Перейти к содержанию

Транспортные задачки


Чебурашка

Рекомендуемые сообщения

Так как в разделе особой активности нет, и вообще обсуждать особо нечего, предлагаю порешать транспортные задачки. Проще говоря выбрать оптимальный маршрут из точки А в точку Б, при этом вариантов проезда на ОТ может быть несколько.

Хоть эти задачки просто для тренировки логистического мышления, они имеют некоторое практическое значение, т.к мне приходиться время от времени решать в реальной жизни.

 

 Задача №1. Вы у метро ул.акад.янгеля. Вам надо к метро новые черемушки. Время 10 утра. Как вы поедете? И почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача поставлена некорректно – вернее, не поставлена.

 

Что оптимизируем-то? Время в пути должно быть наименьшее? Количество пересадок? Или пересадки должны быть наиболее короткими? Или чтобы без лестниц по пути? Или чтобы ждать не надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я бы как и Яндекс рекомендовал бы путь через "Каховскую" далее на наземном транспорте. Но тут зависит от пробок я х.з.какие они там. Может есть смысл на метро через "Новоясеннвскую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Севастопольской на метро и сесть на 60-ую маршрутку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача №1. Вы у метро ул.акад.янгеля. Вам надо к метро новые черемушки. Время 10 утра. Как вы поедете? И почему так?

До Севастопольской на метро и сесть на 60-ую маршрутку...

Надо будет уточнить на тему доплат преподавателям за количество постов в различных сосетях.

)

Следующая задача: как с Каховки в Ясенево?

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от обстоятельств. Можно до Севастопольской на метро, далее на Тб 60 или А 710. Либо до круга, а там пешком через лес до Новоясеневской, далее на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно теперь и на метро через БДД и Битцевский парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Задача №1. Вы у метро ул.акад.янгеля. Вам надо к метро новые черемушки. Время 10 утра. Как вы поедете? И почему так?

Если в непосредственной близости к НЧ - однозначно в любое время суток метро чрез БДД/СК - БП/НЯ. Яндекс показывает 29 мин, за полчаса вряд ли как-то по другому получится, тем более интервалы у НТ уже не пиковые.

Если, например, в р-н Газпрома, то до Севастопольской + 60, 72, бо всё равно на НТ пересаживаться и возможно его ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как с Каховки в Ясенево?

651  :good: Уж точно зад можно примостить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в том и фишка задачек что единственного варианта нет . Думаю многие кто ответил считают саой вариант самым лучшим

 

Задача поставлена некорректно – вернее, не поставлена.

 

Что оптимизируем-то? Время в пути должно быть наименьшее? Количество пересадок? Или пересадки должны быть наиболее короткими? Или чтобы без лестниц по пути? Или чтобы ждать не надо было?

если вы знаете как проехать без пересадки или без лестниц ~ напишите. Не волнуйтесь , когда будет нужно и такие условия будут написаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задача №1. Вы у метро ул.акад.янгеля. Вам надо к метро новые черемушки. Время 10 утра. Как вы поедете? И почему так?

 

Насколько срочно мне туда надо? Много ли вещей с собой? Хорошая ли погода? Если тепло, налегке и не спешу, доеду до кольца на Янгеля, пройду пешком через лес до Новоясеневской, а там на метро. (или хз, может там и НОТ какой-то до Черемушек есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачки они на то и задачки чтобы найти ответ (подсказка: есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что ответ не находится. дело в том, что число ответов, в зависимости от конкретных условий и приоритетов, стремится к бесконечности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что ответ не находится. дело в том, что число ответов, в зависимости от конкретных условий и приоритетов, стремится к бесконечности ;)

мой ответ про ответ относился конкретно к вопросу "есть маршрут Битцевский парк ~ новые черемушки ?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мой ответ про ответ относился конкретно к вопросу "есть маршрут Битцевский парк ~ новые черемушки ?"

 

Есть много маршрутов между этими двумя точками. В принципе, там и пешком дойти не такое уж страшное расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битцевский парк-новые черёмушки? :blink:

 

есть. переходим на новоясеневскую, оттуда прямая линия метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, зайдя на Яндекс-карты, узнал про 648, искать, какой у него режим работы и интервалы, сейчас лень. Помнить тамошние маршруты наизусть не считаю нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, отличный прогулочный вариант, если вообще делать нечего. Пешком через лес и на 648. Но я выбираю на метро через БДД. Всю дорогу сидя на пятой точке и в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, как вариант, еще до Лесопарковой бы допехал, она поближе, да и находиться на ней приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и в интернете.

На новом куске БЛ вайфай не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На новом куске БЛ вайфай не работает.

 

А на старом? Вай-фай же работает не на линиях, а в поездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На новом куске БЛ вайфай не работает.

 

 

А на старом? Вай-фай же работает не на линиях, а в поездах.

А в поезда как сигнал попадает , задумайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько срочно мне туда надо? Много ли вещей с собой? Хорошая ли погода? Если тепло, налегке и не спешу, доеду до кольца на Янгеля, пройду пешком через лес до Новоясеневской, а там на метро. (или хз, может там и НОТ какой-то до Черемушек есть?)

Гыы... А чем это лучше 4 остановок на метро с двумя маленькими пересадками? Со всеми переходами и возможными ожиданиями это займёт не более 15 мин, От кольца УАЯ до НЯ ок. 2,5 км, средним шагом около получаса + надо ещё до кольца доехать и возможно подождать в 10 утра автобуса. Если обязательное условие - максимальное время посаженная задница, то от УАЯ до БДД 100% места в 10 утра будут в большом избытке, возможно, их не будет от СК до БП, но это всего 5 мин, а не полчаса через лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.