Перейти к содержанию

Распил квартир


Касым

Рекомендуемые сообщения

Тут хотелось бы больше юристов спросить нежели сторонних наблюдателей... Я один владелец хаты. Все документы безупречны. И вот вдруг моя скоропостижная смерть... Мать и отец получали хату в 79м, а теперь жена всё? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не геев а других хотел спросить...

Можешь мне, хотя к Строгино я равнодушно отношусь.

А если по теме - квартира у тебя явно нажита до брака, документы на неё, надеюсь, тоже до него оформлял?

Тогда ищи наследника, по завещанию ему или ей перейдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на вопрос не ответил - документы на квартиру ты в браке оформлял или до него?

Если в браке - всё жене, если нет - то можешь успеть распорядиться по собственной воле.

Хоть Федуну завещай ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы оформил так, что при приватизации все остальные написали отказ. И расписались. Задокументирован отказ. Я единственный владелец. Остальные прописаны.

 

Выгоднее убить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, родственники у тебя же есть. В случае твоей скоропостижной смерти они могут претендовать на наследство. В первую очередь жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ждут их бесконечные суды, если упорные от природы женщины врубят "женщин" по максималке? ))) Неужели нет в законах однозначной оценки достаточно простой стандартной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, помирать я не собираюсь. И писать завещание тоже. Наоборот, интересно будет оттуда на грызню взглянуть, коли трактовки могут быть какие угодно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация самая простая, наследником первой очереди является жена. Без всяких судов и прочего, достаточно вступить в фактическое наследство и через полгода спокойно оформлять документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация самая простая, наследником первой очереди является жена. Без всяких судов и прочего, достаточно вступить в фактическое наследство и через полгода спокойно оформлять документы.

Вот и мне так казалось. Так по идее и должно быть. Но как быть с прописанными? Их же не выкинуть никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пидарасам - никогда! А вот не геев а других хотел спросить...

Илья, вот ты зря на него наехал. Ибо по сути он тебе ответил абсолютно правильно: хочешь чтобы хата досталась не жене, а тому, кому ты хочешь чтобы она досталась - пиши завещание. На абсолютно любого человека, которому ты пожелаешь её оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у гея. Погорячился спьяну. А по сути вопроса... Я бы и хотел её жене оставить. Она меня долгие лета терпит. Заслужила воткинская девушка честно. Просто зная мамку, могу предположить, что кипеш до неба поднимет. Ледневы своё выгрызают с кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как быть с прописанными? Их же не выкинуть никак?

Если на момент приватизации они в квартире проживали, но от приватизации отказались - то не выкинут даже через суд.

Правда новый собственник потом может вместе с ними квартиру продать, если найдутся желающие купить с таким обременением.

 

 

Я бы и хотел её жене оставить. Она меня долгие лета терпит. Заслужила воткинская девушка честно.

Она и так будет наследником первой очереди, но для подстраховки напиши завещание в её пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у гея. Погорячился спьяну. А по сути вопроса... Я бы и хотел её жене оставить. Она меня долгие лета терпит. Заслужила воткинская девушка честно. Просто зная мамку, могу предположить, что кипеш до неба поднимет. Ледневы своё выгрызают с кровью.

 

Какая-то конкретика появилась. Они равноценные наследники. И жена имеет право на половину совместно нажитого. Т.е. квартира делится 50 на 50, если обе подают на наследство. Если хочешь все оставить жене - пиши завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приватизированное бесплатно считается совместно нажитым? До приватизации мать была ответственным квартиросъемщиком. И ордер от 1979 года на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приватизированное бесплатно считается совместно нажитым? До приватизации мать была ответственным квартиросъемщиком. И ордер от 1979 года на неё.

Ну все же отказались от приватизации в твою пользу. Всё, забудьте что было раньше. Это теперь твоя собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки. На момент прихватизации я был в браке. Это совместно нажитое? Или не иппёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки. На момент прихватизации я был в браке. Это совместно нажитое? Или не иппёт?

В общем случае - нет, это твоё имущество. Если только супруга не докажет через суд, что понесла значительные расходы на улучшение квартиры (тогда по практике могут выделить какую-то долю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо значит. Чтоб наверняка. Другое дело, что с прописанными полюбэ надо будет как-то дальше жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо значит. Чтоб наверняка. Другое дело, что с прописанными полюбэ надо будет как-то дальше жить.

А это уже зависит исключительно от порядочности как супруги, так и прописанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, знаешь, пока дело не доходит до конкретно большого бабла, все очень приличные люди... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене всё достанется, а то что написали отказ - так сами и отказались. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, так любопытно наблюдать, как люди при встрече чуть ли не в засос целуются, сахарная до блевотины идиллия, а за глаза - свекровь и невестка, помои льются рекой, аж жуть. Как они с этим живут? Я называю плохое дерьмом, а хорошее - красотой, в глаза и прямо, а у них сто оценок одного и того же в зависимости от коньюктуры. Флюгеры. Фу, гадость какая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариальная контора будет выяснять,кто ближайшие родственники.В твоем случае:мама,папа,жына,дети. Будут делить между всеми,если никто не напишет отказ. Либо же все твои родственнички откажутся от наследства и квартира вообще никому не достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо же все твои родственнички откажутся от наследства и квартира вообще никому не достанется.

 

Тогда наступит вторая очередь наследников, потом третья, и т.д. Тети, двоюродные племянники и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наступит вторая очередь наследников, потом третья, и т.д. Тети, двоюродные племянники и прочие.

 

Если они заранее узнают, что есть на что претендовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, помимо квартиры, на кучу кредитов покойничка :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.