономить время, — Максим Ликсутов.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сделали одно поршневое кольцо и сидят два отдела под вывеской: "поршневое кольцо" (М. Жванецкий):haha:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про то, что в 5 метрах от киоска печати находится сабж (я не говорю о кассах метро) ? Боюсь, что ту кассу закроют, напишут: "эта касса больше не работает, покупайте билеты в киоске печати напротив", но неужели нельзя было найти киоск печати  в достаточно людных местах, но где поблизости нет никакой другой билетной кассы ? Нет, обязательно надо сокращать кассиров :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/4/2022 at 12:05 PM, Infeer10 said:

https://t.me/DtRoad/15367

Мы запустили пилотный проект по пополнению карты «Тройка» и продаже бумажных билетов «Единый» в киосках печати. В чем его плюсы:

 

В телеге была и фотка комплекта киоскёра:

 

1818319500__.jpeg.4573de83fc0082163963bb373bf0d0ef.jpeg

 

Сравние с тем, что было и есть в кассах МГТ, из моего же сообщения:

 

1.thumb.jpg.86210c578653e28ddc93f221f1b8d8e9.jpg

 

А теперь вспомнил, что я говорил несколько лет назад, в теме про АСКП:

 

On 8/24/2018 at 11:02 AM, Метрокутила said:

Сегодня должны выбрать поставщика для закупки: "Поставка автоматизированных рабочих мест кассира с функцией фискальной регистрации для нужд филиала Служба доходов и контроля ГУП "Мосгортранс".

 

В количестве 140 единиц, так что касс должно прибавится (сейчас их около 60).

 

Касс так и не прибавилось. Стало быть, речь идёт о применении оставшихся не удел комплектов кассиров. И вряд ли стоит рассчитывать на более равномерную по городу доступность билетов на НОТ. Продажа Единых в киосках подразумевает наличие там же и запаса бланков Mifare Ultralight, не лучше ли просто, сделать как в Питере: продавать одноразовые простые бумажные билетики с QR кодом, оснастив валидаторы оптическим считывателем ? Тогда одноразовые билеты, распечатанные кассовым аппаратом, можно будет продавать действительно везде: в магазинах, киосках, ларьках... Словом везде, где есть онлайн-кассы.

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2022 в 12:05, Infeer10 сказал:

https://t.me/DtRoad/15367

Мы запустили пилотный проект по пополнению карты «Тройка» и продаже бумажных билетов «Единый» в киосках печати. В чем его плюсы:

А когда я писал про "Пусть ДТ или свои киоски/автоматы поставит или повесит это дело на киоски с прессой" мне сказали что я сам дурак и не умею в оплату проезда :) 

В 04.04.2022 в 13:37, Метрокутила сказал:

Это вы про то, что в 5 метрах от киоска печати находится сабж

Тот который в пяти метрах от, насколько я помню закрыт. Напротив - да, работает.

В 05.04.2022 в 21:21, Метрокутила сказал:

Продажа Единых в киосках подразумевает наличие там же и запаса бланков Mifare Ultralight, не лучше ли просто, сделать как в Питере: продавать одноразовые простые бумажные билетики с QR кодом, оснастив валидаторы оптическим считывателем ?

Да хоть так, всё лучше чем ничего. Тройки всё-таки много у кого уже есть, а самые удобные типа многопоездочников или безлимитов идут на них.

Изменено пользователем Никита Мишин
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 03.02.2022 в 11:50, Метрокутила сказал:

Честно говоря, тревожит, в этом вопросе судьбы высвобождаемых сотруников.

Думается, кассиры ликвидируемых киосков МГТ вполне легко могут быть трудоустроены в кассы метрополитена и МЦД. Благо количество открываемых станций и касс на них нынче намного больше, чем оставшихся киосков МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, om2002 сказал:

Думается, кассиры ликвидируемых киосков МГТ вполне легко могут быть трудоустроены в кассы метрополитена и МЦД. Благо количество открываемых станций и касс на них нынче намного больше, чем оставшихся киосков МГТ.

Метрополитен стал тоже кассы в вестибюлях оптимизировать, к примеру на Верхних Лихоборах южный вестибюль, Петровско-Разумовской южный вестибюль и ряда других больше кассы не работают, только автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

к примеру на Верхних Лихоборах южный вестибюль, Петровско-Разумовской южный вестибюль и ряда других больше кассы не работают, только автоматы.

Интересно, что автоматы делают, когда отключается инет по станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2022 в 21:21, Метрокутила сказал:

Продажа Единых в киосках подразумевает наличие там же и запаса бланков Mifare Ultralight

 

Их же можно записывать и на Тройки

 

3 часа назад, Паштет сказал:

Метрополитен стал тоже кассы в вестибюлях оптимизировать

 

Я так понимаю, специально никто никого не сокращает, просто становится больше самих станций (а значит, минимум 1 старший кассир на все вестибюли должен быть), и появляются новые проекты под них, и никуда не деваются декреты/болезни/отпуска, при этом никто массового набора не устраивает

 

1 час назад, Любезный сказал:

Интересно, что автоматы делают, когда отключается инет по станции?

 

То же самое, что и кассиры, то есть ничего.

Это у жд-шных обычно один комплект переносного терминала на станцию бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, житель ЗАО сказал:

Я так понимаю, специально никто никого не сокращает, просто становится больше самих станций (а значит, минимум 1 старший кассир на все вестибюли должен быть), и появляются новые проекты под них, и никуда не деваются декреты/болезни/отпуска, при этом никто массового набора не устраивает

А раньше и был один старший кассир на два вестибюля. Декреты, болезни и отпуска всегда закладывается, для этого есть подменные кассиры. Я конечно в эту кухню не влезал, может и реально остаются пока при своих за счёт новых станций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2022 в 10:09, житель ЗАО сказал:

 

 

 

 

Я так понимаю, специально никто никого не сокращает, просто становится больше самих станций (а значит, минимум 1 старший кассир на все вестибюли должен быть), и появляются новые проекты под них, и никуда не деваются декреты/болезни/отпуска, при этом никто массового набора не устраивает

 

 

 

Да нет, похоже именно сокращают. Потому что кассиры работающие теперь консультантами у автоматов говорят что надо привыкать, скоро кассиров продающих билеты не будет совсем и будут только автоматы. К этому приучают сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2022 в 02:46, Mirage сказал:

Потому что кассиры работающие теперь консультантами у автоматов

 

У них обязанности не только эти, надо ещё инкассировать выручку, и там загрузить бланки троек/ультралайтов/чековых лент. Поэтому даже на Терехово нужен один старший кассир на оба вестибюля

 

В 27.06.2022 в 16:39, Паштет сказал:

Декреты, болезни и отпуска всегда закладывается, для этого есть подменные кассиры.

 

Так если появились ещё новые станции (куда надо минимум одного человека направить) и разного рода судасуда.ру ;) и разного рода сервисные центры в кассовых окошках, то нужен массовый набор сотрудников чтоб эти самые "подменные кассиры" были. А этого, насколько я слышал, не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.06.2022 в 02:46, Mirage сказал:

Да нет, похоже именно сокращают. Потому что кассиры работающие теперь консультантами у автоматов говорят что надо привыкать, скоро кассиров продающих билеты не будет совсем и будут только автоматы. К этому приучают сейчас.

Мне тут один инсайдер, которому я доверяю, рассказал. Части сокращенных кассиров предложили переобучиться на водителей трамваев. Согласилось около 90 человек, и у них сейчас началась стажировка. Тяжело им на такой работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.04.2022 в 12:05, Infeer10 сказал:

Вот адрес киоска, где уже тестируем проект: Первомайская ул. 77. Если он будет успешным, планируем расширить по всему городу. 


Добавившиеся киоски - https://sbertroikakioski.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Будки я считаю надо вернуть. Терминалы эти по оплате вообще треш чистый. По крайней мере у нас на к/с Уссурийская. В прошлом году и сейчас, как не подойдешь к нему вечно то временно не работает, то вообще выключен. А в будку придешь и всегда знаешь, что положить на счёт можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Будки я считаю надо вернуть.

Точно так же ты считал, что надо вернуть продажу билетов водителем. (может и не ты конкретно, не суть, но очень многие). Но так не будет. Будкины дни сочтены. Скорее всего время кассирш в метро тоже проходит. И продажные автоматы долго не задержатся. Все всё будут делать самостоятельно онлайн.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, awdeew сказал:

Точно так же ты считал, что надо вернуть продажу билетов водителем. (может и не ты конкретно, не суть, но очень многие). Но так не будет. Будкины дни сочтены. Скорее всего время кассирш в метро тоже проходит. И продажные автоматы долго не задержатся. Все всё будут делать самостоятельно онлайн.

Про оплату водителю я про Мострансавто писал. Когда поехал на рыбалку, в 447 от хроматрона сёл, а я ни карту с собой не взял ни кошелька. 1500 с собой взял, и вхожу, даю ему деньгу а он мне, что они наличкой больше не берут. Я ему говорю, что я в шесть утра обратно домой пойду, вообщем дал ему один из трёх шкаликов коньяка, и доехал до опытного поля. 

14 минут назад, awdeew сказал:

Скорее всего время кассирш в метро тоже проходит. И продажные автоматы долго не задержатся. Все всё будут делать самостоятельно онлайн

Мне вот честно сказать, весь этот уход в онлайн не особо нравится. Всё же у гражданина должен быть выбор, как оплачивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Метрокутила сказал:

Источник: вконтакте

Понты, замешанные на полном непонимании ситуации. "Трудности при покупке билетов" скорее возникнут у того, кто понятия не имеет, что такое "отсканировать код". Простой китайский радиозвонок за несколько сотен рублей, не зависящий ни от чего, кроме собственных батареек, был бы во много раз полезнее этой системы с QR-кодом, наглухо зависящей от тучи железяк разной степени "умности".

 

1 час назад, awdeew сказал:

Все всё будут делать самостоятельно онлайн.

Доля таких пассажиров растёт, но вот рассчитывать на то, что в онлайн уйдут все пассажиры, и отсекать от общественного транспорта тех, кто не хочет или не может пользоваться для этого личными электронными приблудами, глупо и нереально.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrei Spicer сказал:

Когда поехал на рыбалку, в 447 от хроматрона сёл, а я ни карту с собой не взял ни кошелька.

Ты бы еще поехал на поезде и не взял паспорт. Сам себе Буратино.

 

1 час назад, Andrei Spicer сказал:

Мне вот честно сказать, весь этот уход в онлайн не особо нравится.

Если бы в жизни происходило только то что нравится, то жить было бы веселее. :)

33 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

Доля таких пассажиров растёт, но вот рассчитывать на то, что в онлайн уйдут все пассажиры, и отсекать от общественного транспорта тех, кто не хочет или не может пользоваться для этого личными электронными приблудами, глупо и нереально.

Про обязательность личных приблуд я не имел в виду, банковские карты и тройка вполне себе останутся, просто их пополнение или запись проездных будет делом полностью самостоятельным, без любого рода кассирш или специально предназначенных только для этого автоматов. 

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrei Spicer сказал:

Будки я считаю надо вернуть

Кто работать будет? 

Водил за 130 штук найти не могут, а тут за гроши и подавно никто не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, awdeew сказал:

Ты бы еще поехал на поезде и не взял паспорт. Сам себе Буратино.

Да я вообще знать не знал, что оплату отменили. 

9 минут назад, Хлорка сказал:

Кто работать будет? 

Водил за 130 штук найти не могут, а тут за гроши и подавно никто не пойдет

Да хоть те же активные пенсионерки. 

А насчёт водил, я уже говорил, нужен нормальный график, условия труда, прекращение поборов с ремзоны начальников колонн, дайте нормальные трудовые права водителю, и чтобы он чувствовал себя работником действительно государственного предприятия а не частной лавочки, где не по порядку а по понятиям. Я вот сейчас когда фоткал терминал обратил внимание, стоят заряжаются наши братья из Средней Азии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Хлорка сказал:

Кто работать будет?

Не только в этом дело. Будки еще содержать надо, а еще как минимум электричество, интернет, кассовый аппарат. Абсолютно бестолковые затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.