Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Впервые сталкиваюсь с возможностью поездки за границу (пусть и такую) на машине.
Правила проезда границы примерно понятны. Но есть насущные вопросы

1) Где лучше заправлять бензин - до границы или в Белоруссии? Машина жрёт 92.
2) В какое время лучше выезжать из Москвы, чтоб не застрять на границе
3) Висят ли камеры на скорость по территории Белоруссии, и придёт ли штраф, если превышу на 1 км/ч.
4) В каких местах лучше питаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну паспортный контроль типа. Я же один хочу туда попасть, тем более перед НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну паспортный контроль типа.

 

нет там никакого контроля. это не казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы на автодорогах сейчас какие-то проверки возможны. Но скорее всего не для легковушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде бы на автодорогах сейчас какие-то проверки возможны.

 

ну, это, имхо, из той же серии, что погранконтроль на внутришенгенских границах. то есть штука возможная, но довольно маловероятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе обычно снижают скорость до 40 км/час, этим она отличается от остальной дороги. 

Потом там ещё пункты оплаты будут, но сейчас от платы освобождены

  транспортные средства зарегистрированные на территории стран-членов

Таможенного союза с полной массой не более 3,5 тонн.

 

Штрафы за превышение скорости из Беларуси в Россию не придут, но выход нашли: передают информацию на

впереди расположенный пост ГАИ (совмещены с пунктами оплаты и перекрывают всю дорогу) где останавливают

и показывают готовую распечатку превышения с камеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы на автодорогах сейчас какие-то проверки возможны. Но скорее всего не для легковушек.

 

Теоретически возможны, но скорее всего при въезде в Россию. Белорусам-то что проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Белорусам-то что проверять?

А то же, что и

 

 

на внутришенгенских границах

то бишь выявление мигрантов, наркоты, оружия и прочей нелегальщины, коя в западном направлении едет намного чаще, чем в восточном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то бишь выявление мигрантов, наркоты, оружия и прочей нелегальщины, коя в западном направлении едет намного чаще, чем в восточном

 

В электричках не едет (там проверок нет), а в машинах едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые сталкиваюсь с возможностью поездки за границу (пусть и такую) на машине.

Правила проезда границы примерно понятны. Но есть насущные вопросы

 

1) Где лучше заправлять бензин - до границы или в Белоруссии? Машина жрёт 92.

2) В какое время лучше выезжать из Москвы, чтоб не застрять на границе

3) Висят ли камеры на скорость по территории Белоруссии, и придёт ли штраф, если превышу на 1 км/ч.

4) В каких местах лучше питаться?

Позвольте выступить в качестве эксперта, бо езжу по этой дороге дважды в год ;)

1. В России. В Белорусии даже 92 выше 40 в переводе на наши. Но, имей ввиду, с этого года заправки в Белорусии рос. рубли не принимают, оплата или их рублями или картой, карты берут везде по трассе. Бензин на всех заправках стоит одинаково, но я предпочитаю Белнефтехим.

2. Как на ней можно застрять? Там нет паспортного контроля. Проезжаешь, снизив скорость и всё.

3. Камеры не висят, а стоят, на высоте примерно метр с чем-то, желтые "валидаторы" (похожи по форме, но крупнее), но перед ними обязательно знак, причем он может быть как за 100 м, так и за 1 км, не теряй бдительности! Бьют в жопу. Также могут стоять менты с феном. Штраф с +11 км/ч. Взятки практически не берут, расплачиваться бел. рублями, но говорят, что в последнее время у них появились терминалы для оплаты картами.

4. В принципе, от Москвы до Минска 7-9 часов в зависимости от р-на и времени суток. Но если все же поесть, то рекомендую ВР, она пере самой Белоруссией справа (но есть и в обратном направлении)

Если есть еще вопросы - задавай, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого паспортного контроля. Есть обычный кордон который проезжаешь не с быстрой скоростью... Меня не тормознули. Ездил в этом году весной. Могут тормознуть но ты паспорт возьми и никаких проблем не будет.

Камеры есть. Как въезжаешь на скоростную трассу они там кое где стоят. Быстрее 120 не гони)

Питаться лучше на территории России. Останавливались на какой то заправке за 100-200 км. до Минска. Вышло дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет никакого паспортного контроля. Есть обычный кордон который проезжаешь не с быстрой скоростью... Меня не тормознули.

Стоп. Там какую-то грин карту же покупать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Там какую-то грин карту же покупать надо.

Местную страховку надо покупать НА ГРАНИЦЕ.

На две недели 5 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там какую-то грин карту же покупать надо.

Можешь её и заранее в Москве купить, это просто общеевропейский полис ОСАГО для иностранцев:

http://www.reso.ru/Retail/AGO/Greencard/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это просто общеевропейский полис ОСАГО для иностранцев:

Если нужна только Белоруссия, сойдёт и местная.
Видишь фургон на границе(а также до неё) с надписью СТРАХОВКА, ЗЕЛЁНАЯ КАРТА-покупай не раздумывая местную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не на2,72бут?

Нет, как правило.
Но лучше проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна только Белоруссия, сойдёт и местная.

Видишь фургон на границе(а также до неё) с надписью СТРАХОВКА, ЗЕЛЁНАЯ КАРТА-покупай не раздумывая местную.

Это ни хрена не местная, а такая же грин карта. Есть на всю Европу, есть только на Белоруссию, Украину, Молдавию, цена везде одинаковая, регулируемая государством, меняется примерно раз в месяц, минимальная на 15 дней, стоит около штуки. Купить лучше заранее здесь, я обычно беру в РЕСО, иметь при себе свой паспорт и СР на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) Где лучше заправлять бензин - до границы или в Белоруссии? Машина жрёт 92.

Без разницы. В Белоруссии бензин лучше.

 

 

2) В какое время лучше выезжать из Москвы, чтоб не застрять на границе

В первый раз если, то рано утром. 

 

 

3) Висят ли камеры на скорость по территории Белоруссии, и придёт ли штраф, если превышу на 1 км/ч.

Если с автобана не съезжать, то не актуально, т.к. там только от границы до развилки на Оршу 90км/час ограничение. Далее везде 130 разрешенная. Я там всегда на круиз-контроле езжу. 

 

 

4) В каких местах лучше питаться?
В Минске в "Лидо". По дороге - километров за 50 до Смоленска есть деревенька с питанием, название не помню, но машин там всегда много с обоих сторон, вот там и харчеваться. 

5. Менять деньги на зайцы и покупать страховку лучше сразу на границе на белорусской стороне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ни хрена не местная, а такая же грин карта. Есть на всю Европу, есть только на Белоруссию, Украину, Молдавию,

Александр, имеется и местная:

http://cdn.stpulscen.ru/system/images/product/012/783/178_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ни хрена не местная, а такая же грин карта. Есть на всю Европу, есть только на Белоруссию, Украину, Молдавию,

Александр, имеется и местная:

http://cdn.stpulscen.ru/system/images/product/012/783/178_big.jpg

А ее выпишут на машину, зарегистрированную не в Белоруссии? Если я правильно понимаю, такие выписывают для белорусских машин для езды по России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ездил в Минск я на границе притормозил до 80 км/ч потому что на 120 пролетать через КПП - не кофортно:) На обратном пути меня тормознули наши пограничники. 

 

Камеры есть точно. Придёт ли штраф - не знаю. Ну и собственно, по трассе там 120 и превышать их смысла особого нет потому что нервы на большей скорости напрягаются так, что сэкономленное время превышает время перекуров и переедов:) 

 

Страховку лучше купить в Москве в нормальном офисе или в онлайне. Это скорее всего, будет и дешевле, и в Москве эта страховка будет нормальной, а на трассе - это лажа процентов на 90 потому как на трассе скорее всего, не дадут квитанцию об оплате.

 

Где есть - не знаю:)

 

Наличные деньги, тем более, местные в Белоруссии практически не нужны. Терминалов карт нет разве что в киосках с газетами и на рынках. Только на рынках более в ходу доллары и евро ну и рубли то же принимают, а вот Белорусские деньги на рынках ну совсем не любят:)



Да, ехать только по Минке. По Киевке дорога принципиально хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминалов карт нет разве что в киосках с газетами и на рынках.

 

В киосках с газетами есть. На рынках нет, но Лукашенко настаивает. В этом смысле Белоруссия, например, Германию обогнала не только по моему ИМХО, но и вполне официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее выпишут на машину, зарегистрированную не в Белоруссии?

Да.

 

 

 

а на трассе - это лажа процентов на 90 потому как на трассе скорее всего, не дадут квитанцию об оплате.

При общении с белорусскими ГАИшниками данный полис никаких вопросов НЕ вызывает. Главное, чтобы печати были.

А во-вторых, при оформлении ОСАГО у нас, квитанцию тоже, ЕМНИМ, не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скорость у меня есть очень поучительная история: выехал я из Питера вечером ну и еду максимум, 80/110 в белом знаке/вне его. Ну несколько раз тормозил в туалет, один раз поел в БургерКинге. Километров через 10 после КАДа меня в первый раз обогнала серая Астра пролетел мимо меня как скорый поезд, потом он же пролетел мимо меня на объезде Волочка(там ехал 150 где-то) но он ехал больше 200:) потом он ещё раз пролетел мимо меня в районе Твери и в последний раз он обогнал в районе Шереметьево :)

 

Ну и какой смыл было наполучать кучу штрафов и сжесь много лишних литров топлива?



 

 

А во-вторых, при оформлении ОСАГО у нас, квитанцию тоже, ЕМНИМ, не дают.

 

Дают квитанцию. Если тебе не дают квитанцию, то вероятность левого полиса близка к 100% У тебя же нет квитанции о том, что ты передал деньги! Соответственно, без квитанции ты не можешь доказать компании что ты ей заплатил. И без квитанции ты не сможешь восстановить полис при утере.

 

Суть квитанции в том, что ты передал деньги менеджеру и уже он отвечает за передачу их страховой.  Без неё менеджер законно может не передавать деньги, а заплатить штраф за утерю полиса и всё.

 

 

 

При общении с белорусскими ГАИшниками

 

Этот полис не для того чтобы показывать ГАИ(где ты их только нашел? :) а для того чтобы быть спокойным, а спокойствие - дополнительный плюс к безопасности. Я когда ездил там видил одного полицейского и тот голосовал в Жодино чтоб до Минска довезли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в первый раз обогнала серая Астра пролетел мимо меня как скорый поезд, потом он же пролетел мимо меня на объезде Волочка(там ехал 150 где-то) но он ехал больше 200:) потом он ещё раз пролетел мимо меня в районе Твери и в последний раз он обогнал в районе Шереметьево :)

 

 

Это явно была с двигателем 1.6 турбо 180 л.с. у нее максималка больше 200, но и расход бензина при этом охрененный.

У меня Астра 1.6 атм. 115 л.с., у нее максималка 180 км/ч, но уже на 150-160 довольно туго идет (больше не пробовал разгоняться).

 

Что интересно, спидометр при этом размечен до 260 км/ч :)

 

 

Да, ехать только по Минке. По Киевке дорога принципиально хуже.

 

А как в Беларусь можно ехать по Киевке? До Обнинска, а там на А101 через Рославль по старой Варшавской дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Беларусь можно ехать по Киевке? До Обнинска, а там на А101 через Рославль по старой Варшавской дороге?

В Беларусь-то можно, только явно не в Минск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по карте, после Рославля через Могилев или через Бобруйск можно приехать в Минск. Но и в том и в другом случае это будет длиннее, чем по М1 и дорога хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и в том и в другом случае это будет длиннее, чем по М1 и дорога хуже.

Не сильно длинее километров на 60 но сильно дольше потому что М1 четырёхполосная, а по Киевке двухполосные дороги.

 

Это явно была с двигателем 1.6 турбо 180 л.с.

 

Возможно. В Астрах не разбираюсь. Просто приметил что она серая и летит как скорый поезд) ты лучше скажи амнахрена? Он приехал минут на 5. Быстрее меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.