Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вспомнилось тут в пятничный вечер... А кто-нить в детстве-отрочестве-юности рисовал фентезимапы? Любые. У меня их было две. Первую в классе третьем рисовали вдвоем с другом. Был некий город, центр нарисовали вместе, а потом провели строго на юг и на север два проспекта, один рисовал западную половину, другой восточную. Но вскоре мы это дело забросили. Вторую делал уже в гордом одиночестве. Рисовал долго, может год, а может два, сейчас уже не вспомню. Помню лишь, что перед 10-м классом под чутким руководством родителей делал гениальную уборку комнаты, чтобы ничего не отвлекало от подготовки к институту, и эта карта прямым ходом отправилась на помойку. А успел я нафантазировать целый город с метро, несколькими сотнями маршрутов НОТ, и все улицы, как и положено, имели названия. Некоторые помню до сих пор, Если кому интересно, могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ты надрался что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось тут в пятничный вечер... А кто-нить в детстве-отрочестве-юности рисовал фентезимапы? Любые. У меня их было две. Первую в классе третьем рисовали вдвоем с другом. Был некий город, центр нарисовали вместе, а потом провели строго на юг и на север два проспекта, один рисовал западную половину, другой восточную. Но вскоре мы это дело забросили. Вторую делал уже в гордом одиночестве. Рисовал долго, может год, а может два, сейчас уже не вспомню. Помню лишь, что перед 10-м классом под чутким руководством родителей делал гениальную уборку комнаты, чтобы ничего не отвлекало от подготовки к институту, и эта карта прямым ходом отправилась на помойку. А успел я нафантазировать целый город с метро, несколькими сотнями маршрутов НОТ, и все улицы, как и положено, имели названия. Некоторые помню до сих пор, Если кому интересно, могу поделиться.

Мне интересно. Поделись.

Касательно меня, то я рисовал только карты текущих дел, фэнтэзи не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ты надрался что ли?

Ну что значит надрался? Все исключительно в меру. Но, с другой стороны сегодня же пятница!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно. Поделись.

Касательно меня, то я рисовал только карты текущих дел, фэнтэзи не было...

Трудно сейчас оценить, что меня тогда затягивало больше - рисование маршрутов или топонимика, не все, конечно, помню, но что-то не забывается. Выражаясь современным языком, город был поделен на некие кластеры. Центральную роль как ни странно играла политика. Лейтмотивом было противопоставление идеологии партии (на дворе были 1982-84 гг). Главные проспекты носили имена Хрущева, Высоцкого, были тупики Ленина и Коммунизма, Белогвардейский, Капиталистический, Западноберлинский проспекты, Буржуазный бульвар. Каша, конечно, но годков-то было всего 14-16. Немного взял из утраченного в Москве - Сукино Болото, Живодерка. Одна переделка, которая и по сей день нравится - Аллея Пролетарского Вздоха. Много было мишуры на тему блатных песен, человеческих испражнений и все, что с этим связано. Много эвфемизмов (тогда, конечно, я такого слова не знал) - районы и станции Етвоматьево, Бляхино-Мухино, Большой Уй (или Куй), Звездищево, река Лупа, район Залупье, да много, чего еще, все не упомнишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Путевой мирдверьмяч. Peace door ball. Иди ты в баню. Правильно тебя смотрящий лажает, пустое место ты...

 

Ничего показать нет... Просто взрослый человек становится никем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Путевой мирдверьмяч. Peace door ball. Иди ты в баню. Правильно тебя смотрящий лажает, пустое место ты...

 

Ничего показать нет... Просто взрослый человек становится никем...

Ты спросил - я ответил, комплиментов я от тебя не жду. Иди, прими еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажешь...

Полегчало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, тема кстати интересная, есть что обсудить.

 

 

@Вперёдсмотрящий, собирать говномашинки конечно намного лучще

 

 

 

 

Народ, если есть возможность, почистите тему, я до вечера в делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том числе на нелюбимых уроках рисовал транспортные схемы. В том числе и для Москвы, как в ней хотел видеть схемы метро и уличного электротранспорта. Названия тоже для возможных станций сам придумывал, обычно соответствующие местонахождению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, тема кстати интересная, есть что обсудить.

 

 

@Вперёдсмотрящий, собирать говномашинки конечно намного лучще

 

Ну машинки собирать - тоже дело интересное. Вообще, любое коллекционирование - штука интересная и затягивающая, главное, не уйти в нее с головой так, чтобы пропасть для окружающих. Кстати, идея этой темы у меня возникла как раз после темы ВС о масштабном моделизме. Предтечей моей карты было составление словарика, в котором я записывл свои фентезитопонимы, тоже своего рода коллекционирование :) Эх, жаль этот словарик, любопытно иногда бывает изучать собственные творения многолетней давности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, да ты обиделся, извини, пожалуйста. Я просто не совсем понял как в это играть. А так то ТФ часто рисовали (правда в реальных городах) схемы трамваев, а вот фантастический город первый раз слышу если честно...

 

Ну а уходить с головой в любое увлечение (будь то собирание машинок или грибов или марок или монет или футбол или хоккей....) явно не стоит, из-за чего, кстати, я и не люблю тематических форумов, из-за обилия тронутых на голову фанатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  я  рисовал  тоже  так  в   подротковом  возрасте. Были  и  фентези - мапы  несуществующих  городов,  так  и  развернутые  на  ватман  или  А4  из  плотной  бумаги  схемы  реальных  городов.  Сейчас  большие  к  сожалению  выкинуты,  а  небольшие  еще  где-то  пылятся  у  родителей  в  шкафу.  Да, родители  особо  не  одобряли  это  дело,  например  потому  что  карты  большого  размера  как  правило  отправлялись  под  диван,  чтобы  место не занимать,  становясь  сборщиками  пыли.  Что-то помнится  даже  не надолго  вешал  на  стены. Да, прям  на  обои  :_)))

 

Из  схем  реальных  городов  были  в  основном  российские  миллионники  где  как  знал  есть  метрополитен. Делалось так:  брался атлас  автодорог  СССР  по=-моему  88  или  90-годов...Там были  схематические  планы  крупных  городов. Ну  в основном  основные  магистрали, кварталы. Метро там не было. Все  это переносилось  на  ватман  с  более-менее  точностью, ну или относительной  точностью. Остальные  улицы  и прочее  додумывались,  наносились ветки  метро, наземный  транспорт. И  так далее.

 

В  городе  НН  так  была  достаточно  точно  угадана    трассировка   двух  линий  метро, причем  даже  и  названия   некоторых  станций  "Московская", "Комсомольская", "Автозаводская".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, да ты обиделся, извини, пожалуйста. Я просто не совсем понял как в это играть. А так то ТФ часто рисовали (правда в реальных городах) схемы трамваев, а вот фантастический город первый раз слышу если честно...

 

Ну а уходить с головой в любое увлечение (будь то собирание машинок или грибов или марок или монет или футбол или хоккей....) явно не стоит, из-за чего, кстати, я и не люблю тематических форумов, из-за обилия тронутых на голову фанатов...

Та ни, на тебя чесслово не обиделся. А на отдельных товарищей тут я не обижаюсь в принципе. Ну рисовать фантастический город или страну идея не нова - вспомни Кондуит и Швамбранию, например. В Москве я ничего не рисовал, хотя какие-то идеи и мечты, конечно посещали. А та карта... Родители усаживали за уроки, в т. ч. и за те, которые считал для себя абсолютно лишними, т. к. классу к 8-му выбор ВУЗа уже сделал (не один конкретный, но направление было понятно). Я тайком ее рисовал, делая вид, что занимаюсь уроками, они же не сидели у меня над душой. Когда попадалась интересная книга, в ход шла она, а карта на время задвигалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, да ты обиделся, извини, пожалуйста. Я просто не совсем понял как в это играть. А так то ТФ часто рисовали (правда в реальных городах) схемы трамваев, а вот фантастический город первый раз слышу если честно...

Ну а уходить с головой в любое увлечение (будь то собирание машинок или грибов или марок или монет или футбол или хоккей....) явно не стоит, из-за чего, кстати, я и не люблю тематических форумов, из-за обилия тронутых на голову фанатов...

Тут тоже тематический. ТФ тоже особый сорт. Хотя, долбанутых в процентах много меньше, чем обычно бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже тематический. ТФ тоже особый сорт. Хотя, долбанутых в процентах много меньше, чем обычно бывает.

Здесь можно полгода не открыть ни одной автобусной темы и никто (кроме особо одарённых) не будет орать как к примеру на спортивном форуме смешают с дерьмом если две недели не выложить ни одной фотки футболера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, если что, под "отдельными товарищами" я не тебя, конечно, имел ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, если что, под "отдельными товарищами" я не тебя, конечно, имел ввиду...

Да я понял :) Я если честно тоже чуть чуть в это играл, но у меня была немного другая игра, игра в море, ну то есть узнать где в Москве море, то есть в какую сторону нужно идти чтобы до него дойти и какое оно (ну не мог я примириться с жизнью в городе где нет моря). Почему то мне казалось что оно где то не очень далеко за кинотеатром Россия и если идти часа два, то дойдёшь. Рисовать я его не рисовал, но представлял как оно плещется там в Москве за Россией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, если что, под "отдельными товарищами" я не тебя, конечно, имел ввиду...

Очевидно, меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что?... Подобное в моём детстве занимало сравнительно важное место. Прежде всего это остров с многочисленными городами, которые были все соединены железными и автодорогами. Много раз я это дело перерисовывал, но общая концепция оставалась почти низменной.

Позже основой для такого творчества стало градостроительство, но тут уже детство закончилось, и я этот дело забросил, однако нарисованное сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что?... Подобное в моём детстве занимало сравнительно важное место. Прежде всего это остров с многочисленными городами, которые были все соединены железными и автодорогами. Много раз я это дело перерисовывал, но общая концепция оставалась почти низменной.

Позже основой для такого творчества стало градостроительство, но тут уже детство закончилось, и я этот дело забросил, однако нарисованное сохранилось.

Фотку может быть дождемся?

 

Не, я просто за что выступаю - за аргументы. А то тут все звездят в теме, и ни одной фотки. Я тоже много чего могу насочинять. Прям как путевой стану, сочинитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЭТО мэпы! И с картинками. Без всяких там басен. А то налетело сказочников...

 

Прочитал название темы как "Феназипамы"...

Звездеть до утра можно. Факты где?

post-2186-0-79719900-1444478472_thumb.jpg

post-2186-0-59941000-1444478489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное выражаешь недоверие к коллегам. Нафиг тут что то придумывать и крутить хвостом? Навроде как не перед барышнями выпендриваться?))) А подобное творчество со времен которого у многих лет по 15-20 прошло по понятным причинам у многих просто пришло в негодность и было выкинуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовал примерно 20 лет назад, но точно не помню, скорее во 2-й половине 90-х

 

7741204m.jpg

 

Страна называлась Араукания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное выражаешь недоверие к коллегам. Нафиг тут что то придумывать и крутить хвостом? Навроде как не перед барышнями выпендриваться?))) А подобное творчество со времен которого у многих лет по 15-20 прошло по понятным причинам у многих просто пришло в негодность и было выкинуто.

И снять тогда было зачастую нечем...

Я, кстати, пытался несколько раз снять карту реальной местности (райн Погорелого городища), но абсолютно неумея наносить на карту местность которую видишь - ничего не получилось. А так да, выезжал на мотоцикле от Волоколамского шоссе строго на юг перпендикулярно ему (в сторону белорусской ж/д) и пытался составить карту. Но выходило просто катание ради катания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное выражаешь недоверие к коллегам. Нафиг тут что то придумывать и крутить хвостом? Навроде как не перед барышнями выпендриваться?))) А подобное творчество со времен которого у многих лет по 15-20 прошло по понятным причинам у многих просто пришло в негодность и было выкинуто.

Крендель, вопрос в том, что не хвалюсь я, а предъявил нарисованной собственными руками, даты есть... А тут идет болтология про какие-то мэпы, о которых нет ни одной картинки. Так на хера начинать пустомелие, если показать нечего?

 

Рисовал примерно 20 лет назад, но точно не помню, скорее во 2-й половине 90-х

 

7741204m.jpg

 

Страна называлась Араукания

...а....хре....неть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.