Перейти к содержанию

Проект "Народные маршруты"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Команда WikiRoutes.info рада сообщить о запуске уникального проекта "Народные маршруты", позволяющего пассажирам общественного транспорта напрямую влиять на качество транспортного обслуживания в городе и создавать новые маршруты!

С помощью удобных инструментов любой желающий может предложить идею создания новых или улучшения существующих маршрутов городской сети!

Идеи, получившие наибольшую поддержку пассажиров, будут направлены в комитеты и департаменты по транспорту, а также самим перевозчикам городов России и СНГ для их реализации.

В мире нет аналогов этому проекту!

WikiRoutes - вместе мы сделаем транспорт лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WikiRoutesSupport, у меня к вам вопрос-просьба: зачем вы убрали удобную функцию поиска ближайших маршрутов в какой-либо точке? Так было удобно смотреть какие маршруты транспорта проходят поблизости чего-то. Можно её вернуть обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольненько. Поголосовал немного. Надо будет попробовать порисовать, интересно же, насколько простой интерфейс. Очень по Саввинской маршрут понравился. Краудовские непринятые интересно переедут на викирутс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WikiRoutesSupport, у меня к вам вопрос-просьба: зачем вы убрали удобную функцию поиска ближайших маршрутов в какой-либо точке? Так было удобно смотреть какие маршруты транспорта проходят поблизости чего-то. Можно её вернуть обратно?

Раз уж подняли эту тему, здорово было бы вернуть возможность наложения на карту нескольких маршрутов из произвольного набора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@WikiRoutesSupport, у меня к вам вопрос-просьба: зачем вы убрали удобную функцию поиска ближайших маршрутов в какой-либо точке? Так было удобно смотреть какие маршруты транспорта проходят поблизости чего-то. Можно её вернуть обратно?

Раз уж подняли эту тему, здорово было бы вернуть возможность наложения на карту нескольких маршрутов из произвольного набора.

 

 

Дико плюсую. Перестал пользоваться сайтом только из-за того, что убрали возможность быстро и удобно смотреть и сравнивать трассы маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл . Увидел м-т Сокольники-Боткина. Покрутил пальцем у виска. Решил дать еще шанс проекту и открыл следующий м-т Окружная-ЦИТО. Закрыл сайт прожектеров-фантазеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикол в том, что рисуй, что хочешь, а голосуй за то, что понравилось. Ты не сделал ни того, ни другого )))

 

Лично я нарисовал 2 маршрута, их обкакали (я знаю даже кто), а сам похвалил несколько и обкакал немколькто умножить на 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Увидел м-т Сокольники-Боткина. Покрутил пальцем у виска.

 

Очень зря. Когда-то у 84 были именно такие конечные. И предложенная трасса вполне приемлемая.

Связь Сокольников с Марьиной Рощей и далее нужна и без строительства нового пересадочного контура метро.

А автобусом 669 "метро Сокольники-Савёловский вокзал" я регулярно пользовался с середины 80-х до самой его кончины летом 1993.

Теперь приходится ездить на метро с пересадками, это лучше чем ездить с пересадкой на Рижской, одного 265 явно мало

на этом участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М."Тёплый Стан" - Аэр/т Внуково.

Посмотрел, увидел МКАД, и что-то поплохело. Если уж и направлять туда связь какую-нибудь, то можно 611С перенумеровать и после метро "Тропарёво" пустить по Островитянова и Профсоюзной до метро "Беляево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокольники-Боткина: нарисован от фонаря, от Сокольников не заезжает к Рижскому вокзалу, а без заезда там не обойтись. Далее 2 остановки у Савёловского, не работающие одновременно.

До ЦИТО: на самом деле получился супермежлинейник, ближе к категории литерный маршрут (например Г). Через Дмитровку пускать не стоит, имеет смысл от Владыкино напрямую с остановкой на 3 Нижнелихоборском (даже при травме проще пройти по Валааамской улице, чем лезть через мост), к метро по ЛОЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его там через Красносельскую предлагают.

 

Не через Красносельскую, а по Русаковской, а затем по ТТК через Ашан, что очень важно в нынешнее время.



 

 

Сокольники-Боткина: нарисован от фонаря, от Сокольников не заезжает к Рижскому вокзалу, а без заезда там не обойтись.

 

Ну эту мелочь легко исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

М."Тёплый Стан" - Аэр/т Внуково.

Я думаю, как закончат с развязками МКАД-Киевка и МКАД-Профа, смысл есть вводить, потому что МКАДина поедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно стоящий социал придумали http://wikiroutes.info/idea/153



Не работает сортировка по городу. Может, поставить "город" на модерацию, например идея №126 не Москва-Подольск. А ещё решили пустить троллейбус (по Wi-fi?)

 

И сразу пример:

Как историческая справка: в Москве маршрутки часто брали номер у МГТ. Обратных примеров только три: 780 (78м) только номер, 880 (88м) и 890 (590)- номер и трассу.

 

+можно считать отдельно голоса, отдельно содержательные сообщения?

 

Идеи 113,135,137,155 Санкт-Петербург (указана Москва). Ладно ещё на окраине Московской Области, с маленьким числом городов проще смотреть, но здесь неудобно: не сколько теряешь время, сколько открывается в том же окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, блин, надо по городам заранее отсекать. Питерские свои пишут под Москвой, дико парит. 210 посмотрите. Надо сразу бить на города, чтоб такого бардака не было. Мне например вообще дико какать на питерские перемены, как и им на меня... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно стоящий социал придумали http://wikiroutes.info/idea/153

 

А что в нём социального?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А автобусом 669 "метро Сокольники-Савёловский вокзал" я регулярно пользовался с середины 80-х до самой его кончины летом 1993.

 

Полностью соглашусь 669 не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие связи

Из соцобъектов: наркологическая больница, храм, РОСТО (ближе к остановке Хлебозаводский проезд на Каширке). Может ещё школу зацепит.

Прежде всего интересен тем кто хотели проехать через Варшавскую или Нахимовский, но из сквозных маршрутов была только маршрутка по 52 троллейбусу, или нули 60/72 троллейбуса. Опознать можно только нули 81.

Ещё ценен подхватом потока на 3-4 остановки от/до метро.

 

Как бесплатный маршрут не имеет смысла, а как социал по крайней мере на окупаемость можно вывести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще смотрю на предложения и вижу, что количество бредятины там зашкаливает. Это помешает развиться сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще смотрю на предложения и вижу, что количество бредятины там зашкаливает. Это помешает развиться сервису.

Никто и не просит отправлять всё подряд. Пусть модерируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

897 правильно пишет. Рисуй что хочешь. Проголосуют минусами. В топикстарте написано, что отправляться будут многоподдержанные идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

897 правильно пишет. Рисуй что хочешь. Проголосуют минусами. В топикстарте написано, что отправляться будут многоподдержанные идеи.

Чем больше там мусора, тем труднее найти хорошую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

897 правильно пишет. Рисуй что хочешь. Проголосуют минусами. В топикстарте написано, что отправляться будут многоподдержанные идеи.

Чем больше там мусора, тем труднее найти хорошую идею.

 

Премодерация? Нет, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с городами разобраться. Москва в половине написано, а там Питер. Реально задалбывает. Москва, 132. Открываешь, а там подпитерешное Ковалево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с городами разобраться. Москва в половине написано, а там Питер. Реально задалбывает. Москва, 132. Открываешь, а там подпитерешное Ковалево...

Ну что ты хочешь, школьники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, как закончат с развязками МКАД-Киевка и МКАД-Профа, смысл есть вводить, потому что МКАДина поедет.

Не верю. МКАД от этого ширше (или ширее) не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.