Перейти к содержанию

Странная конструкция на ст. м.Ботанический сад


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Что за калошу установили на Ботаническом саду? В соцсетях уже полдня обсуждают, но разумного объяснения ее функции пока никто не дал ))

 

http://cs7009.vk.me/v7009900/5bb3/yA-bzrlsELw.jpg

(фото не мое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каие -нибудь очередные инновации в метро. Скоро ждите презентухи в СМИ, где будет описываться её необходимость для пасажиров. Вот туалеты в метро не нужны а без подобных инноваций ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за калошу установили на Ботаническом саду? В соцсетях уже полдня обсуждают, но разумного объяснения ее функции пока никто не дал ))

 

http://cs7009.vk.me/v7009900/5bb3/yA-bzrlsELw.jpg

(фото не мое)

Где-то проскакивало, что информационные колонны на станциях будут на новые менять. Может оно и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ребрендинг инфососов был объявлен несколько месяцев назад. Может вот это и есть? Пздц полный конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ребрендинг инфососов был объявлен несколько месяцев назад. Может вот это и есть? Пздц полный конечно )))

Ребрендинг инфососов заключается в том, что они вместо красно-синих будут красно-серые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде как ребрендинг инфососов был объявлен несколько месяцев назад. Может вот это и есть? Пздц полный конечно )))

Ребрендинг инфососов заключается в том, что они вместо красно-синих будут красно-серые.
Ты смеешься? Это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смеешься? Это правда?

Правда. Только не знаю, их перекрашивать или менять будут. На Чертановской и Пражской, например, уже серо-красные, с завитушками. На Южной пока красно-синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика подсказывает, что если именно менять, то на этом можно освоить значительно больше средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно может быть экспериментальная инфоколонна. Судя по наклейкам "руками не лапать" и "наступать ногами" может работать давления на нижнюю часть конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика подсказывает, что если именно менять, то на этом можно освоить значительно больше средств.

Я тоже об этом подумал.

 

Действительно может быть экспериментальная инфоколонна. Судя по наклейкам "руками не лапать" и "наступать ногами" может работать давления на нижнюю часть конструкции.

Выше же тов. Хлорка дал ссылку. Это больше похоже на правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал, что эпоха туалетов в метро продолжается. На писсуар похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же по ссылке, что это экспериментальный активный шумоподавитель. Интересен прицип его работы.

Там же написано, что его не разрешили установить на потолке или стене (можно подумать посредине зала он меньше уродует внешний вид)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересен прицип его работы.

 

генерирует шум в противофазе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же по ссылке, что это экспериментальный активный шумоподавитель. Интересен прицип его работы.

Там же написано, что его не разрешили установить на потолке или стене (можно подумать посредине зала он меньше уродует внешний вид)...

Эту штуку видимо затем сделали, что тех кто обращается в службу поддержки бывает не слышно, когда проезжает поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там же написано, что его не разрешили установить на потолке или стене (можно подумать посредине зала он меньше уродует внешний вид)...

Я так понял, что сейчас внешний вид им особо без разницы, все равно штука временная. Но если крепить на каких-то кронштейнах, то после демонтажа останутся некрасивые дырки. А так эта кабина стоит просто на полу, когда они там закончат с ней эксперименты, ее можно просто утащить и ничего не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял, что сейчас внешний вид им особо без разницы, все равно штука временная. Но если крепить на каких-то кронштейнах, то после демонтажа останутся некрасивые дырки. А так эта кабина стоит просто на полу, когда они там закончат с ней эксперименты, ее можно просто утащить и ничего не останется.Там же написано, что его не разрешили установить на потолке или стене (можно подумать посредине зала он меньше уродует внешний вид)...

 

Эта конструкция очертаниями напоминает машину времени из художественного фильма "Гостья из будущего". Как мы знаем из фильма, к 2084 году на месте станции метро "Ботанический сад" будет вот что   https://pastvu.com/p/61046 . Видимо в рамках подготовки станции к выполнению подобных функций и поставлено столь странное для глаза современного жителя сооружение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Написано же по ссылке, что это экспериментальный активный шумоподавитель. Интересен прицип его работы.

Там же написано, что его не разрешили установить на потолке или стене (можно подумать посредине зала он меньше уродует внешний вид)...

Эту штуку видимо затем сделали, что тех кто обращается в службу поддержки бывает не слышно, когда проезжает поезд.

В течении длительного времени я только один раз видел как кто-либо пользователся устройством на станции для обращения в службу поддержки.Это был генерал-майор милиции в сопровождении группы иностранцев,,и происходило это на станции Менделеевская.Генерал демонстрировал окружающим как работает это устройство.Позже. на сайте ГУВД Москвы я распознал по фото, что это был начальник УВД Московского метрополитена.Сам же я однажды воспользовался в вагоне экстренной связью "пассажир -машинист", когда на станции "Рижская" в вагон вошел бомж, запах от него распостранился на весь вагон, из него сыпались человеческие испражнения, полвагона вышло.Я попросил машиниста пригласить наряд полиции, чтобы вывести бомжа его из вагона.Услышав переговоры с машинистом, на следующей станции "Алексеевская" бомж вышел, на станции ВДНХ к вагону подошла дежурная по станции а не вызванный наряд полиции, но было уже поздно-бомж вышел а вагон был обгажен. Мораль -можно сколько угодно совершенствовать средства обращения службу поддержки , но это ничем не поможет.ИМХО,нужно в первую очередь совершенствовать сами способы оказания поддержки, а уж потом так филигранно модернизировать средства обращения в службу поддержки. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня началось тестирование этого девайса.http://transport.mos.ru/#!/page/news/?id=3753 Своими глазами видел два стула около этого устройства, и людей с большими чемоданами, в которых видимо было размещено оборудование для тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.