Перейти к содержанию

Ускорить дорогу от Марьино до Проспекта Вернадского при помощи общественного транспорта


Sparkster

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Я учусь в МГИМО (проспект Вернадского д 76) на вечернем отделении. Мне приходится туда ездить как с работы, так и из дома.  занимает в обоих случаях 1 ч 25 минут. Задумался над возможностью оптимизировать время пути, т.к из дома я могу успеть, выйдя пораньше, то с работы я выхожу впритык, бегу со всех ног, а опаздывать не хотелось бы. 

Меня интересует сокращение маршрута при помощи автобуса на пути М. Марьино - МГИМО 

Как я езжу сейчас: От метро Марьино я доезжаю до метро Проспект Вернадского, потом сажусь примерно в 18:40 на автобус 715 (ходит каждые 2 минуты) и доезжаю до МГИМО. 
Мне бы хотелось проехать некоторый путь на метро и при помощи автобуса перескочить на более короткую или более быструю ветку метро, доехать до проспекта Вернадского и там на 715 
 

Как можно сделать путь быстрее и сэкономить время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что невозможно это. Быстрее, чем через ближнее метро, в нашем городе трудно. Можно, конечно, покрутить этот вопрос, но ты стартовую точку уточни более конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак тут по сути не ускорить. Между Марьино и Лобачевского ничего быстрого-прямого типа электрички нету, а для наземной хорды слишком далеко, да и всё равно маршрутов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно в познавательных целях при наличии времени можно проехать через Кантемировскую - Каховскую, далее А224 до перекрёстка Лобачевского с Вернадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что невозможно это. Быстрее, чем через ближнее метро, в нашем городе трудно. Можно, конечно, покрутить этот вопрос, но ты стартовую точку уточни более конкретно...

Давайте покрутим. Стартовая точка - метро Марьино

Возможно, можно от Метро марьино как-то срезать на автобусе и далее на метро. Готов даже несколько раз пересаживаться метро на автобус и обратно, лишь бы это было быстро.

До МГИМО также ходят автобусы 616, 788, 793, 810 и 830, 688 и 785, может можно и к этому как-то прицепиться

 

 

Исключительно в познавательных целях при наличии времени можно проехать через Кантемировскую - Каховскую, далее А224 до перекрёстка Лобачевского с Вернадкой.

От Марьино до Кантемировской, если верить Яндекс картам, мне ехать 20 минут. От перекрестка Лобачевского до МГИМО пешком идти 15 минут. Итак, известно что без учета автобуса я потрачу времени примерно 35 минут. Обычным маршрутом дорога занимает 85 минут. Получается, что остается остается примерно 50 минут на то, что чтобы доехать автобусе от Кантемировской до Лобачевского. Мне надо будет проехаться в час пик поэтому маршруту и посмотреть как будет на деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Марьино до Кантемировской, если верить Яндекс картам, мне ехать 20 минут. От перекрестка Лобачевского до МГИМО пешком идти 15 минут. Итак, известно что без учета автобуса я потрачу времени примерно 35 минут. Обычным маршрутом дорога занимает 85 минут. Получается, что остается остается примерно 50 минут на то, что чтобы доехать автобусе от Кантемировской до Лобачевского. Мне надо будет проехаться в час пик поэтому маршруту и посмотреть как будет на деле

Надо ехать не до Кантемировской, а до Каховской, ибо 224 и 224м ходят именно от неё. Кантиму, судя по всему, вообще по ошибке упомянули, по контексту явно имелась в виду Каширка, где надо пересадку делать в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне надо будет проехаться в час пик поэтому маршруту и посмотреть как будет на деле
на деле там будут две очень смачные пробки - через Профсоюзную и Ленинский... а если последний перекроют из-за членовозов, то можно там и заночевать :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс утверждает, что на метро до Каховской,  а там 224, можно на метро до Борисово, а там 280 или 740 или на 764 до улицы Борисовские пруды и надеяться, что подойдёт 742, ибо едет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До МГИМО также ходят автобусы 616, 788, 793, 810 и 830, 688 и 785, может можно и к этому как-то прицепиться

Прицепиться к 688 и 785 можно только на "Ю-З", а к остальным - только на "Пр. Вернадского".

 

 

От Марьино до Кантемировской, если верить Яндекс картам, мне ехать 20 минут.

 

 

Надо ехать не до Кантемировской, а до Каховской

А до "Каховской" - через "Каширскую".

От ст.м. "Марьино" до "Каширской" ходит А280... Но время в пути - порядка 40 минут без пробок.

Второй вариант - на метро от "Марьино" до "Каширки" через пересадку "Зябликово"-"Красногвардейская". Это, конечно, побыстрее.

Но в любом случае - из-за вечерних пробок можно глобально подвиснуть на 224-м автобусе. Доехать до Лобачевки - и сразу можно домой возвращаться. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантиму, судя по всему, вообще по ошибке упомянули, по контексту явно имелась в виду Каширка, где надо пересадку делать в метро.

Красногвардейская, конечно :). Не проснулся с утра...

 

Даже в выходные вариант с 224-м очень маловероятно, что по времени выйграет у метро. В будни - однозначно проиграет из-за пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже в выходные вариант с 224-м очень маловероятно, что по времени выйграет у метро.

Кстати сказать, мне в выходные доводилось ездить пару раз с "Чертановской" до "Ю-З" на автобусах через "Калужскую, типа А671(А28) + А226.

По времени, - даже с учётом недолгого ожидания, в пределах 10-ти минут, - получалось фактически то же самое, что и на метро. Это, повторюсь, в выходные без пробок. В будни ехать подобным же макаром я б не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите  "спасибо"  отвратительной  межрайонной  связи  УДС. Ведь только сейчас  вроде собираются  начать  строить  участок  .южной  рокады  от  Балаклавского  проспекта  через  Липецкую  улицу  с  перспективой  выхода  на  улицу  Борсовские пруды. А  пока  бесконечные эстакады на второстепенных  участках  важнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункты старта и финиша находятся на слишком разных концах карты чтобы было быстрее метро. Если бы к 6 утра - то машина быстрее будет, а любой ОТ - это только если в метро не охота ехать. Любая пересадка - это не меньше 10 минут, переехать Ленинский, Вернадку по всем улицам, где ходят 52 и 72 рогатины - это 10-15 минут на переккрёсток. Короче, быстрее метро только пешкодрал между съёмной квартирой и целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункты старта и финиша находятся на слишком разных концах карты чтобы было быстрее метро. Если бы к 6 утра - то машина быстрее будет, а любой ОТ - это только если в метро не охота ехать. Любая пересадка - это не меньше 10 минут, переехать Ленинский, Вернадку по всем улицам, где ходят 52 и 72 рогатины - это 10-15 минут на переккрёсток. Короче, быстрее метро только пешкодрал между съёмной квартирой и целью.

Вообще да. Учась в МГИМО можно и в панельке через дорогу помещение снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофантазируем.
Меня как-то бешеный 37-й довозил за полчаса от Красногвардейской до Зоны отдыха "Битца". Если на следующей остановке пересесть из бешеного 37 в такой же бешеный 642, и МКАД будет пуст... ну и на ЮЗ 688/785 должен сразу прийти. В общем, скорее рак на горе свистнет, чем столько условий совпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зря парень запарился. Быстрее метро ничего пока в Москве не ездит. Ускорение можно поискать только в пересадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, ещё зависит, где точка в Марьино стартовая находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не зависит )))

ну почему... если близко к Перерве, то можно попробовать экскурсионный вариант: собака до Покровской + 671... при идеальном раскладе может и будет чуть быстрее, но постоянно я бы так не делал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало и прочие. Перечитайте топикстартера. Речь об ускорении... К семи вечера. Соберитесь и сконцентрируйтесь. Я экскурсионных могу всяких муденей придумать миллион... Спрашивали о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало и прочие. Перечитайте топикстартера. Речь об ускорении... К семи вечера. Соберитесь и сконцентрируйтесь. Я экскурсионных могу всяких муденей придумать миллион... Спрашивали о другом.

Касым, все с самого начала собрались, сконцентрировались и сказали: каждодневного варианта быстрее не придумаешь.

Так что теперь можешь расслабиться вместе с Зеркалом и другими... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зеркало и прочие. Перечитайте топикстартера. Речь об ускорении... К семи вечера. Соберитесь и сконцентрируйтесь. Я экскурсионных могу всяких муденей придумать миллион... Спрашивали о другом.

 

Касым, все с самого начала собрались, сконцентрировались и сказали: каждодневного варианта быстрее не придумаешь.

Так что теперь можешь расслабиться вместе с Зеркалом и другими... :))

)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, ещё зависит, где точка в Марьино стартовая находится.

 

Стартовая точка находится возле северного вестибюля метро Марьино. Рядом с торговым комплексом "Мариэль".

 

 

Кантиму, судя по всему, вообще по ошибке упомянули, по контексту явно имелась в виду Каширка, где надо пересадку делать в метро.

Красногвардейская, конечно :). Не проснулся с утра...

 

Даже в выходные вариант с 224-м очень маловероятно, что по времени выйграет у метро. В будни - однозначно проиграет из-за пробок.

 

Идея с этим маршрутом мне понравилась - потому что он проезжает достаточно большой путь. Я все же прокачусь по нему в неучебный день, посмотрю.

 

Пункты старта и финиша находятся на слишком разных концах карты чтобы было быстрее метро. Если бы к 6 утра - то машина быстрее будет, а любой ОТ - это только если в метро не охота ехать. Любая пересадка - это не меньше 10 минут, переехать Ленинский, Вернадку по всем улицам, где ходят 52 и 72 рогатины - это 10-15 минут на переккрёсток. Короче, быстрее метро только пешкодрал между съёмной квартирой и целью.

Дело в том, что я еду с работы. С работы выхожу чуть пораньше и все равно умудряюсь опоздать. Менять работу не самое лучшее время в условиях сегодняшней ситуации, а постоянно отпрашиваться - не вариант.

 

Да зря парень запарился. Быстрее метро ничего пока в Москве не ездит. Ускорение можно поискать только в пересадках.

 

Разница в пересадках -3 минуты. Мне бы хотелось сэкономить минут 25 чтобы укладываться хотя бы в час.

 

Что касается пересадок, я пользуюсь тремя маршрутами и разницы между ними нет.

 

1 маршрут

 

 

Марьино Братиславская Люблино Волжская Печатники Кожуховская Дубровка Крестьянская застава Пролетарская Таганская Таганская Павелецкая Добрынинская Октябрьская Парк культуры Парк культуры Фрунзенская Спортивная Воробьёвы горы Университет Проспект Вернадского

 

2 маршрут 

 

 

Марьино Братиславская Люблино Волжская Печатники Кожуховская Дубровка Крестьянская застава Римская Площадь Ильича Марксистская Таганская Павелецкая Добрынинская Октябрьская Парк культуры Парк культуры Фрунзенская Спортивная Воробьёвы горы Университет Проспект Вернадского

 

3 третий маршрут

 

Марьино Братиславская Люблино Волжская Печатники Кожуховская Дубровка Крестьянская застава Римская Площадь Ильича Марксистская Таганская Павелецкая Добрынинская Октябрьская Парк культуры Парк культуры Фрунзенская Спортивная Воробьёвы горы Университет Проспект Вернадского

 

Если с 224 автобусом вариант сложный, может есть какой-то шанс сделать сделать "наземный пересадочный контур" между станциями метро? Бывает так что от одной станции метро до другой быстрее доехать на автобусе. Я проезжаю достаточно много станций метро и готов "попрыгать" между этими станциями метро на автобусе, если это даст возможность выиграть время 

 

 

Да не зависит )))

ну почему... если близко к Перерве, то можно попробовать экскурсионный вариант: собака до Покровской + 671... при идеальном раскладе может и будет чуть быстрее, но постоянно я бы так не делал :))

 

От перервы нахожусь достаточно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если с 224 автобусом вариант сложный, может есть какой-то шанс сделать сделать "наземный пересадочный контур" между станциями метро?

Всё остальное ещё сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 маршрут     

Марьино Братиславская Люблино Волжская Печатники Кожуховская Дубровка Крестьянская застава Римская Площадь Ильича Марксистская Таганская Павелецкая Добрынинская Октябрьская Парк культуры Парк культуры Фрунзенская Спортивная Воробьёвы горы Университет Проспект Вернадского  

 

3 третий маршрут  

Марьино Братиславская Люблино Волжская Печатники Кожуховская Дубровка Крестьянская застава Римская Площадь Ильича Марксистская Таганская Павелецкая Добрынинская Октябрьская Парк культуры Парк культуры Фрунзенская Спортивная Воробьёвы горы Университет Проспект Вернадского

А в чём разница между 2 и 3 маршрутами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пересадок, я пользуюсь тремя маршрутами и разницы между ними нет.

Ну вообще pMetro как самый быстрый маршрут для твоего случая рисует банальную пересадку по Сретенскому-Чистым прудам.

Варианты через кольцо проигрывают до 8 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Марксистская Таганская Павелецкая Добрынинская Октябрьская
ЕСли уж хочется сэкономить, то лучше ехать через Третьяковскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно зачем через кольцо с тремя далеко не самыми короткими пересадками ездить. Через Стретенский/Чистые Пруды по идее быстрее должно получиться.

 

Реально советую этот путь попробовать, думаю, хоть и не 25 минут, но что-то на нём выиграть реально, да и удобнее он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.