Перейти к содержанию

Парковка маршруток на остановках


Autobus

Рекомендуемые сообщения

Классическая ситуация: Маршрутка отстаивается на остановке собирая народ.

В итоге автобус вынужден производить посадку-высадку вне зоны остановки либо во втором ряду.

В некоторых случаях, когда на остановке большй поток автобусов, возникает ситуация когда один автобус стоит на остановке естественно раком т.к. нормально подъехать невозможно из-за припаркованной перед остановкой маршрутки, за ним второй автобус стоит в очереди уже во втором ряду т.к. справа от него стоит маршрутка, в итоге обе полосы заняты и движение в одну сторону по улице полностью парализуется.

Типичный конкретный пример остановка М. Митино на Митинской улице в сторону м. Тушинская.

post-1402-0-51816800-1430052360_thumb.jpgpost-1402-0-74746400-1430052377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, запомни 5 вещей:

1) То, что у тебя есть фотоаппарат, мы поняли ещё несколько лет назад.

2) То, что маршрутки и легковушки любят стоять на остановках, мы и без тебя знаем. Америку ты тут никому не открыл.

3) Если тебе не нравится ситуация из пункта 2, то обращайся в ГИБДД и ДТиРДТИ.

4) Постить свои фотки на любительском форуме во всех темах подряд как минимум непродуктивно и бесполезно, ибо здесь нет людей, в компетенции которых находится решение проблемы.

5) Чрезмерный фотофлуд может привести к сносу сообщений и бану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тем же вопросом задаюсь уже года 3-4, как метро открыли. Вроде к какому-то ТЦ везут, хотя фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не к ТЦ везут. Там несколько маршрутов, один в Павшинскую Пойму, один в Брёхово, ещё один в Красногорск-Нахабино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юго-Западной в помощь маршруткам мешается ещё и такси, причём "легальные" жёлтые, и поэтому спокойно стоят на выделенке. На Ясеневе таксисты ещё наглее, ставят машины в два ряда, чтобы из окна в окно болтать, оставляя из трёх полос одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Юго-Западной в помощь маршруткам мешается ещё и такси, причём "легальные" жёлтые, и поэтому спокойно стоят на выделенке.

Легально они там стоять все равно не могут, потому что там везде висят знаки "остановка запрещена". Только всем пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не к ТЦ везут. Там несколько маршрутов, один в Павшинскую Пойму, один в Брёхово, ещё один в Красногорск-Нахабино.

Тогда почему ни одной надписи на стекле маршруток о точке назначения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Классическая ситуация: Маршрутка отстаивается на остановке собирая народ.

 

Так если маршрутка легальная, никакого нарушения ПДД нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не к ТЦ везут. Там несколько маршрутов, один в Павшинскую Пойму, один в Брёхово, ещё один в Красногорск-Нахабино.

Эти от другой остановки едут, что остановка на фото везут к Ашану бесплатно. Несколько раз ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там несколько маршрутов, один в Павшинскую Пойму, один в Брёхово, ещё один в Красногорск-Нахабино.

Эта в пойму. В Нахабино немного другая модификация козелей ездит, да и тусят они на другой остановке, а в Брёхово я вообще маршруток не видел, наверное, они тусят на остановке, где 400к останавливается.

 

 

что остановка на фото везут к Ашану бесплатно.

В ашан Транс-вей возит на Боксёрах (или чем-то очень похожим), а это козели.

 

 

Так если маршрутка легальная, никакого нарушения ПДД нет.

Вообще-то ПДД запрещают стоянку на остановках ОТ, причём для самого ОТ исключений не сделано. Да и ГИБДД тут межрейсовый отстой не согласовало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то ПДД запрещают стоянку на остановках ОТ

 

А это не стоянка, а остановка для посадки/высадки пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маршрутки бывают моменты, когда она стоит, а посадка-высадка не совершается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У маршрутки бывают моменты, когда она стоит, а посадка-высадка не совершается.

 

Это само по себе не нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это и есть стоянка, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У маршрутки бывают моменты, когда она стоит, а посадка-высадка не совершается.

 

 

 

мне кажется, что это и есть стоянка, нет?

 

Казаться может, да. А по факту в ПДД моменты, когда маршрутка стоит, а посадка-высадка не совершается, не называются сами по себе стоянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ашан Транс-вей возит на Боксёрах (или чем-то очень похожим), а это козели.

я ездил именно на 'козели'. Хотя всей душой их ненавижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с этими маршрутками вообще беда.Достало уже.Резкие перестроения и торможения ,остановки у каждого столба.

Вообще надо -чтобы посадка высадка только на совпадающих остановках ОТ была.

Но, Гиксутову не до этого. Он купоны стрижет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да с этими маршрутками вообще беда.Достало уже.Резкие перестроения и торможения ,остановки у каждого столба. Вообще надо -чтобы посадка высадка только на совпадающих остановках ОТ была.

Так скоро должно стать - после окончания новых конкурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит будут Логаны ездить. Не по правилам.

Зачем логаны - всякие 8-местные Газели и Пежо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем логаны - всякие 8-местные Газели и Пежо есть.

Так там на Брёхово и Пойму 8-местные и бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Окей,  на какие темы тогда на этом форуме можно общатся ?

 

Выясняй кто агент Кремля,а кто Госдепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня есть подозрение, что фото из первого сообщения сделаны не на фотоаппарат, а с видеорегистратора автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей,  на какие темы тогда на этом форуме можно общатся?

Если ты думаешь, что все забыли, как ты тут пару лет назад зафлудил весь форум своими фотографиями запаркованных остановок, то ты глубоко ошибаешься. Да и в этот раз эта тема стала уже третьей, в которую ты свои фотки запостил, причем в двух других они были вообще не в кассу и не в тему.

 

Так что дурачка выключай давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Юго-Западной в помощь маршруткам мешается ещё и такси, причём "легальные" жёлтые, и поэтому спокойно стоят на выделенке. На Ясеневе таксисты ещё наглее, ставят машины в два ряда, чтобы из окна в окно болтать, оставляя из трёх полос одну.

Да таксисты эти везде мешаются, где есть хоть сколь-либо массовое движение ОТ. Причем, ими никто не занимается вообще, как я понимаю. На А-полосах ловят гаишникии иногда, парковку обычных легковых ловят парконы+эвакуаторы, а эти стоят, еще как правильно подмечено иногда самые отмороженные 2 рядом становятся.  Ликсутов говорил, что желтые такси буду лицензированы и соблюдать порядок, на деле - те же бомбилы на желтых тачках получились. Считаю, что их надо карать так: хозяин лицензии карает подчиненных, город карает хозяина (по числу нарушений у подчиненных). Функции мониторинга стоянки возложить на камеры автобусов: как раз они и видят, кто стоит на месте сколько времени. С маршрутками еще проще должно быть: по Глонассу следить стоящих более 2 минут на остановке и объяснительные от руководства предприятия, почему газели не хватает времени на посадку 12 человек за 2 минуты, у кого Глонасса нет - не ОТ, с А-полосы брысь+нелегальный извоз. Кстати еще стоило бы товарищам из депвела начать следить за треками маршруток, отклоняющимися от маршрута - тоже объяснительные и кара, а то любят тут у нас дворами кататься, хотя явно такую трассу не согласовали бы. Кстати даже МТАшники грешат на Мерсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще стоило бы товарищам из депвела начать следить за треками маршруток, отклоняющимися от маршрута - тоже объяснительные и кара

Лишение лицензии и закрытие ООО/ИП/ЗАО и т.д, если изменение трассы не было вызвано стихийными бедствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Окей,  на какие темы тогда на этом форуме можно общатся?

Если ты думаешь, что все забыли, как ты тут пару лет назад зафлудил весь форум своими фотографиями запаркованных остановок, то ты глубоко ошибаешься. Да и в этот раз эта тема стала уже третьей, в которую ты свои фотки запостил, причем в двух других они были вообще не в кассу и не в тему.

 

Так что дурачка выключай давай.

 

1. Можно ссылочку на мой флуд ?

2. Эту тему удалите пожалуйста, а меня забаньте.

 

P.S. На остановке м. Митино полно мета где можно сделать парковочные карманы для маршруток чтобы они стояли и не мешали никому.

Куда еще можно написать чтобы эти карманы наконец таки сделали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лишение лицензии и закрытие ООО, если изменение трассы не было вызвано стихийными бедствиями.

Неправильно, жестко слишком, значит не будет исполняться, мало ли идиотов-водителей, думаю и в МГТ такие случаи были (в МТА на моих глазах), всех закрыть что ли? А вот если систематически маршрутки гоняют не по трассе предписание выдавать, неустранение - предупреждение, 2-3 предупреждения в год - на выход с лицензией. Тут и мелочь попугается и крупняку тоже проблемы не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.