Перейти к содержанию

Мобильный интернет


Рекомендуемые сообщения

Мобильный интернет от Мегафона работает всё хуже и хуже. Вчера был поставлен абсолютный рекорд: встали на Киевском шоссе в пробку перед развязкой с дорогой Троицк-Крёкшино. Тут же начинаю пытаться загрузить карту дабы посмотреть масштаб бедствия... В общем ремонт дороги на въезде в Апрелевку за окном автобуса я увидел раньше, чем смог подгрузить карту с пробками. До этого недели полторы назад, помнится, проехал половину Подольска прежде чем смог загрузить ФОТ.

 

Ухудшения начались где-то месяц-полтора как, до этого глюки были, но в пределах разумного.

 

Данная ситуация меня совершенно перестаёт устраивать, в связи с чем хотелось бы узнать какие мобильные интернет-провайдеры сейчас работают нормально на просторах Москвы и Московской области. Нужно нормальное покрытие и стабильная связь в целом по региону.

 

P.S.: Цена в разумных пределах не принципиальна, качество важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрения, что у всех операторов локальные опы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело в наступлении тёплого сезона и увеличения количества дачников.

У меня за городом передача данных на МТС летом по выходным совершенно никакая, в другие дни заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сейчас это связано с подготовкой к проведению форума "Армия-2015", все операторы в жопе сидят, у Билайна даже голосовой связи периодически не было.

Маловероятно. Форум далековато оттуда - в Кубинке. Проезжал вчера вечером по Киевке от Первомайского до Москвы - проблемы были только в районе Внуково. Планшет на 3жо-пчелайне. Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всей семьёй сидим на тарифе Билайна всё за 600, батя за 1500, всё устраивает. Т.к. больше всех ездит батя единственное проблемное место город Тула, как туда уедет по работе то пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мобильные операторы и есть Йота. Бесплатно потоковое видео конечно не грузит, но сайты открывает! Так зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МегаФон, в моих краях он лучше всего работает. Есть рабочая звонилка с МТСом - разница на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую МТС. В Московской области часто врубается E, но иногда бывают и приятные сюрпризы, вроде неплохого 4G в глухой деревне.

 

Так зачем платить больше?

 

Чтобы не жаловаться на форуме на отсутсвие халявного Wi-fi в автобусах МТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы не жаловаться на форуме на отсутсвие халявного Wi-fi в автобусах МТА.
Если есть возможность пользоваться бесплатно, то зачем платить? Если нет другой возможности потратить деньги, то тогда конечно вариант))) Но не для меня :victory: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет другой возможности потратить деньги, то тогда конечно вариант)))

Если 200 рублей в месяц для тебя это существенная сумма, то тогда да, мы посочувствуем ;).

Попробуй на школьных завтраках сэкономить.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность пользоваться бесплатно, то зачем платить? Если нет другой возможности потратить деньги, то тогда конечно вариант))) Но не для меня :victory: 

 

Тогда не надо будет плакать, что автобус не оборудован ви-фи и что в метро он плохо ловится...

Мне к примеру пох как он там ловится и я даже не знаю, ловится ли он там вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Мегафон больше МТСа нравится. В большем числе мест работает и 4G летает. Кстати, про потоковое видео. ;)

Есть, конечно, места с провалами связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, мне кажется, просто попал в дырку покрытия. В момент, когда все полезли посмотреть, что там с пробками. Или просто от нечего делать в контакт или одноклассники. Таких провалов море. Вот у меня МТС отлично работает по всему городу. Не могу ни одного плохого слова сказать. Но вот на Образцова возле офиса не то что интернета, просто палок сигнала нет. Отъеду метров на 300 в любую сторону - опять все в лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и многих моих друзей с мобильными телефоны проблемы в принципе. Плохая связь последнее время. Забавно, еще когда на ЕГЭ глушат школы связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мегафон в пробках в районах ТЦ типа Вегаса и Меги интернет почти не работает. У товарища МТС на планшете и Мегафон на мобиле(у нас в районе Мегафон ловит лучше для разговоров) Короче, работает местами где-то лучше МТС, где-то лучше МТС. Где-то оба не работают нифига.

 

Ну и ещё такой момент заметил: инет работает лучше на более современных устройствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, мне кажется, просто попал в дырку покрытия. В момент, когда все полезли посмотреть, что там с пробками. Или просто от нечего делать в контакт или одноклассники. Таких провалов море. Вот у меня МТС отлично работает по всему городу. Не могу ни одного плохого слова сказать. Но вот на Образцова возле офиса не то что интернета, просто палок сигнала нет. Отъеду метров на 300 в любую сторону - опять все в лет...

У вас в Строгино какая то дыра с 3G в районе ТЦ "Дарья" (пересечение Строгинского и Кулакова) и в Троице-Лыково. У БиЛайн и МТС там EDGE.

А вот в районе "бордовых" пробок действительно качество связи падает: все пытаются оставить комментарий по поводу данного затруднения движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юра, мне кажется, просто попал в дырку покрытия. В момент, когда все полезли посмотреть, что там с пробками. Или просто от нечего делать в контакт или одноклассники. Таких провалов море. Вот у меня МТС отлично работает по всему городу. Не могу ни одного плохого слова сказать. Но вот на Образцова возле офиса не то что интернета, просто палок сигнала нет. Отъеду метров на 300 в любую сторону - опять все в лет...

У вас в Строгино какая то дыра с 3G в районе ТЦ "Дарья" (пересечение Строгинского и Кулакова) и в Троице-Лыково. У БиЛайн и МТС там EDGE.

А вот в районе "бордовых" пробок действительно качество связи падает: все пытаются оставить комментарий по поводу данного затруднения движения.

 

Я тебе больше скажу. Пока у меня под окном антенну не воткнули несколько месяцев назад, у меня в Катукова 2 тоже не работало ничего. А у Дарьи дырка, правду заметил.

 

Ну в районе Строгино самый провал от низа моста до Детской поликлиники. Ни один из операторов не работает. Был Билайн - пропадал. Сейчас МТС и Мегафон - оба перестают работать внизу, начинают у светофоров наверху )))

 

Строгинского моста как нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я написанное выше и понимаю, что менять особого смысла нет. В равной степени ругают всех и хвалят всех, равно как и провалы у всех случаются. Видимо, если и имеет смысл подбирать лучшего оператора, то под конкретное место использования, а т.к. оно у меня вся Москва и область (работа такая), то смысла в этом нет. Если только разными симками обзавестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я написанное выше и понимаю, что менять особого смысла нет. В равной степени ругают всех и хвалят всех, равно как и провалы у всех случаются. Видимо, если и имеет смысл подбирать лучшего оператора, то под конкретное место использования, а т.к. оно у меня вся Москва и область (работа такая), то смысла в этом нет. Если только разными симками обзавестись.

Вот это кстати вариант. Была у меня труба thl, так она 3г на обе симки поддерживала. Свой мтс и рабочий мегафон чередовал в зависимости от приема и скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня 3G это уже тормоза, считаю его за провал связи. Это в Москве, конечно. За пределами Москвы все гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я написанное выше и понимаю, что менять особого смысла нет. В равной степени ругают всех и хвалят всех, равно как и провалы у всех случаются.

Юра, не спеши пока оператора менять... В Москве в коммерческую эксплуатацию в сентябре Tele2 запускают. Как утверждает само Tele2, там интернет будет просто  шикарный. Ибо используемые частоты не конфликуют с военными станциями. Фактически, Tele2 уже работает в Москве с начала 2014 года. Покрытие правда пока фрагментарное.

 

 

А для меня 3G это уже тормоза, считаю его за провал связи.

3G ещё более менее. Вот если EDGE/GPRS-вот это по настоящему плохо.

Современным сайтам с обилием графики для загрузки скорости не хватит.

Хотя когда GPRS и EDGE только появлялись, мобильники в основном понимали исключительно WAP-сайты.

В которых было ограниченное количество графики. В основном там был текст.

 

За пределами Москвы все гораздо хуже.

Не сказал бы. В регионах да, покрытие GSM-станциями пока не сплошное. Но если оно есть-качество шикарное.

При поездке в Муром в том же Добрятине интернет работал шикарно(стабильно H+). Правда только до следующей станции.

При движении на поезде к примеру GSM ловится вблизи городов и крупных станций. В деревнях работает плохо.

В основном операторы стараются делать сплошное покрытие вдоль основных автотрасс.

 

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про теле2 интересно. В Удмуртии в том году был, там почти у всех теле2, шарашил офигенно. И за весьма малые, по Москве так просто смешные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sprinter515CDI,но 2G/3G они у кого-то из большой тройки будут вроде в Москве брать по договору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС точно не советую, в пробках инет пропадает или жутко тормозит. На массовых мероприятиях пропадает даже голосовая связь, приходится звонить с мегафоновской симки. Единственный плюс МТСа - это реальный безлимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У yota он ограничен по типу контента и классу устройства. А у Мегафона с Билайном должен быть таким же безлимитным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kreycer,

 

Стоп, а подробнее? Я так сказать догадывался, а что там на самом деле, порты закрыты или как то иначе они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.