Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сначала спросили есть ли у вас домашние животные?

При ответе "только кошка" появляется вопрос- вы убираете за животным на улице? Учитывая то, что кошки это делают самостоятельно, что отвечать не знаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе спросили, какие меры по вашему следует предпринимать, дабы владельцы животных убирали за ними.

Я ответил - проводить рейды волонтеров совместно с полицией.

Менее радикальные из предложенных мер типа убеждений и информации на щитах не действуют.

А собачье дерьмо на газонах, дорожках и детских площадках реально достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А собачье дерьмо на газонах, дорожках и детских площадках реально достает.

На дорожках, детских площадках и других местах, предназначенных для нахождения там пешехода - да, достаёт. А вот на газонах оно мешает гораздо меньше, чем отходы человеческой жизнедеятельности типа фантиков и бутылок. Дерьмо-то хоть сгниёт за считанные дни и поспособствует удобрению газона, а вот бутылка будет лежать годами, если её специально не убирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте. Сначала спросили есть ли у вас домашние животные? При ответе "только кошка" появляется вопрос- вы убираете за животным на улице? Учитывая то, что кошки это делают самостоятельно, что отвечать не знаю.

 

Ахаха роботы. А программисты лентяи лишний иф перед вторым вопросом поленились вставить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы убираете за животным на улице? Учитывая то, что кошки это делают самостоятельно, что отвечать не знаю.

Кошка самостоятельно кладет в пакетик и тащит его домой? Если нет - значит отвечать НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А программисты лентяи лишний иф перед вторым вопросом поленились вставить.

Программистов на этапе эксплуатации, похоже, вообще не предусмотрено - просто какой-то секретарь вбивает вопросы, которые перебираются последовательно. Поэтому не только про кошачье дерьмо спрашивают, но и например "куда вы хотите отправить своего ребёнка" после ответа " у меня детей нет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дерьмо-то хоть сгниёт за считанные дни и поспособствует удобрению газона

 

Собачье дерьмо не способствует удобрению, оно абсолютно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка самостоятельно кладет в пакетик и тащит его домой? Если нет - значит отвечать НЕТ.

Тема ефимовская, ну и кошка ефимовская, из чего следует, что возможно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы убираете за животным на улице? Учитывая то, что кошки это делают самостоятельно, что отвечать не знаю.

Кошка самостоятельно кладет в пакетик и тащит его домой? Если нет - значит отвечать НЕТ.

 

Домой не носят, но закапывают, как и собаки, которых не выводят на прогулку только ради этого. 

А если выгул "кошатины" на поводке, только  чтобы животное облегчилось  вызывает вопрос к адекватности хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел собаку, которая закапывает за собой дерьмо. Уж простите.

А в детстве меня покусала собака (бешеная), и около 30 уколов делали мне ежедневно. Эту собаку потом пристрелили. Так что я никаких нежных чувств к собачникам не питаю, а вообще наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в детстве меня покусала собака (бешеная),.

Когда читаешь посты в интернете на различных форумах, то невольно думаешь о том, что БС (или на крайняк ефимовская кошка) покусала многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел собаку, которая закапывает за собой дерьмо. 

Элементарно, Ватсон, Это зависит от стиля охоты. Собаки (и их предки) - загонные животные, поэтому они не следят за запахом, охотятся они открыто, дичь тебя в любом случае заметит, так что тут главное скорость, а не запах. Кошки же в большинстве своём охотятся из засады. Тут главное, чтобы тебя ничего не выдавало, в том числе и запах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом вопросе спросили, какие меры по вашему следует предпринимать, дабы владельцы животных убирали за ними. Я ответил - проводить рейды волонтеров совместно с полицией. Менее радикальные из предложенных мер типа убеждений и информации на щитах не действуют. А собачье дерьмо на газонах, дорожках и детских площадках реально достает.

 

Что то типа того надо видимо. Потому что у нас в собачье-дворовом сообществе никто не убирает за собой, но я уверен, что начнут если будут штрафы. Правда я надеюсь возьмутся ещё за тех кто бухает на детских площадках. Не суть важно, местная пъянь или родители с детишками.

 

 Вообще же про собачников, меня как оного напрягает отношение некоторых товарищей. У меня как видно лабрадор, в принципе дружелюбное животное, с людьми он всегда ладит и никого не кусает. Так все равно с поводка вне дома  я его спускаю лишь в двух случаях: на даче или на специальной площадке для выгула. Думаю не стоит объяснять почему. Однако сам часто вижу резвящуюся овчарку, ротвейлера да хоть даже лайку. Я понимаю, все они хорошие и добрые, но просто подбежав к ребенку могут напугать, взрослого человека испачкать или повалить. Про покусы говорить то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резвящиеся собаки тоже разные бывают и на людей у них разные реакции. Тут днями иду через поле с 841 к себе, на нём часто собачники гуляют, что в общем-то и понятно, ибо по факту там самое адекватное место для выгула во всей округе. Навстречу какая-то женщина с собакой ХЗ какой, в моделях оных не силён, но что-то среднее между шавкой и овчаркой. Так вот, собака меня вполне дружелюбно обнюхивает, я не менее дружелюбно поворачиваю голову и смотрю на собаку (всегда в таких случаях слежу за действиями собак, так, от греха подальше), так она это замечает и прямо отпрыгивает от меня метра на полтора, как будто я не посмотрел на неё, а дубиной по хребту собрался отвесить. До сих пор думаю: что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так она это замечает и прямо отпрыгивает от меня метра на полтора, как будто я не посмотрел на неё, а дубиной по хребту собрался отвесить.

Юрец, походу собака очень пугливая попалась.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это же надо: кто-то и рысь держит как домашнюю кошку! Ну я бы не рискнул иметь такую кошку - все-таки небезопасная она.

 

1255408.jpg

 

 

А еще она на одном диване с обычными домашними кошками. Это вообще странно - ведь рысь кошек сразу убивает.

 

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так она это замечает и прямо отпрыгивает от меня метра на полтора

 

Вылезаем тут из укромного места, а по тропинке идет собака и нас не замечает до поры. Как заметила, так отскочила метров на 15. Здоровенная собака. Попыталась погавкать, но как-то это совсем неубедительно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервала, он иначе "пустынная рысь" называется, в квартирах держат. При этом ему удаляют когти. А так рысь на диване не испортит его, если когти в ход пустит? Или той рыси с фотографии когти тоже удалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все равно держать рысь в домашних условиях очень рискованно. Опуская ее когти (которые, кстати, еще надо уметь удалять, поскольку их неправильное удаление может принести вред животному) и зубы, она еще и мощной лапой может дать. А это не шутки - ведь взрослая рысь весит более 30 кг.

И может рысь в самом деле не так опасна, как тигр, но тоже не совсем безобидная зверюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема интересна: кошка гуляет сама по себе, ходит гадит к соседям, соседские кошки к нам. Иногда удаётся отвешивать взаимных люлей.

За собой кошки не убирают, не видел.

 

самый шик - прийти ночью, разворошить грядку и отложить там. Сволочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самый шик - прийти ночью, разворошить грядку и отложить там. Сволочи

Часто кот таким образом выражает своё отношение к наделенным особым умом и интеллектом товарищам...

 

Ну а грядка, что грядка, для него это удобный туалет с кабинками и даже украшенный зеленью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все граждане рады, когда срут у них у входа/на грядке/в клумбе. Есть случаи применения оружия самообороны.

 

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8460&printer=ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, в статье капканом для крыс. Можно клеем для крыс. Нелицензионным оружием самообороны. Вариантов много. Кошка должна получить урок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.