Перейти к содержанию

Столбовая - Сандарово - Кубинка


Anchares

Рекомендуемые сообщения

В субботу 22 августа планируется поездка в детский лагерь под Чеховым на родительский день - из Кубинки по БМО. Проблема в том, каким образом удобнее вернуться обратно...

Последняя прямая электричка идёт днём, но в конце дня в удобное время есть два поезда: 6908 Михнево-Сандарово и 6810 Сандарово-Кубинка_2. Первый приходит в Сандарово в 18-15, второй уходит в 18-18, - в связи с этим возник вопрос: физически это один и тот же состав или разные? И, если моё предположение ошибочно, можно ли рассчитывать на такую стыковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два разных состава. В 18:18 уезжает тот, что прибыл из Поварово-2 в 18:04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была попытка проверить вчера  эту связку.

Помощник михневской сказал - "Обычно удается пересесть".  Решил не рисковать, т.к. не сильно горело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А вообще "по жизни" насколько часто Михневская придерживается расписания? Есть наблюдения на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так... Я езжу только по выходным и за последние полгода не помню отклонений более чем на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так... Михнево - Сандарово вряд ли будет опаздывать, а вот та, что придет в Сандарово со стороны Кубинки, может запросто опоздать, и весьма нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так... Михнево - Сандарово вряд ли будет опаздывать, а вот та, что придет в Сандарово со стороны Кубинки, может запросто опоздать, и весьма нехило.

 

Из-за Бекасово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из-за Бекасово?

 

Ну да. Грузилы по неприему в Бекасово стоят и на перегонах БМО и на всех свободных путях всех окрестных станций БМО и радиальных направлений, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню великое стояние там. С тех пор осторожно отношусь к этому месту. А ведь раньше там никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот та, что придет в Сандарово со стороны Кубинки, может запросто опоздать, и весьма нехило.

Если в обратный путь она двинется позже - но, естественно, в пределах разумного,  - я не против... иначе быстрее через Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно... Все кругом пишут, что PID оборзел вконец как с ценами, так и со сроками, количество фур на дорогах зашкаливает - и всё равно грузил дофига и больше что в Бекасово, что в Орешнике. Откуда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно... Все кругом пишут, что PID оборзел вконец как с ценами, так и со сроками, количество фур на дорогах зашкаливает - и всё равно грузил дофига и больше что в Бекасово, что в Орешнике. Откуда?..

 

 

Раньше Бекасово быстрее с ними справлялось. И другие сортировки были. А тут PID оборзел вконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что PID всё борзеет - а клиентура у них к нулю как-то не стремится. Насчёт сортировок - а что, какие-то сортировки мосузла закрылись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно... Все кругом пишут, что PID оборзел вконец как с ценами, так и со сроками, количество фур на дорогах зашкаливает - и всё равно грузил дофига и больше что в Бекасово, что в Орешнике. Откуда?..

Раньше Бекасово быстрее с ними справлялось. И другие сортировки были. А тут PID оборзел вконец...

Во-первых, раньше кроме БМО существовал и транзит грузов через Москву по Малому кольцу. Причём последний получил распространение, в основном, уже в постсоветский период, когда промпредприятия вдоль МК МЖД позакрывались или перепрофилировались, и, соответственно кольцо стало более свободным. А теперь, сами понимаете, такой вариант исключён.

 

Во-вторых, раньше широко использовались и широтные направления к югу - юго-западу от Москвы: Ряжск - Павелец - Узловая - Плеханово - Муратовка - Вязьма - Ржев - Лихославль, Богоявленск - Волово - Горбачево - Сухиничи - Занозная - Смоленск. А сейчас там тишина, как на сельском кладбище.

 

В третьих, благодаря "оптимизации" 1990-х годов были разобраны почти все промежуточные станции на БМО - Повадино, Чернецкое и т.д. При нынешнем увеличении поездопотока это тоже не способствует соблюдению графика...

 

Как я понял. все кроме двух. Или как минимум резко уменьшили объем своей деятельности.

В Москве как сортировки работают Перово, Люблино, Лосиноостровская. Все остальные переквалифицированы в участковые станции.

На БМО, кроме Бекасово-Сорт. и Орехово-Зуево, других сортировок никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я к тому, что PID всё борзеет - а клиентура у них к нулю как-то не стремится.

Есть клиентура, которой деваться все равно некуда. Например, наливные грузы в прибалтийские порты по шоссе все равно не поедут, как бы PID ни борзел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 22 августа планируется поездка в детский лагерь под Чеховым на родительский день - из Кубинки по БМО ... И, если моё предположение ошибочно, можно ли рассчитывать на такую стыковку?

Всё-таки обратно я посоветовал бы ехать через Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки обратно я посоветовал бы ехать через Москву...

 

Значит, так тому и быть.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Москве как сортировки работают Перово, Люблино, Лосиноостровская. Все остальные переквалифицированы в участковые станции.

А Моссельмаш, Москва Товарная Курская разве не сортировочные?

 

Вернее, не Моссельмаш, а Ховрино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ховрино сомневаюсь. Либо там совсем минимальный оборот. Ни по Ленинградке, ни по малому кольцу нет серьезного грузового движения, что там сортировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в прошлом году я на Моссельмаше видел распределение вагонов по путям с тамошней сортировочной горки. Сейчас - не знаю. Слышал, что на этом направлении ковырялки, но затронули ли они эту горку - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Москва-Сортировочная теперь тоже не сортировочная?

Перово-4 она уже давно называется. Или речь про Киевскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ховрине сортировка работает. Но только западная (которая раньше была "в Москву"), а востояная сортировка отдана пассажирскому ВЧД, туда теперь гоняют на отстой чужие пассажирские поезда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Москва-Сортировочная теперь тоже не сортировочная?

Москва-Сортировочная-Киевская - уже нет, разжалована в участковые. Обе сортировочные горки не работают. Поезда формируют без их участия.

 

На Ховрине сортировка работает. Но только западная (которая раньше была "в Москву"), а востояная сортировка отдана пассажирскому ВЧД, туда теперь гоняют на отстой чужие пассажирские поезда..

Горка работает, но Ховрино из сортировочной станции официально стала грузовой. Противоречия тут нет, на грузовых станциях тоже бывают сортировочные горки (обычно, правда, на припортовых станциях). В отличие от сортировочных станций, они нужны для обработки местных грузов (в/на станцию от клиентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в прошлом году я на Моссельмаше видел распределение вагонов по путям с тамошней сортировочной горки. Сейчас - не знаю. Слышал, что на этом направлении ковырялки, но затронули ли они эту горку - не знаю.

Ну типа один состав в неделю или даже один состав в день - это разве серьезно? Все же кое-какие подъездные пути в тех краях остались и вероятно даже работают. Всякие Останкинские мясокомбинаты и пивзаводы вероятно по прежнему сидят на сортировке в Ховрино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал связку. Приехали вовремя, но все равно с последнего вагона Михенвской пришлось чуть ускориться.

Что удивительно в Сандарово ждали кассиры-контролёры (вышли на каком-то Бекасово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Последняя прямая электричка идёт днём, но в конце дня в удобное время есть два поезда: 6908 Михнево-Сандарово и 6810 Сандарово-Кубинка_2. Первый приходит в Сандарово в 18-15, второй уходит в 18-18, ... можно ли рассчитывать на такую стыковку?

С 13 декабря 6908 приходит в Сандарово в 18.13, а 6810 уходит в 18.17. Время на пересадку увеличилось на 1 мин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.