Перейти к содержанию

Какие взять наушники для компа


Kanec

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, кто разбирается.

 Хочу взять наушники для компа- учить ин. язык по скайпу, и иногда послушать музыку. Скажем так, часами сидеть в них не буду.

 Какие лучше взять?

 Открытого, закрытого типа? Марка? Разъём какой лучше- 3,5, USB, или пофиг?

 Микрофон нужен в них, или, поскольку уже есть встроенный в камеру, то не нужен?

 Спасибо.



P S нужны до 2000-3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звукорежиссер скажу: за 3000 можешь брать любые. Толковые уши от 6000 начинаются. И самое главное. Если дать тебе уши за три и за восемнадцать, разницы ты не услышишь. А вот затычки или шлемафон - выбирай сам. Но качество затычек пропорционально мембране. Поэтому большие колонки так хорошо звучат. Чем больше диаметр мембраны, тем лучше звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, так там про музыку постольку поскольку, а на говорильне разницы непоймешь вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, так там про музыку постольку поскольку, а на говорильне разницы непоймешь вообще

Так я сразу сказал: если бюджет до 3000 - то любые вообще. Одно говно. И не важно для какой цели.

 

Если интересно, я могу рассказать как я затычки под новую мобилу брал. Парадокс, но победу одержали якобы Зенхайзер за 350 рублей в переходе у Рижского вокзала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затычки за 2 - 3 тыс. вообще бывают? Мне кажется это какая-то фигня совсем дешевая. Я, правда, не специалист. Сам бы однозначно взял шлемафон из недорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затычки за 2 - 3 тыс. вообще бывают? Мне кажется это какая-то фигня совсем дешевая. Я, правда, не специалист. Сам бы однозначно взял шлемафон из недорогих.

Любые затычки - это наёжка. Только шлемафон, и только большого радиуса, и уж точно дороже в два три раза. Учить иняз по скайпу и иногда слушать музыку советую за 300-400 рублей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужны ли? Если слушается не громко то, что не мешает окружающим -  то и не нужны. А в иных случаях можно на стирку портков нарваться, а то и на развод ))

 

У меня на работе говорили что должна быть специальная звуковуха, звук никак не MP3, и уши от 200 баксов минимум, а колонки от 600.

Но реально разницу слышат единицы.

Так что мой личный совет - гнать большой гипермаркет  и слушать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, можно целую телегу сейчас накатать про милиамперы и микрофараты. Для мобилы и планшета пох. Поэтому купи за 400, а остальное пропей ))) или маме подарок купи на новый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, ну 400 это нынче вообще ни о чем, а за 800 еще что то можно. Что дороже, для компа мобилы, смысла нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для скайпа лучше с микрофоном. микрофон в камере и наушники как по мне - глупость. Ты будешь говорить на той же горомкости(а то и громче ты же себя не слышишь в наушниках) что и колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я для скайпа просто использую мобильник. Видно и слышно. Для чего наушники? Чтоб папа с мамой не палили?

 

З.Ы. Я знаю возраст топикстартера. Просто шуткой хотел подчеркнуть фигню ситуации. Самые простые и самые дешёвые уши купить надо. И не выёживаться, ибо разницы не будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Я знаю возраст топикстартера. Просто шуткой хотел подчеркнуть фигню ситуации.

Если в профиле возраст указан в меру адекватно (42) - то как бы "шутка" не ясна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка в том, что дофига внимания уделяется ситуации. Идешь и берешь что стоит до 1000. Услышать разницу на мобиле, планшете, компе с интегрированой звуковухой кажется нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. Я знаю возраст топикстартера. Просто шуткой хотел подчеркнуть фигню ситуации.

 

Если в профиле возраст указан в меру адекватно (42) - то как бы "шутка" не ясна...
Шутка как бы выше, про папу с мамой... Читать не учимся... Говорить и говорить самоцель на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем спасибо. Короче, заморачиваться не буду, возьму что-нибудь простенькое.

 А вот ещё любопытно- правда ли, что в ушах закрытого типа уши реально устают и начинают болеть?

 Я почему так интересуюсь- кроме затычек, чтоб музыку слушать в транспорте, никакими другими ушами не пользовался особо)

 не хочется взять не то...

 вроде я так смекаю, для занятий по скайпу- несколько лучше уши "открытого типа"? Или это тоже пофих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу пользоваться затычками потому что закладывает уши:)  Усталость?  Ну разве что шея малость устаёт, но это если весь день сидеть в них:) и то можно свесить вниз их и будет тебе стерео:) вокруг всё равно не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.