Перейти к содержанию

Из Москвы в Ригу дешево летом. Но без фанатизма!


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Собственно задача такая. Доехать из Москвы до Риги в августе двоим взрослым бюджетно, но не фанатично (автобус Москва - Рига за 15 часов не вариант). Самолет очень дорого получается. Поезд по цене практически самолет. Хочется уложиться на всю дорогу в 10000 рублей туда обратно на двоих. Думаю рассмотреть варианты через Псков - поезд + автобус (5 часов) или поездом до Санкт-петербурга, далее автобусом до Ивангорода, пеший переход границы, ночевка и уже утром автобус из Нарвы до Риги с пересадкой в Таллине (всего 7 часов на автобусе). Евролайнс предлагает ехать за 1980 рублей туда/обратно из Санкт-Петербурга (11 часов в дороге), но мы ж без фанатизма едем))) В общем кто ездил, поделитесь впечатлениями. Спасибо!



Смотрю "Автофаворит" 1000 рублей и 5 часов в пути http://napiter.ru/price.html Плюс поезд 663Р/664Р - 1454 рубля за одного в одну сторону в плацкарте. Итого: 9816 рублей на двоих туда обратно. Есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант - в общем вагоне "Латвии" с разбивкой по Себежу. На двоих при таком раскладе вы уложитесь в 10000 руб. туда и обратно. Остальные варианты вряд ли будут дешевле, а если и будут, то ненамного и по нервам затратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плацкарт в "скобарь" летом потянет на 2,5 тыр с носа (фирмач же и самая высокая цена), а 97/98 отменили. А бобик Псков - Рига тоже не девешле штукаря стоит. То есть в 10 тыр на двоих не уложишься никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь  случаем  добавлю  аналогичный  вопрос  по  Вильнюсу. Первый  вопрос  с  "Нестеровым". Думал  так  ехать туда,  но сейчас  смотрю  проще  учитывая   ранее  прибытия  "Янтаря"  в  Вильнюс  брать билеты  на  самолет  сразу  чуть  доплатив. Особой  выгоды  нет  - зато  большой  выигрыш  по времени.

 

Обратно   думаю скоростным  до  Минска  а  там  взять  на какой - нибудь ночной типа 28. С  "Летувой"  получается  1000  рублей  выигрыша  (если купе)  ну и быстрее.

 

Может еще кто какие интересные  варианты подскажет (кроме автобуса  на дальние  расстояния). Расстояния  типа Вильнюс  - Минск  рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва-минск - плацкарт в 25 или 27 (отпр. 19.24 или 22.25, приб. 6.10 или 8.12) - 2064 р., сидячка в "тройке" (отпр. 22.07, приб. 6.19) - 1675 р.

 

минск-вильнюс - сидячка в 805 (отпр. 8.40, приб. 11.10) 1029 р., общак в 803 или 807 (отпр. 11.10 и 19.50, приб. 13.57 и 22.20) 835 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый лучший вариант - в общем вагоне "Латвии" с разбивкой по Себежу.
Общий - это сидячий вагон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самый лучший вариант - в общем вагоне "Латвии" с разбивкой по Себежу.
Общий - это сидячий вагон?

 

Нет, плацкартный.

 

P.S. Кстати, летом поезд № 147/148 Москва-Калининград будет ходить 2 раза в неделю, по средам и субботам из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плацкарт в "скобарь" летом потянет на 2,5 тыр с носа (фирмач же и самая высокая цена), а 97/98 отменили. А бобик Псков - Рига тоже не девешле штукаря стоит. То есть в 10 тыр на двоих не уложишься никак.

Хочешь сказать, что 663/664 в августе подорожает еще больше?

 

 

 

Нет, плацкартный.

Я вижу, что плацкартный, но там по шесть человек в отсеке и двое на боковых. Это как? И как купить билет Себеж-Рига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Кстати, летом поезд № 147/148 Москва-Калининград будет ходить 2 раза в неделю, по средам и субботам из Москвы.

 

Если  брать до Нестерова  (ну  т.е. до Вильнюса) получается 2104  плацкарт   и  почти  4000  купе. 

 

 

 

москва-минск - плацкарт в 25 или 27 (отпр. 19.24 или 22.25, приб. 6.10 или 8.12) - 2064 р., сидячка в "тройке" (

отпр. 22.07, приб. 6.19) - 1675 р. минск-вильнюс - сидячка в 805 (отпр. 8.40, приб. 11.10) 1029 р., общак в 803 или 807 (отпр. 11.10 и 19.50, приб. 13.57 и 22.20) 835 р.

 

Ну  короче  тоже -  почти  3000  (и  это плацкарт),  самолет  всего на 400  р. дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

автобус Москва - Рига за 15 часов не вариант

"Нужны деньги. Устроиться на работу не предлагать". Какой смысл задавать вопрос и тут же отсекать единственный разумный ответ?

 

 

поездом до Санкт-петербурга, далее автобусом до Ивангорода, пеший переход границы, ночевка и уже утром автобус из Нарвы до Риги с пересадкой в Таллине

И этот идиотизм, по-твоему, удобнее прямого автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

автобус Москва - Рига за 15 часов не вариант

"Нужны деньги. Устроиться на работу не предлагать". Какой смысл задавать вопрос и тут же отсекать единственный разумный ответ?

поездом до Санкт-петербурга, далее автобусом до Ивангорода, пеший переход границы, ночевка и уже утром автобус из Нарвы до Риги с пересадкой в Таллине

И этот идиотизм, по-твоему, удобнее прямого автобуса?
Ну любит человек создание бессмысленных тем хотя формально и то тематике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть формализует понятие "без фанатизма". Максимальное число пересадок, время на ожидание, какие-нибудь еще параметры.

А то пока есть только цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь сказать, что 663/664 в августе подорожает еще больше?

Не помню,посмотри ГГР. Но я не уверен, что 663/664 доживет до августа.

 

 

Я вижу, что плацкартный, но там по шесть человек в отсеке и двое на боковых. Это как?

Верхних полок как бы нет. На нижние продают по три билета, типа люди должны там сидеть. На боковые тоже три (столик должен быть опущен).

 

 

И как купить билет Себеж-Рига?

А что, через ПИД-сайт не продают?

 

 

P.S. Кстати, летом поезд № 147/148 Москва-Калининград будет ходить 2 раза в неделю, по средам и субботам из Москвы.

Если верить новостям от ПИДа, то 147 должны объединить с 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что плацкартный, но там по шесть человек в отсеке и двое на боковых. Это как? 

Так, как ты описал, только на боковых трое (столик на боковушке тоже считается за место), ну и верхние полки не считаются.

 

 

 И как купить билет Себеж-Рига?

 

Точно также, как и Москва-Себеж, да и Москва-Рига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть формализует понятие "без фанатизма". Максимальное число пересадок, время на ожидание, какие-нибудь еще параметры.

А то пока есть только цена.

Любой путь из Москвы в Ригу кроме вариантов

 

1. Поезд

2. Самолет

3. Автобус

4. Машина (если имеется)

 

уже фанатизм по определению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поезд 2. Самолет 3. Автобус 4. Машина (если имеется) уже фанатизм по определению...

 

Пешком?

Длительность пути по времени тоже не задана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я не уверен, что 663/664 доживет до августа.
Почему так?

 

 

Если верить новостям от ПИДа, то 147 должны объединить с 5.
Это как? Сссылку можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком?

Длительность пути по времени тоже не задана. :)

Кстати, "эколайновский" автобус и обойдется в 10000 на двоих туда/обратно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

короче тоже - почти 3000 (и это плацкарт), самолет всего на 400 р. дороже.

 

кстати, летом будет 147/148 ходить (отпр. из москвы 20.35, приб. в вильнюс 12.52). на него плацкарт до нестерова 2140 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поездом до Санкт-петербурга, далее автобусом до Ивангорода, пеший переход границы, ночевка и уже утром автобус из Нарвы до Риги с пересадкой в Таллине

И этот идиотизм, по-твоему, удобнее прямого автобуса?

 

Кстати, сколько будет стоить ночевка в Нарве? Или в "замаскированном месте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, сколько будет стоить ночевка в Нарве?
1000 рублей на двоих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так?

Потому что он оттягивает кефир с плохо заполняющегося 9/10, которому с 30 мая еще и ухудшают график. 

 

 

 

Это как? Сссылку можно?

Ищи сам в соотв. темах про ж.д., мне лениво. Новость была на ПИД-сайте, по поводу отмены таллинского паровоза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И этот идиотизм, по-твоему, удобнее прямого автобуса?

 

Мне кажется  скоро  появится  тема  Москва - Владивосток как  без  фанатизма  и  дешевле  но не  на  прямом  поезде/самолете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

автобус Москва - Рига за 15 часов не вариант

"Нужны деньги. Устроиться на работу не предлагать". Какой смысл задавать вопрос и тут же отсекать единственный разумный ответ?

 

 

поездом до Санкт-петербурга, далее автобусом до Ивангорода, пеший переход границы, ночевка и уже утром автобус из Нарвы до Риги с пересадкой в Таллине

И этот идиотизм, по-твоему, удобнее прямого автобуса?

 

После этой темы это еще не фанатизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется  скоро  появится  тема  Москва - Владивосток как  без  фанатизма  и  дешевле  но не  на  прямом  поезде/самолете...

 

Согласен. Осталось установить лишь то, издевается ли над нами Филс или прикалывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,Может и так но скорее это просто как игра, развлечение такое. Впрочем не только для него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,Может и так но скорее это просто как игра, развлечение такое. Впрочем не только для него...

Понимаешь, есть темы не по тематике форума, но учитывая разностороние интересы здешних людей они нормальны. А есть просто откровенное издевательство (пусть оно формально и по тематике).

Вот обсуждать как попасть из Москвы в Ригу минуя автостраду Москва - Рига и ж/д Москва - Рига и авиатрассу Москва - Рига - есть форменное издевательство...

Я бы ещё понял если бы человек спросил о проезде в Ригу на автомобиле (не лучше ли мол мне рвануть через Витебск?)

 

А так, есть сайт РЖД где можно посмотреть цены на ж/д билеты

8000 (примерно) - купе

4000 (примерно) - плацкарт

2500 (для гурманов) - общий вагон

и или принять решение о покупке либо не принять

Автобус (при покупке туда/обратно) стоит примерно 5000

Самолет не знаю сколько - пусть ищет сам

 

И больше непонятно что еще здесь можно обсуждать...(лично я уже лет 15 пользуюсь исключительно автобусом, но на вкус и цвет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну это ты тут профи на данном направлении - а так...В принципе если человек не в теме...Может правда есть еще интересные бюджетные варианты и при этом не из разряда "пеший переход границы" и поездка в сидячке ночью. В принципе вариант с Псковом был бы и в самом деле интересным если бы не цены на фирмач - хоть и не по прямой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут обсуждали, я позвонил в Псков. Что удалось узнать. Рейс Псков-Рига и Рига-Псков выполняется два раза в сутки в 6-00 и в 15-00. Время отправления одинаковое из Риги и из Пскова. В Риге на автовокзале перрон №2. В Пскове собственный зал ожидания. За 40 минут до отправления автобуса, если заказать доставку вас заберут в Пскове из города и привезут в зал ожидания автобуса. Рейсы официальные. Автобус идет по графику и границу проходит без очереди. Наполняемость - праздники - 100%, выходные 80%, будни - мало народу, но ездят в любом случае. В пути 4,5-5 часов. В салоне Wi-Fi по России и телевизор. По моему отличный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.