Перейти к содержанию

22 маршрут автобуса (НАТИ-Ул. 8-марта)


Арт32

Рекомендуемые сообщения

Т.к. Теперь 22-й не относится к МГТсу, то кто проверяет оплату проезда у пассажиров в данном автобусе? 

ГКУшники или контролеры "Автолайн"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. Теперь 22-й не относится к МГТсу, то кто проверяет оплату проезда у пассажиров в данном автобусе? 

ГКУшники или контролеры "Автолайн"?

А в Автолайне вообще хоть 1 человек есть с такой должностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 22-м же стоят валидатор и турникет, кто-то же должен контролировать оплату проезда. Ведь я могу пройти и по чужой "Социалке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 22-м же стоят валидатор и турникет, кто-то же должен контролировать оплату проезда. Ведь я могу пройти и по чужой "Социалке"

Пройдете - выпишут на 2500 штраф и делов-то. А вообще насколько знаю скоро даже изымать карты не будут, сразу пишут заявление на блокировку и льготнику придется бегать в службу доходов и писать заявления что бы ему карту разблокировали. И это будет даже лучше чем вся возня с актами и  на изъятиее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пройдете - выпишут на 2500 штраф и делов-то. А вообще насколько знаю скоро даже изымать карты не будут, сразу пишут заявление на блокировку и льготнику придется бегать в службу доходов и писать заявления что бы ему карту разблокировали. И это будет даже лучше чем вся возня с актами и  на изъятиее

 

Вопрос так именно в том: кто выпишет и проверит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, когтролеры ГКУ в автобусах проверяют отбираемые социалки на предмет был ли произведен проход по ним или не был? Ну хотя бы как правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пройдете - выпишут на 2500 штраф и делов-то. А вообще насколько знаю скоро даже изымать карты не будут, сразу пишут заявление на блокировку и льготнику придется бегать в службу доходов и писать заявления что бы ему карту разблокировали. И это будет даже лучше чем вся возня с актами и  на изъятиее

 

Вопрос так именно в том: кто выпишет и проверит?

 

 

Если я пройду по чужой соцкарте то я ее даже показывать не буду. Зачем проблемы мне и держателю карты?  ;)  тоже самое касается "Тройки" с просроченным сроком действия. Менты не сопровождают контролеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пройдете - выпишут на 2500 штраф и делов-то. А вообще насколько знаю скоро даже изымать карты не будут, сразу пишут заявление на блокировку и льготнику придется бегать в службу доходов и писать заявления что бы ему карту разблокировали. И это будет даже лучше чем вся возня с актами и  на изъятиее

 

Вопрос так именно в том: кто выпишет и проверит?

 

 

Если я пройду по чужой соцкарте то я ее даже показывать не буду. Зачем проблемы мне и держателю карты?  ;)  тоже самое касается "Тройки" с просроченным сроком действия. Менты не сопровождают контролеров. 

 

Пока изымают шансы уйти от ответственности велики, а так шасны останутся только если зайти в салон до контролеров, потому что если зайти при низ и отказаться показывать они просто снимут проход и после подачи заявки карта будет заблокирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока изымают шансы уйти от ответственности велики
Вроде, больше не изымают. Блокируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверное по аппарату блакируют (который у них с кнопками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ну в 22-м же стоят валидатор и турникет, кто-то же должен контролировать оплату проезда. Ведь я могу пройти и по чужой "Социалке"

Пройдете - выпишут на 2500 штраф и делов-то. А вообще насколько знаю скоро даже изымать карты не будут, сразу пишут заявление на блокировку и льготнику придется бегать в службу доходов и писать заявления что бы ему карту разблокировали. И это будет даже лучше чем вся возня с актами и  на изъятиее

 

Ага выпишут.Я один раз прошёл по чужой соц.карте за мной шла ГКУ-шница,я ей дал тройку она говорит я видела прохода не было по тройке,давай социалку,а я сказал согласен только на безбилетный,и выписали на 1000р. правда потом начала песню:Мы по видео отсмотрим и заблокируем карту на полгода и бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха!! Как по видео можно заблокировать карту? На расстоянии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. А теперь алгоритм:

1. Выявляется подозрительная СКМ. Из системы берется время прохода.

2. Просматривается видеозапись за данный период времени.

3. Выясняется, что по данной СКМ прошел не владелец (фотография также берется из системы)

4. На основании имеющихся данных СКМ заносится в стоп-листы.

5. При обновлении стоп-листов, а именно на следующий день, картой на транспорте уже не воспользуешься.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам примерно так и рассказали что скоро будем делать. То есть изымать СКМ/СКМО и ВЕСБ уже контролеры не будут, тупо по времени где есть подозрение на неправомерный проход пишется заявление и проводится вышеописанная процедура. Впрочем, окончательно это пока не утверждено, поэтому загадывать рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим.
Но время записи может не совпадать с временем, которое указано на валидаторе.

И ведь могут заблокировать мою законную СКМ и ВЕСБ?! Просто в соцзащите (МФЦ) так плохо фотографируют, что на предварительном просмотре я буду выглядеть норм, а при получении СКМ я буду на себя не похож.

И получается что котролер ни как не будет влиять на блокировку карты, или все равно контролер пишет заяву на блокировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. А теперь алгоритм:

1. Выявляется подозрительная СКМ. Из системы берется время прохода.

2. Просматривается видеозапись за данный период времени.

3. Выясняется, что по данной СКМ прошел не владелец (фотография также берется из системы)

4. На основании имеющихся данных СКМ заносится в стоп-листы.

5. При обновлении стоп-листов, а именно на следующий день, картой на транспорте уже не воспользуешься.

Все.

Правовая сторона вопроса весьма сомнительна. Особенно зимой, когда все в шапках. Камеры у нас явно не HD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на предварительном просмотре я буду выглядеть норм, а при получении СКМ я буду на себя не похож.
Это надо быть невезучим похлеще Коли. Но уж если так попало, либо сразу не получать ее, а написать заявление на замену и поездить дней 20 с времянкой, либо таскать с собой окромя карты документ, удостоверяющий личность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых при получении социальной карты я не обязан с собой таскать документ уд.личность, что указано в правилах пльзованием НОТ, за искл. если у меня ВЕСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правовая сторона вопроса весьма сомнительна. Особенно зимой, когда все в шапках. Камеры у нас явно не HD.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вычисляется легко по поведению человека Если без проблем показал карту - вопросов никаких не будет. Если же при просьбе предъявить билет он говорит что безбилетник или показывает недействительный билет и божится что по нему прошел, тогда это уже повод(нам мой взгляд для блокировки и просмотра камеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну во-первых при получении социальной карты я не обязан с собой таскать документ уд.личность, что указано в правилах пльзованием НОТ, за искл. если у меня ВЕСБ.
Однако на фото соцкарты при этом должен быть кто-то, похожий на тебя. И если фото получилось непохожим, это повод переделывать карту, а не качать права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну во-первых при получении социальной карты я не обязан с собой таскать документ уд.личность, что указано в правилах пльзованием НОТ, за искл. если у меня ВЕСБ.
Однако на фото соцкарты при этом должен быть кто-то, похожий на тебя. И если фото получилось непохожим, это повод переделывать карту, а не качать права.

 

Нет. Где-то в правилах написано было чт кроме соцкарты ни какие доп.документы не требуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе проще 5 лет доказывать что не верблюд, нежели один раз потребовать переделать, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако на фото соцкарты при этом должен быть кто-то, похожий на тебя.

 

Ни в коем случае не имея ввиду Вас или любого конкретного человека: как и с загран паспортом - надо фотографироваться в том виде, в котором собираешься использовать  :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.