Перейти к содержанию

Посадка в другом аэропорту/городе


Рекомендуемые сообщения

А мне всегда интересно что делать пассажирам если самолет сел в другом аэропорту или вообще в Нижнем Новгороде? И как-то информируют встречающих ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда интересно что делать пассажирам если самолет сел в другом аэропорту

Видимо сесть на ОТ / "Аэроэкспресс" / такси на выбор и направиться в город :).

 

или вообще в Нижнем Новгороде?

Тут ещё проще - сидеть и ждать пока вылет в Москву не разрешат.

 

И как-то информируют встречающих ?

Как-то информируют, кроме того мы живём в век мобильной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а если так получилось, что запасной аэродром в другом городе меня устроил в качестве конечной точки перелёта и я хочу сойти там, насколько это сложно сделать? Понятно, что насильно меня никто удерживать в самолёте скорее всего не будет, но багаж как забрать, ведь он там в кучу свален и найти 2 необходимых чемодана не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  советское  время  помнится  слышал  такие  истории  как  люди  из  самолетов,  летевших  в  Москву  но  севших  по  погодным  и другим  причинам  в других  городах  быстрее  доезжали  на поезде. Но  сейчас  как  я  понимаю  это  все  связано  с лишними  проблемами  с  тем  же  багажом  и т.д.  Да  и билеты  на поезд  надо  будет  за  свои  уже  брать. Поэтому сидят и ждут  вылета,  в  случае  мега - задержки тем  более  должны  дать  еду и  питание.

 

 

 

Мне вот интересно, а если так получилось, что запасной аэродром в другом городе меня устроил в качестве конечной точки перелёта и я хочу сойти там, насколько это сложно сделать? Понятно, что насильно меня никто удерживать в самолёте скорее всего не будет, но багаж как забрать, ведь он там в кучу свален и найти 2 необходимых чемодана не так просто.

 

 

Ну да,  тут интересно...Боюсь что никто  не  будет  ради  тебя  (скорее  всего 1-2 человека)  на весь  самолет  что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а если так получилось, что запасной аэродром в другом городе меня устроил в качестве конечной точки перелёта и я хочу сойти там, насколько это сложно сделать? Понятно, что насильно меня никто удерживать в самолёте скорее всего не будет, но багаж как забрать, ведь он там в кучу свален и найти 2 необходимых чемодана не так просто.

 

Как правило, багаж при посадке в другом городе не выдают.

Если же самолет сел в другом аэропорту этого же города, то выдают багаж и выпускают всех пассажиров, далее самолет летит в аэропорт назначения пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, багаж при посадке в другом городе не выдают.

Не, ну бучу поднять можно (отказавшись от дальнейшего полёта). В результате багаж снимут, только придётся посидеть в ЛОВД до окончания рейса как гарантия того, что ты на борту каких-либо "сюрпризов" не оставил.

По рассказам схема именно такая, так что овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказам схема именно такая, так что овчинка выделки не стоит.

Ну почему, если ты добираешься, например, в Нижний через Москву, а самолёт вдруг взял и сел в Нижнем, то отдохнуть в ЛОВД всяко выгоднее с любой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну почему, если ты добираешься, например, в Нижний через Москву, а самолёт вдруг взял и сел в Нижнем, то отдохнуть в ЛОВД всяко выгоднее с любой точки зрения.

 

 

В клетке с бомжами, алкашами и нарушителями общественного порядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по курьерской работе как-то одно время груз отправляли через Красноярск в Новосибирск, в связи с тем, что на Новосиб из-за перегрузки Внуково груз не брали. И тут один раз, красноярский самолёт по метеоусловиям садится в (!) Новосибе! Вот там ни за какие коврижки не захотели его отдавать, как ни упрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке с бомжами, алкашами и нарушителями общественного порядка?

Думаешь в обезьянник отправят? С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну бучу поднять можно (отказавшись от дальнейшего полёта). В результате багаж снимут, только придётся посидеть в ЛОВД до окончания рейса как гарантия того, что ты на борту каких-либо "сюрпризов" не оставил. По рассказам схема именно такая, так что овчинка выделки не стоит.

 

А если не поднимать бучу, а просто не явиться на посадку? В этом случае по правилам багаж снимается с рейса. Только вот как быстро его удастся получить, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не поднимать бучу, а просто не явиться на посадку? В этом случае по правилам багаж снимается с рейса. Только вот как быстро его удастся получить, непонятно.

После отсидки в ЛОВД :). Причём в отличие от добровольной "явки с повинной", тут на тебя будут несколько иным взглядом смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю может правила бы изменили но поскольку такие ситуации когда совпадают два редких фактора: нелетная погода и посадка в нужном для транзитного пассажира аэропорту вызывает желание менять маршрут буквально у 1-2 пассажиров, то связываться с этим никто не будет. Раньше опять же когда зачастую и сумки-чемоданы люди брали с собой в салон самолета думаю с этим было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше опять же когда зачастую и сумки-чемоданы люди брали с собой в салон самолета думаю с этим было проще.

 

Да и теперь некоторые люди берут. Не все же сундуки с собой таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и теперь некоторые люди берут. Не все же сундуки с собой таскают.

 

Сейчас навводили дебильных правил типа запрета проноса жидкостей, вот и приходится волей-неволей сдавать в багаж даже маленькие сумки иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и теперь некоторые люди берут. Не все же сундуки с собой таскают.

 

 

Сейчас навводили дебильных правил типа запрета проноса жидкостей, вот и приходится волей-неволей сдавать в багаж даже маленькие сумки иногда.

 

Это да. Жидкости, штопор, ножи, ножницы. Но я в последнее время ничего в багаж не сдавал. Правда, и летаю мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В клетке с бомжами, алкашами и нарушителями общественного порядка?

Думаешь в обезьянник отправят? С чего бы?

 

 

Если будут оформлять административное задержание (а иначе на каком основании по закону они могут задержать человека?) то явно посадят в обезьянник, ибо вряд ли у них есть другое помещение для административно задержанных.

 

 

Да и теперь некоторые люди берут. Не все же сундуки с собой таскают.

 

Сейчас навводили дебильных правил типа запрета проноса жидкостей, вот и приходится волей-неволей сдавать в багаж даже маленькие сумки иногда.

 

 

В авиакомпании "Победа" маразматические правила. У них одно место багажа до 10 кг бесплатно (правда об этом не все знают), а ручная кладь (кроме женских сумок, барсеток и т.п) вся платная, причем по драконовским ценам.

В Авианове было с точностью до наоборот

Если покупать билеты на сайте Победы, и у вас не более 10 кг багажа, не нужно выбирать там платный багаж, т.к. одно место до 10 кг будет бесплатно в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут оформлять административное задержание (а иначе на каком основании по закону они могут задержать человека?) то явно посадят в обезьянник, ибо вряд ли у них есть другое помещение для административно задержанных.

В условиях, когда все люди разумные и обе стороны прекрасно понимают, что это просто необходимая формальность, вполне можно договориться на "я тут на диванчике посижу спокойно, вот вам мой паспорт, как гарантия того, что не уйду раньше времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне вот интересно, а если так получилось, что запасной аэродром в другом городе меня устроил в качестве конечной точки перелёта и я хочу сойти там, насколько это сложно сделать? Понятно, что насильно меня никто удерживать в самолёте скорее всего не будет, но багаж как забрать, ведь он там в кучу свален и найти 2 необходимых чемодана не так просто.

 

Интересный вопрос, но я его усложню:

самолёту пришлось сделать временную посадку в другом аэропорту своего города, где пришлось высадить всех пассажиров. И  потом я опоздал на самолёт (засиделся в туалете, где не работали громкоговорители), вопрос, за какую сумму денег мне перешлют багаж?

Допустим Из Москвы до Воронежа

Или из Москвы до Омска.

И как будут оповещать пришёл багаж в наш аэропорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос, за какую сумму денег мне перешлют багаж?

 

Куда тебе перешлют багаж? Если ты не явился на посадку, твой багаж снимут с самолета, куда бежать, чтобы его получить, это твоя проблема, скорее всего. Багаж без пассажира никуда не летит, это первое антитеррористическое правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин Кот, а как узнают, что этот мой багаж? А если в самой дальней точке багажного отсека мой чемодан  будет находится,  из-за одного меня вынимать весь багаж?
 
Ведь в одном из предыдущих ответов был ответ:
 
 

Как правило, багаж при посадке в другом городе не выдают.


А ты говоришь, что снимут багаж.
Кому верить?

 

Или я плохо выразил мысль в ответе №19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ёшкин Кот, а как узнают, что этот мой багаж?

 

По багажной бирке, как же еще.

 

 

 

А если в самой дальней точке багажного отсека мой чемодан будет находится, из-за одного меня вынимать весь багаж?

 

Как-нибудь туда пролезут и вынут. По крайней мере, объявление по салону: "извините, вылет задерживается на несколько минут по причине снятия с самолета багажа неявившихся пассажиров" слышать приходилось.

 

 

 

Как правило, багаж при посадке в другом городе не выдают. А ты говоришь, что снимут багаж. Кому верить?

 

Есть железное правило: если пассажира на борту нет, багаж его тоже никуда не летит (а то я сдал в багаж бомбу и поехал домой). Но на ленточку его не выложат (в этом аэропорту и не будет выделено ленты под этот рейс) и искать его надо будет спрашивая у сотрудников авиакомпании, плюс беседа с правоохранительными органами случится с большой вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Багаж без пассажира никуда не летит, это первое антитеррористическое правило.

 

Формально, да. Но бывает такое, что пассажир прилетел, а багаж его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты говоришь, что снимут багаж. Кому верить?

Снятие багажа и выдача багажа - это разные операции.

 

 

 

Но бывает такое, что пассажир прилетел, а багаж его нет.

Бывает, если это происходит по инициативе (или просто по раздолбайству) перевозчика, а не пассажира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, если это происходит по инициативе (или просто по раздолбайству) перевозчика, а не пассажира.

А, кстати, да, если багаж улетает на другой конец земли отдельно от пассажира, а потом ему еще и возвращается, то, значит выходит грубейшее нарушение антитеррористического правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, да, если багаж улетает на другой конец земли отдельно от пассажира, а потом ему еще и возвращается, то, значит выходит грубейшее нарушение антитеррористического правила?

Багаж за это время обшмонают до последнего болтика в чемодане.

Да и смысла специально рассчитывать на то, что багаж улетит по другому маршруту, нет никакого, вероятность этого слишком мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багаж за это время обшмонают до последнего болтика в чемодане.

Да и смысла специально рассчитывать на то, что багаж улетит по другому маршруту, нет никакого, вероятность этого слишком мала.

Где обшмонают? Там, куда он по раззвездйству прилетел? Это понятно. А в порту вылета перед тем, как его в те тот самолет захреначить тоже проверяют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в порту вылета перед тем, как его в те тот самолет захреначить тоже проверяют?

Как и любой другой чемодан. Он же не прямо из зала вылета на другой борт попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.