Перейти к содержанию

Мультфильмы и неперерывные лифты.


abr

Рекомендуемые сообщения

Помню, видел в свое время мультик, где в каком-то небоскребе устроен непрерывный лифт - то есть постоянно меняющие друг друга кабинки, которые непрерывной лентой бегут вверх, а потом каким-то образом поворачивают в другую сторону. Полагаю, что это чисто мультяшное изобретение, и для перевозки людей оно никогда не использовалось (хотя бы потому что это небезопасно). Но вдруг я ошибаюсь, и его где нибудь попытались реально построить? Если так, то не могло ли такое произойти где-нибудь в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел такой лифт в какой-то конторе в Москве.

 

Скорее всего в здании Наркомзема. Но меня туда привели и отвели, был я только на первом этаже. Лифт изучить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение, что в парочке союзных фильмов такие лифты попадались. И вроде даже в "Служебном романе". Но могу путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пару роликов про такой лифт: выглядит довольно дико, когда люди на ходу спрыгивают и запрыгивают в кабину. Хотя когда привыкнешь такой штуковиной пользоваться, уже вроде бы и нормально. Интересно, были ли случаи серьёзного травматизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато для небоскребов такой лифт - альтернатива огромному количеству обычных, каждому из которых нужна своя шахта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В здании Наркомзема (Министерство сельского хозяйства РФ) я пользовался. Довольно забавно первый раз. Потом привыкаешь. Судя по всему, во внепиковое время сотрудники предпочитают именно его обычному лифту, по крайней мере, к этому лифту на первом этаже всегда кто-то стоит, а у обычного не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МЭИ такой работает. Причём, в начале 90-х он у них сдох, а в начале 00-х восстановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В здании Наркомзема (Министерство сельского хозяйства РФ) я пользовался. Довольно забавно первый раз. Потом привыкаешь. Судя по всему, во внепиковое время сотрудники предпочитают именно его обычному лифту, по крайней мере, к этому лифту на первом этаже всегда кто-то стоит, а у обычного не всегда.

И сколько человек успевают войти за раз?. Или механизм доработан так, что он притормаживает? Упоминание про внепиковое время означает, что в пиковое очереди есть везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько человек успевают войти за раз?. Или механизм доработан так, что он притормаживает? Упоминание про внепиковое время означает, что в пиковое очереди есть везде?

Два, входить и выходить надо синхронно. Не притормаживает. Очереди - разумеется. Основная масса сотрудников приходит к 9, уходит в 18. Это же государева служба. В другом министерстве, если приходишь к 9, уезжаешь 3-4 лифтом (обычным), здание высотное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.