Перейти к содержанию

Приложение Помощник Москвы - штрафуем нарушителей


Tassadar

Рекомендуемые сообщения

Дептранс сделал приложение для фиксации нарушений парковки с помощью смартфона всеми желающими. Т.е. идёшь по городу, фотографируешь, отправляешь.

 

Пока функционал ограничен, но обещают расширять.

 

screen322x572.jpeg

 

Кто-нибудь пробовал? У меня чёто не хочет работать.

 

Ссылки на плеймаркет и айтьюнс:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mos.helper

https://itunes.apple.com/ru/app/pomosnik-moskvy/id1023672049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело заставлять власть выполнять свою работу через "наш город", а вот это поделие - воплощение мерзости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

", а вот это поделие - воплощение мерзости.

 

Ну да, немного подловато, но если будет толк, то отчего бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело заставлять власть выполнять свою работу через "наш город", а вот это поделие - воплощение мерзости.

Игрушка - "Юный стукач"...

 

Ну да, немного подловато, но если будет толк, то отчего бы и нет

Особенно нам, любителям. Теперь и подавно будут принимать фотографирование для личной коллекции за стукачество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно. Если иначе не работает, то хоть так

 

 

 

Особенно нам, любителям. Теперь и подавно будут принимать фотографирование для личной коллекции за стукачество...

 

Тебе нужен в личной коллекции крузак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен в личной коллекции крузак?

Нет. Но к примеру старый советский автопром вполне даже нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будут принимать фотографирование для личной коллекции за стукачество

Да и чхать. Тем более что "для коллекции" нужно фотографировать не на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну волшебную силу стукачества нельзя сбрасывать со счетов. В конце концов, в европах мы сейчас имеем именно то, что мы имеем, во многом благодаря ему, родимому...

Другое дело, что из фоток в примере я не пойму, а каким орбразом тут определяются нарушения? Ни хрена же не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что из фоток в примере я не пойму, а каким орбразом тут определяются нарушения? Ни хрена же не понятно.

Более того, глядя на самое верхнее фото так и хочется спросить: а что, стоянка строго в соответствии с разметкой на парковке это теперь тоже нарушение? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, глядя на самое верхнее фото так и хочется спросить: а что, стоянка строго в соответствии с разметкой на парковке это теперь тоже нарушение? :shok:

Так там же написано:

Контроль оплаты парковки

Проверяется

 

Вот тем, кто залепляет номера чем-то, надо это срывать и фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же написано:

Контроль оплаты парковки

Проверяется

Фото посмотрел, а на подпись не обратил внимание. Тогда встаёт другой вопрос. Я сейчас выйду во двор у нас в Люберцах, сфоткаю в аналогичном ракурсе машину ненавистного соседа, после чего отправлю оное, указав, что снято на Красной площади. Как ему доказать, что он в указанном месте в указанное время не стоял? Наоборот, как автору снимка без говорящего самого за себя заднего плана доказать, что я снял именно там, где указал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наоборот, как автору снимка без говорящего самого за себя заднего плана доказать, что я снял именно там, где указал?

 

Видимо, имеются в виду явные нарушения: парковка на переходе или ближе 5 м перед ним, вот втором ряду и всякое подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Пи...ит твой Варламов. Залепленных номеров выше крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. 15 минут ходить вокруг машины для того, чтобы зафиксировать факт неоплаты, наврядли кто-то будет, если только совсем заняться нечем, а время убить как-то надо. Видимо на стартовом этапе сделали только оплату парковки именно с той целью, чтобы выявить детские болезни системы и сходу не захлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по всему именно так. Сначала только неоплата парковки, а потом будет остальное, когда систему лучше отладят.

Неужели никто так и не попробовал софтину установить? Или у всех не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Написал же, что у Варламова есть подробное описание. Сами найти не можете?

У мкня в силу особенностей местного провайдера, сайт Варламова не открывается совсем.

 

 

15 минут ходить вокруг машины для того, чтобы зафиксировать факт неоплаты, наврядли кто-то будет

Дык вроде эту парковку можно оплатить с мобилы дистанционно. Каким образом фоткающий узнает, что парковка не оплачена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде эту парковку можно оплатить с мобилы дистанционно. Каким образом фоткающий узнает, что парковка не оплачена

Приложение после первой фотографии само запросит сервер и тебе подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мкня в силу особенностей местного провайдера, сайт Варламова не открывается совсем.

 

Эхо открывается?

 

http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1602040-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхо открывается, спасибо. Но вопросы остаются: получается, надо ходить и фоткать всех подряд, авось повезёт? И потом, что делать, если база заглючила, то есть, водила парковку оплатил, а данные об этом в базу не внесены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а что кому-то есть дело, оплачена парковка или нет? Вот паркующихся на остановках, во втором ряду и прочих, создающих помехи пешеходам и водителям, действительно сдать не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И потом, что делать, если база заглючила, то есть, водила парковку оплатил, а данные об этом в базу не внесены?

То же самое, что и при ошибочной информации от штатных парконов. Водиле придет штраф и он потом будет бегать собирать справки и оспаривать его через суд.

 

 

 

Я не понял, а что кому-то есть дело, оплачена парковка или нет?

Ликсутовцам есть дело. Ведь это их живые деньги.

 

 

 

Вот паркующихся на остановках, во втором ряду и прочих, создающих помехи

А с этих-то что? Только штраф. А штраф идет прямиком в бюджет, то есть ликсутовцам с них ни копейки. Поэтому малоинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с этих-то что? Только штраф. А штраф идет прямиком в бюджет, то есть ликсутовцам с них ни копейки. Поэтому малоинтересны.

 

А приток новых клиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А приток новых клиентов?

НЯП, там где есть платная парковка, во втором ряду и так не паркуются как правило. А там где её нет - это не его клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не понял, а что кому-то есть дело, оплачена парковка или нет?

Ликсутовцам есть дело. Ведь это их живые деньги.

Это понятно. Я имел ввиду, что сервис для того, чтобы простые граждане сообщали, если я правильно понял. А им-то какая хрен разница, оплачено или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я имел ввиду, что сервис для того, чтобы простые граждане сообщали, если я правильно понял. А им-то какая хрен разница, оплачено или нет.

Там вроде какой-то бонус планируется в виде процента с взысканного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и подавно будут принимать фотографирование для личной коллекции за стукачество...

Ну да, я тоже фотографирую совавтопром, и даже сейчас некоторые особо внимательные докапываются периодически

 

 

Ну да, немного подловато, но если будет толк, то отчего бы и нет

А не плевать ли тебе, оплатил он парковку, или нет, если он стоит по ПДД? Мне наоборот приятно наблюдать залепленные номера, люди молодцы, не прогибаются под изменчивый "мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gragst, если это не касается нарушителей пдд, то это дерьмовая затея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я имел ввиду, что сервис для того, чтобы простые граждане сообщали, если я правильно понял. А им-то какая хрен разница, оплачено или нет.

Там вроде какой-то бонус планируется в виде процента с взысканного.

 

 

 

У Варламова написано, что никакого бонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.