Перейти к содержанию

Можно ли купить жд билет по военному билету, не являясь военнослужащим?


rvu

Рекомендуемые сообщения

Тут такая ситуация возникла, знакомому нужно ехать, общегражданский паспорт на оформлении, загранпаспорта нет. По военному билету он может поехать? Интернет противоречивые ответы дает. Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По военному билету он может поехать?
А в чем проблема? Открывает сайт РЖД, выбирает вид документа - военный билет, вводит номер и покупает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить-то можно. А поехать не будет проблем? Проводники не придираются? На сайтах РЖД везде написано, что это только для военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить-то можно. А поехать не будет проблем? Проводники не придираются? На сайтах РЖД везде написано, что это только для военнослужащих.

Валер, если паспорт на оформлении, то лучше купить билет по справке которую выдали, ну и при посадке лучше предъявить ее. Так будет наиболее надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купить-то можно. А поехать не будет проблем? Проводники не придираются?
На 100% не скажу. Но ни разу не видел, чтобы проводник копался в документах, что-то там выясняя и уточняя. Если билет с данным номером документа таки продан, значит только с таким номером он и действителен и больше проводнику обычно ни до чего дела нет. По крайней мере по просроченному загранпаспорту моя дочь уже год ездит и вопросов ни разу не возникало.

 

 

лучше купить билет по справке которую выдали, ну и при посадке лучше предъявить ее.
А справку хорошо бы иметь с собой и если купить билет по ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купить-то можно. А поехать не будет проблем? Проводники не придираются? На сайтах РЖД везде написано, что это только для военнослужащих.

 

Валер, если паспорт на оформлении, то лучше купить билет по справке которую выдали, ну и при посадке лучше предъявить ее. Так будет наиболее надежно.

Говорит, что нет у него этой справки. Что он подавал на электронных услугах, а лично в ФМС пока не был. И если он эту справку возьмет, то покупать в кассе? В интернете такой документ не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Валер, вот то что надо купить в кассе - это однозначно. Там хотя бы объяснят что и как...Ну а без справки, что паспорт на оформлении я даже и не знаю. Получить ее надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валер, вот то что надо купить в кассе - это однозначно. Там хотя бы объяснят что и как...
Да, попробовать надо сперва в кассе. А если не дадут, думать, покупать на сайте или ехать электричками/автобусами/на машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

знакомому нужно ехать, общегражданский паспорт на оформлении, загранпаспорта нет.

Не вижу проблемы. Знакомый идет в ФМС к начальнику, объясняет ситуацию и получает свой новый паспорт раньше срока. Если надо срочно билет купить, то покупаете на старый паспорт - в новом отметка будет о ранее выданном паспорте. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад пытался в кассе по военнику купить (ибо паспорт умудрился потерять), не продали - мол, с декабря месяца запретили, а какого хрена на сайте всё ещё можно - мы не знаем. А по временному удостоверению из ФМС - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фотка в военнике похожа на то, что есть сейчас - велкам. Проводник не имеет права отказать в посадке на поезд, если предъявлен билет и документ, на который билет выписан, однозначно устанавливается принадлежность документа его владельцу и серия и номер документа совпадают с тем, что в билете. На все остальные предъявы проводник легко и непринужденно посылается лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в неполные 20 лет покупал билет по военнику, так как боялся, что будут проблемы с посадкой, ибо в момент поездки мне уже исполнялось 20, а значит, могли придраться к тому, что паспорт недействителен. Военнослужащим я, естественно, не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валер, вот то что надо купить в кассе - это однозначно.

 

 

Да, попробовать надо сперва в кассе.

Как раз в кассе вас пошлют... за справкой :) Потому что не военнослужащим они продавать билеты по военнику боятся.
А на сайте смело покупайте билет, только соответствующий документ выберите вместо паспорта.

Буквально в прошлом месяце купил билет на сайте по номеру военника, так сказать на пробу.

В итоге я и билет не печатал. По электронной регистрации садился. Проводник номер, ФИО сверила и всё. Проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного усложню условия. А в гостиницу селиться без паспорта можно? Здесь, видимо, военный билет вообще никак? Только справка о том, что паспорт на офорлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного усложню условия. А в гостиницу селиться без паспорта можно? Здесь, видимо, военный билет вообще никак? Только справка о том, что паспорт на офорлении?

"— Пал Андреич, вы шпион? — Видишь ли, Юра…" © народный пересказ фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально нельзя, но в борделях, которые нынче шифруются под мини-гостиницы, можно всё. Речь про Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь про Россию.
В Абхазии еще проще.

 

 

А в гостиницу селиться без паспорта можно?
Не будет ли еще усложнения, что от гостиницы потребуется чек, подлежащий оплате при возвращении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будет ли еще усложнения, что от гостиницы потребуется чек, подлежащий оплате при возвращении?

 

Нет, не будет. Но вот по временному удостоверению личности, которое справка с фотографией, селиться можно? Оно же заменяет паспорт.



 

 

Формально нельзя, но в борделях, которые нынче шифруются под мини-гостиницы, можно всё. Речь про Россию.

 

А почему мини-гостиницы - бордели? В чем отличие от больших гостиниц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот по временному удостоверению личности, которое справка с фотографией, селиться можно? Оно же заменяет паспорт.
Условия заселения можно заранее обговорить с представителем выбранной гостиницы, какой смысл теоретизировать в этом-то вопросе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот по временному удостоверению личности, которое справка с фотографией, селиться можно?

Можно, конечно. Временное удостоверение - полноценный документ, удостоверяющий личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Абхазии еще проще.

 

Вот в Абхазию без действительного паспорта точно не попасть.



 

 

Но ни разу не видел, чтобы проводник копался в документах, что-то там выясняя и уточняя.

 

У меня вчера проводник просто спросил, как моя фамилия. Ни паспортом, ни бланком заказа вообще не поинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мини-гостиницы - бордели? В чем отличие от больших гостиниц?

В размере :)

Ну и в последовательности событий: большая гостиница возникает как гостиница, а бордель появляется потом как способ подзаработать. Мини-гостиница изначально возникла как бордель, а вывеска "мини-гостиница" появилась позже для легалайза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая ситуация возникла, знакомому нужно ехать, общегражданский паспорт на оформлении, загранпаспорта нет. По военному билету он может поехать? Интернет противоречивые ответы дает. Кто что знает?

Лично покупал и ездил неоднократно. На поездах - без проблем.

С гостиницами тоже не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще только тут учтите, что в военном билете обычно приклеена фотография 18-ти летнего лысенького пацана, и если по этому документу едет 50-ти летний мужик (якобы это я), то не знаю, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще только тут учтите, что в военном билете обычно приклеена фотография 18-ти летнего лысенького пацана,

 

У меня - 24-летнего мужика с нормальными волосами. :) Гораздо больше похож на меня, чем тот двадцатилетний чувачок в галстуке, что в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы еще только тут учтите, что в военном билете обычно приклеена фотография 18-ти летнего лысенького пацана

 

Вряд ли он там лысенький, но сейчас ему за 50. Я об этом уже подумал.



 

Тут такая ситуация возникла, знакомому нужно ехать, общегражданский паспорт на оформлении, загранпаспорта нет. По военному билету он может поехать? Интернет противоречивые ответы дает. Кто что знает?

Лично покупал и ездил неоднократно. На поездах - без проблем.
С гостиницами тоже не было проблем.

 

 

 

С военным билетом в гостиницах не было проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паспорта-то тоже смотрит 20-летний пацан аж до 45 лет, не самый удачный возраст получения паспорта выбран, прямо скажем, в СССР вроде переклеивали фотографию позже.

 

А военник у большинства из тех, кто учился в вузе, получен в более старшем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паспорта-то тоже смотрит 20-летний пацан аж до 45 лет, не самый удачный возраст получения паспорта выбран, прямо скажем, в СССР вроде переклеивали фотографию.

16, 25, 45.

 

А военник у большинства из тех, кто учился в вузе, получен в более старшем возрасте.

Не знаю как у уклонистов, а у служивших там фото от 18-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю как у уклонистов, а у служивших там фото от 18-ти лет.

 

У меня была военка в универе. Военник выдали в 24. 

 

Что касается темы, я также спокойно билеты по военнику брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.