Перейти к содержанию

Как же задолбал спам по телефону


Рекомендуемые сообщения

Наверное, всем звонили и что-нибудь предлагали. Причем, у компаний, услугами которых пользуетесь, есть отговорка, мол, мы просто информируем своих клиентов.

 

Сегодня меня "порадовала" интернет-компания Он-лайм. Раньше я считал ее вполне приличной. Звонок на домашний:

 

- Позвольте мне рассказать вам о наших...

- А про электронную почту в вашей компании не слышали?

- К сожалению, мы не имеем возможности использовать электронную почту...

- В 21 веке не имеете возможности?

 

Бросил трубку.

 

Интересно, перезвонят ли? Комус, где я случайно один агрегат для мини-типографии покупал, звонит мне на сотовый уже много лет. Я уже и работу сменил и орал на них, все бесполезно, редкостные идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, Валер, больше провайдеры достали. Объяснять им что мы не хотим менять 2Ком на Акадо надоело чертовски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант отрубить нафиг домашний телефон не подходит? Или есть необходимость им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, Валер, больше провайдеры достали. Объяснять им что мы не хотим менять 2Ком на Акадо надоело чертовски....

 

Он-лайм, как раз провайдер, я подключен к нему. Акадо это отдельная песня. Мне звонили многие, я отвечал, что услугами спамеров принципиально не пользуюсь. Кстати, поэтому у меня Билайн пошел нафиг по телефонным услугам. Никому его не советую. Теперь думаю, что с этим он-лаймом делать. Если они будут продолжать обзвоны, придется менять. На кого? В остальном они меня устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант отрубить нафиг домашний телефон не подходит? Или есть необходимость им пользоваться?

Да жалко его, сколько в свое время взяток раздал чтобы его побыстрее установили. Да и мобильный даешь не всем. Да и лично для меня домашний стационарный телефон это некая статусность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант отрубить нафиг домашний телефон не подходит? Или есть необходимость им пользоваться?

 

У меня жена пользуется. Она и балует всех этих спамеров. Не может даже трубку бросить. Хорошо, хоть не развели ее ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а просто выключать телефон из розетки, когда он не нужен, и включать, только когда надо позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашний мы отключили, а на мобильный... Пару лет назад звонили из Райфа и Возрождения (зарплатные карты там). Кредиты предлагали. При этом очень сильно удивлялись, когда узнавали что мне их кредиты нафиг не упёрлись. После нескольких разговоров с одними и вторыми в стиле "Мне кредиты не нужны. Вообще не нужны. И в перспективе тоже. Да есть у меня деньги, не переживайте." обоих отрезало. А вот что достало, так это смс-спам, правда после принятия соответствующего закона оного стало сильно меньше, но недавно тут свалилось что-то, видимо совсем отморозки какие-то.

 

Сейчас вспоминаю времена, когда в офисе ещё работал. Вот там да, регулярно звонили. И регулярно посылались, причем в зависимости от настроения посыл был в диапазоне от вежливого но абсолютно безрезультативного для звонящего разговора на 10 минут до жесткого "пшел на ..., спамер ...!!!" с киданием трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посылай их матом - и все дела. Помогает.

 

Не ну зачем. Я практикую такое:

 

- Алло

- Алло, мы предлагаем вашему вниманию, пробки для ванной фирмы "Бамбук"

- Вы знаете, когда я бежал к телефону, то споткнулся о своего котика

- ну..

- Мой котик, мой маленький милый котик! Он пострадал из-за вас

- Мы собо...

- Нет! Мой Котик, мой маленький котик!

 короткие гудки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Нас, Валер, больше провайдеры достали. Объяснять им что мы не хотим менять 2Ком на Акадо надоело чертовски.... 

Тут вчера мне звонит на домашний какая-то гёрла.

 

- Позовите того, кто у вас в семье основной пользователь интернета.

- А вы кто?

- Я представитель крупнейшего интернет-провайдера Москвы.

- Меня это не интересует.

Положил трубку.

 

С Акадо мы связываться не будем по анти-рекомендации моего коллеги. Сейчас пользуюсь билайном, который периодически позванивает на мобильный со всякой херней. В том году настойчиво предлагали телевидение и были грубо посланы. На днях предложили увеличить скорость инета до конца расчетного периода - я согласился, сейчас тестирую их "100мегабит". Скорее всего вернусь на старую скорость.

 

Но самые наглые сейчас - это МГТС/МТС со своими сраными оптороутерами. Еще в прошлом году нам провели оптику, поставили роутер, но он не заработал из-за кривого монтажа оптики. Роутер забрали, но включили нам инет на 300р в месяц в счет на оплату. Я это заметил не сразу. Потом было много ругани, и мы некоторое время не платили за телефон в счет нашей переплаты за неоказанную услугу. Они тоже периодически позванивают и снова настойчиво предлагают роутер, грозясь отрубить телефон, который у нас до сих пор на меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, накаркали. Несколько минут назад позвонили, предлагали стоматологические услуги. Недослушал, бросив трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько минут назад позвонили, предлагали стоматологические услуги. Недослушал, бросив трубку.

 

Зря. Можно было устроить концерт "Паническая боязнь стоматолога". 

 

- Алло, мы клиника "Гнилой зуб", предлагаем ...

- О нет! Неееет! Я боюсь, только не это... проклятые эскулапы-живодёры...

 

 

Нет, я конечно понимаю, что на том конце провода вообщем то человек который делает эту работу не от хорошей жизни. Только, он бесцеремонно вламывается в мою личную жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Позовите того, кто у вас в семье основной пользователь интернета.

- А, это кот. Но он сейчас не может подойти к телефону, он какает.

- ...

- Если вы оставите свой номер, он, как освободится, вам перезвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я конечно понимаю, что на том конце провода вообщем то человек который делает эту работу не от хорошей жизни. Только, он бесцеремонно вламывается в мою личную жизнь.

 

Иногда тупо аудиозапись включают. Тут уж не побеседуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, я конечно понимаю, что на том конце провода вообщем то человек который делает эту работу не от хорошей жизни. Только, он бесцеремонно вламывается в мою личную жизнь.

 

Иногда тупо аудиозапись включают. Тут уж не побеседуешь.

Автомат сразу слышан - вешаю трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно говорю что-то типа "спасибо, меня это не интересует" и разъединяюсь, стараюсь зря не грубить. Но однажды, в 9 утра в воскресенье всю семью будит звонок. Бравый голос на том конце представляется каким-то банком и предлагает кредит на самых лучших в мире условиях. Я спросил, а знает ли он какой сегодня день недели сколько времени? "Да, уже 9 часов, но мы Вам предлагаем..." Был грубо послан на 3 буквы. Я вот не пойму, неужели они рассчитывают на положительный результат разбудив человека?

А сегодня положил деньги на карту в банкомете, сразу же пришла смс о зачислении. Потом ещё, ещё, с абсолютно идентичным текстом. Только что пришла шестая. Спрашивается, на фига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня положил деньги на карту в банкомете, сразу же пришла смс о зачислении. Потом ещё, ещё, с абсолютно идентичным текстом. Только что пришла шестая. Спрашивается, на фига?

 

Дублирование смсок может быть глюком оператора связи. Да и явно тут техническая какая-то проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые назойливые - это биржи. Причём они мне дважды звонили и я был в таком обществе, где нах не пошлёшь. Им доказать, что тебе это неинтересно практически не возможно и затягивается это всегда на 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые назойливые - это биржи. Причём они мне дважды звонили и я был в таком обществе, где нах не пошлёшь. Им доказать, что тебе это неинтересно практически не возможно и затягивается это всегда на 10 минут

А что мешало в таком случае просто нажать красную кнопку???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно говорю что-то типа "спасибо, меня это не интересует" и разъединяюсь, стараюсь зря не грубить.

А с другой стороны, чем чаще звонящие будут нарываться на грубость, тем быстрее и непосредственные исполнители поймут, что надо менять работу, и до их хозяев дойдёт, что они неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что мешало в таком случае просто нажать красную кнопку???

 

Они настолько назойливы, что готовы перезвонить.

 

 

 

тем быстрее и непосредственные исполнители поймут, что надо менять работу, и до их хозяев дойдёт, что они неправы.

 

Сомневаюсь. Рекрутировать-то надо новых адептов бирж. да и эти чуваки наверное сидят на процентике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Рекрутировать-то надо новых адептов бирж. да и эти чуваки наверное сидят на процентике.

Да как тебе сказать. Звонишь одному, в ответ грубое "Пшел на ...., ...., чтоб ты сдох, спамер ....", второй, третий и так весь день. Я бы лично уже на третьем пошел к начальнику, пересказал ему всё услышанное и поинтересовался наличием иных вакансий, а при отсутствии оных написал заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да как тебе сказать. Звонишь одному, в ответ грубое "Пшел на ...., ...., чтоб ты сдох, спамер ....", второй, третий и так весь день. Я бы лично уже на третьем пошел к начальнику, пересказал ему всё услышанное и поинтересовался наличием иных вакансий, а при отсутствии оных написал заявление.

 

Ну ты лично на такую работу, думаю, изначально не пошел бы. А для них эта ругань, что для программиста баг в коде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что мешало в таком случае просто нажать красную кнопку???

Они настолько назойливы, что готовы перезвонить.

Тогда как вариант скзать, что нет возможности сейчас разговаривать и пере звонить через то время, когда будет возможность послать нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как вариант скзать, что нет возможности сейчас разговаривать и пере звонить через то время, когда будет возможность послать нах.

Или вносишь телефон в черный список. Или переводишь на беззвучку и не берёшь трубку с соответствующего номера. Если совсем охренели и непрерывно звонят полчаса, то выходишь в туалет и оттуда кроешь отборнейшими пятиэтажными матюгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.