Перейти к содержанию

Аналоги московских домофонов в других странах мира


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз дико извиняюсь, что мой вопрос не связан с общественным транспортом, просто другого подходящего форума для него найти пока не могу. :-)))

 

Кто-нибудь знает, какие существуют в других странах и особенно на Западе системы охраны жилых домов, типа наших домофонов и видеонаблюдений? Встречаются ли там ограждения жилых кварталов, как у нас в центре Москвы? И с каких пор там всё это начали устанавливать?

Дело в том, что как я уже писал в другой теме, я пишу одну статью об истории охранных систем (буду это так называть) домов Москвы и мне хотелось бы в ней также рассказать, какие аналоги наших домофонов существуют в других странах мира.

 

Заранее большое спасибо.

 

З.Ы. Несколько дней назад задавал этот вопрос на одном очень популярном туристическом форуме, так там мою тему отклонили и в качестве причины назвали "попытку коммерческой деятельности". Во дают!!! А потом ещё сказали, что по моей теме "в Гугле масса информации". Ржунимагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домофоны. Принцип действия как и у нас. Нажимаешь кнопки - говоришь. Какие именно вопросы могут быть по домофонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь знает, какие существуют в других странах и особенно на Западе системы охраны жилых домов, типа наших домофонов и видеонаблюдений? Встречаются ли там ограждения жилых кварталов, как у нас в центре Москвы? И с каких пор там всё это начали устанавливать?

 

Домофоны или кодовые замки существуют, видеонаблюдение тоже, появилось точно раньше, чем у нас. С ограждениями все обычно еще строже - дворов в нашем понимании, как пространств между домами, куда может зайти, а то и заехать любой, в капстранах вообще практически нет, дворы только для своих, огорожены заборами, а посторонний по улице обойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домофоны. Принцип действия как и у нас. Нажимаешь кнопки - говоришь. Какие именно вопросы могут быть по домофонам?

Домофоны или кодовые замки существуют, видеонаблюдение тоже, появилось точно раньше, чем у нас. С ограждениями все обычно еще строже - дворов в нашем понимании, как пространств между домами, куда может зайти, а то и заехать любой, в капстранах вообще практически нет, дворы только для своих, огорожены заборами, а посторонний по улице обойдет.

А можете выложить какие-нибудь фотографии зарубежных домофонов и ограждённых дворов? Особенно интересуют США, Канада, Западная и Центральная Европа. В сети найти почему-то не смог. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, специально такое не фоткал, но есть такой замечательный сервис, как Гуглопанорамы.

 

Вот:

https://www.google.ru/maps/@41.8280883,12.4609161,3a,75y,276.75h,81.44t/data=!3m6!1e1!3m4!1si0BbgCVbeoy4apEHQgCiMQ!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

Дом, в котором я жил в Риме. Виден огражденный двор и слева от калитки домофон (там кнопки с номерами квартир и именами хозяев, их тут, конечно, уже не разобрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии огорожены частные небольшие дома. Многоэтажки с заборами не припомню.

 

Домофоны есть как со списком жильцов, где у каждой квартиры своя кнопка. Есть, как и у нас, клавиатура из цифр, где набираешь нужный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.