Перейти к содержанию

Тверь-Лесное-Пестово


Saturn3435

Рекомендуемые сообщения

Собственно, раньше существовал рейс Тверь-Пестово, который был подлейшим образом отменён. Почему так вышло - низкий пассажиропоток или межобластные передряги и есть ли шанс, что его снова введут? Путь через Тверь был бы неплохой связью Пестова с Москвой. Также печальная ситуация сложилась с сообщением Тверь-Лесное, из Твери одним днём туда не съездить, хотя это и не самый удалённый райцентр. Странно, что нет хотя бы автобусов Максатиха-Лесное по аналогии с существующими связками Западная Двина-Жарковский, Нелидово-Белый, Вышний Волочёк-Фирово или Бежецк-Сонково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий пассажиропоток. Дорогой он был. А в Москву, такое впечатление, что пестовцам и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Надо бы посетить Пестово, при этом заложив несколько часов на его осмотр (да, знаю, что почти ничего нет, но меня это никогда не останавливало, к тому же Савёловская глухомань - это уже особое отношение), заодно проехать по ж/д участок Пестово-Сандово. План такой - выезд в понедельник или пятницу Новгородским поездом (там есть сидячка) до Окуловки, прибытие в три ночи с минутами. Вызвать такси до Пестова, пока туда-сюда, думаю, часов в пять утра буду на месте. В августе ещё светло, можно начинать смотреть город. Назад - пригородом до Красного Холма, там удобная пересадка на автобус Весьегонск-Тверь. Получается совсем неплохой вариант (часов семь на город и только одна ночь в дороге), он оптимален или есть что-то получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло-то светло... Главное что бы не забрали принудительно на наркоту провериться. В захолустье на фотик всегда реагируют не очень, а по ночам и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло-то светло... Главное что бы не забрали принудительно на наркоту провериться. В захолустье на фотик всегда реагируют не очень, а по ночам и подавно

Да ладно, мой опыт посещения райцентров Тверской области (и не только) это не подтверждает. Сонково, Западную Двину, Андреаполь, Жарковский, Торопец, Малую Вишеру и Гороховец я начинал смотреть с рассветом, иногда даже приходилось его дожидаться. Да, ещё Кесова Гора, приехал туда в три ночи, рассчитывая перекантоваться до утра в зале ожидания. И выхожу один я на перрон, а вокзал закрыт! Да ещё ночи холодные были, а я без куртки... В общем, ощущения незабываемые)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем севернее, тем спокойнее, на юге просто нахождение на вокзале может быть опасно.

В 69 рус из провинции проблемы были только на вокзале Ржева, и то только с сотрудницей.

 

Сам все хочу лесное посетить, даже нашел экстримальную пересадку на пригороде до Лесного из Пестово, обратно уже только Такси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам все хочу лесное посетить, даже нашел экстримальную пересадку на пригороде до Лесного из Пестово, обратно уже только Такси))

Что за пересадка, можно подробнее? Я ездил в Лесное так - в ночь с субботы на воскресенье заночевал в Максатихе в гостинице (это был мой второй визит в посёлок, посетил несколько новых для себя интересных мест, например деревянный ДК имени Калинина и место впадения Ривицы в Мологу), утром вызвал такси. Кстати, таксист не особо удивился, когда я сказал, зачем еду в Лесное) В восемь утра был на месте, в 12 часов по воскресеньям автобус до Твери (в остальные дни - только в шесть утра). В принципе, 4 часа на Лесное - нормально. Я ещё в магазине спрашивал, как пройти к местному ДК, а он в тот день не работал, поэтому меня пытались отговорить)) Лесное стало моим 35-м посещённым райцентром области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

До меня ЧОПовцы в этом году допытывались на Тверском автовокзале, когда на планшет снимал номера перронов и какой маршрут отправляется. Пригрозили вызвать полицию — с удовольствием согласился. А местные менты сначала поинтересовались, на каком основании предъявляет ко мне ЧОП претензии, а потом вместо того, чтобы проверить законность, согласились с доводами ЧОПа и не стали им вообще мешать. В-общем, пока стал допытывать, что за полицейские, откуда, ФИО, ЧОП сдулся, а менты решили на всё забить, типа,мы не при делах. Удивляет полное бездействие сотрудников полиции, да и ЧОПовцы больше на бандитов смахивают, чем на охранников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.