Перейти к содержанию

Левобережье - Тверь с пресадкой на Ласточку


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Собственно собираюсь съездить в Тверь и прокатиться на Ласточке. Есть вопросы:

1. Где удобнее и лучше делать пересадку с электрички на Ласточку - Химки, Крюково, Клин;

2. Можно ли взять сразу билеты на весь путь в Левобережье и сколько этих билетов будет один на весь путь или разные;

3. Билеты на Ласточку в Тверь с местами или без мест и есть ли скидки при покупке билета туда/обратно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все эти вопросы ответы можно найти самостоятельно в интернете.

Зачем плодить новую тему?

 

Тебя что,  в гугле забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можешь, ответить - не отвечай. Мне проще тоже тут спросить. Поисковики деталей не знают. Фипсу скажу: я бы через Москву поехал бы, если это для покататься, а если по делу - то ищи ближайшую к тебе точку. Билетное меню и впрямь можно поискать в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если по делу - то ищи ближайшую к тебе точку. Билетное меню и впрямь можно поискать в инете.

 

Очень содержательно ответил.

Прям одной фразой снял ВСЕ вопросы оратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году пересадку стоило делать в Крюкове. Цена вопроса - 0 рублей, но билет вроде бы нужно было покупать в Крюкове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем через Москву? В Химки одна станция и там сразу садишься. Вот только останавливается ли "Ласточка" в Химках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 штук из 13 - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 надо расписание смотреть. Так-то удобнее Крюково, с платформы на платформу бегать не надо, но билет все равно брать в кассе Крюкова (см. п. 2), да и может так выйти, что ласточка твою электричку обгонит как раз между Химками и Сходней.

2 нельзя. Билет на ласточку придётся брать в кассе станции пересадки, причём из Крюкова он по цене не сильно отличается от билета на обычную электричку, в отличии от Химок и Сходни. На беготню между платформами и кассой рекомендую закладывать не меньше 7 минут - реально долго по переходам/мостам бегать, да и очередь реальна.

3 без мест. Как- то осенью, сев в Крюкове, ехал стоя до Клина. Но мне повезло - место рядом со мной освободилось, а несчастлмвцы так всю дорогу и простояли. Билет туда- обратно взять можно, скидок нет (а с чего бы они должны быть, если их нет никогда?). Но при попытке выйти в Левобережной по ласточкиному билету, могут быть проблемы с турникетчицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удобнее Крюково, с платформы на платформу бегать не надо, но билет все равно брать в кассе Крюкова
В Химках разве разные платформы? И разве нельзя взять билет в автомате? Есть ли они на Левобережье - другой вопрос.

 

 

 

Как- то осенью, сев в Крюкове, ехал стоя до Клина.
Реально много народа ездит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные. В автомате можно, но на платформах автоматов нет, они возле касс. В Левобережной автоматы есть, но на ласточки в них билет не купить. На утренних из Москвы в субботу полно народу, в доласточковом попугае в 10 утра тоже стоя ездили.

 

Кстати,вот ещё что. Если ты в Долгопе живёшь возле Лихачевского/Заводской, то сейчас можно перейти канал по льду в Ивакино и там сесть на 11, 14, 29, 41, или 62 до Химок. Это быстрее варианта с 368 и пересадкой по Библиотечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удобнее Крюково, с платформы на платформу бегать не надо
Т.е. если у электрички конечная Крюково, то Ласточка на Тверь прибудет к соседней платформе? Если электричка приходит в 10-06, а Ласточка в 10-25, то успею ли я взять билет? Спасибо!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеешь. Но сидячее место тебе никто не гарантирует.

Спасибо! Но там и народу немного было - кассы пустые и народу много в Крюково сошло. Как показатель обратно из Твери поезд был заподнен на 2/3. Причем все садились именно в Ласточку, а не в обычную электричку. Что поразило, так это то, что от Крюково до Твери аж два раза билеты проверяли. Пассажиры недоумевали с какого они должны два раза показывать свои билеты? В разъездных кассиров с 9-ю классами образования берут без конкурса? В Белоруссии к этому очень серьезно подходят.  

В самой Твери трамвайчики очень хорошие, ходят часто. Шашлык в Чикенхаузе такой же сочный. Тверская горькая со скидкой все равно дорогая, но божественная. И, главное, Теле2 в два раза дешевле чем в Москве - 30 гигов за смешные 350 рублей в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Успеешь. Но сидячее место тебе никто не гарантирует.

Спасибо! Но там и народу немного было - кассы пустые и народу много в Крюково сошло. Как показатель обратно из Твери поезд был заподнен на 2/3. Причем все садились именно в Ласточку, а не в обычную электричку. Что поразило, так это то, что от Крюково до Твери аж два раза билеты проверяли. Пассажиры недоумевали с какого они должны два раза показывать свои билеты? В разъездных кассиров с 9-ю классами образования берут без конкурса? В Белоруссии к этому очень серьезно подходят.  

В самой Твери трамвайчики очень хорошие, ходят часто. Шашлык в Чикенхаузе такой же сочный. Тверская горькая со скидкой все равно дорогая, но божественная. И, главное, Теле2 в два раза дешевле чем в Москве - 30 гигов за смешные 350 рублей в месяц. 

 

Вообще была информация о страшном полном трамвайном погроме в Твери, а потом частичном восстановлении. Какие там вагоны на линии, новые свои или старые модели тоже встречаются? А Теле2, там может поддерживать и старые форматы связи, в отличие от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые свои и откапиталенные Татры, от такие:

 

xbFPs_pB4QY.jpg

 

СитиСтары - по 5, татры - по 14 до Пролетарки. Других маршрутов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще была информация о страшном полном трамвайном погроме в Твери, а потом частичном восстановлении.

Ситистаров - 8 штук и 6 татр должно быть. Проезд - 19 рублей. При полном отсутствии нормального общественного транспорта в Твери, запуск трамвайного движения в новом формате это действительно прорыв! Оплата в вагонах вагоновожатому, на линии реальный контроль. Что до Ситистаров - хороший вагон, но Песа все же лучше.

 

 

А Теле2, там может поддерживать и старые форматы связи, в отличие от Москвы.
Что касается Теле2, то в Москве это маркетинговый развод. В любом регионе связь от Теле2 дешевле, чем в Москве. Да и с приходом Теле2 в Москву голос не на много подешевел. Был 9-45 за минуту, после прихода Теле2 в Москву подешевел до 5 рублей за минуту. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается Теле2, то в Москве это маркетинговый развод.
развод-не развод, но у нас с женой интернет на телефонах стал обходиться в 198 р/мес вместо 700.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

развод-не развод, но у нас с женой интернет на телефонах стал обходиться в 198 р/мес вместо 700.

Очень рекомендую посмотреть тарифы на интернет в Теле2 в ближайших регионах - сразу поймете, что вас поимели. Смотрите портфели и чемоданы интернета и сравнивайте))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень рекомендую посмотреть тарифы на интернет в Теле2 в ближайших регионах - сразу поймете, что вас поимели.

"Большая  тройка" в регионах также весьма дешевле, чем в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень рекомендую посмотреть тарифы на интернет в Теле2 в ближайших регионах - сразу поймете, что вас поимели. Смотрите портфели и чемоданы интернета и сравнивайте))))
Смотрю свой черный тариф, где за 99 руб имею 2 Гб:

Почти везде - 500 Мб за 50 руб.

Калужская обл - 1 Гб за 90 руб.

Да даже если бы были и те же 2 гига за 50 руб, я бы просто порадовался за соседей, а не считал бы, что меня поимели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата в вагонах вагоновожатому

Вход в переднюю дверь или аля маршрутка(передайте)?

 

 

19 рублей

неудобная цена для расчета

 

 

 

198 р/мес

Ну у меня билайновский "семейный 1500" - по 300 выходит на каждого, только там не только интернет. Перепробывл всех операторов, самый стабильный и в Москве и обл, а так же во Владимире
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудобная цена для расчета

Всяко удобнее, чем прошлогодние 31 в питерском метро.

А в тверских электричках ныне цена - 2.42 за километр, вот уж где удобство. Они округляют, конечно, но только до 10 копеек. Например, от Редкино до Петрашки билет стоит 242.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Теле2, то в Москве это маркетинговый развод. В любом регионе связь от Теле2 дешевле, чем в Москве.

Для тебя всё развод. А я вот считай почти на штуку меньше за связь уже третий месяц плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрю свой черный тариф, где за 99 руб имею 2 Гб: Почти везде - 500 Мб за 50 руб. Калужская обл - 1 Гб за 90 руб. Да даже если бы были и те же 2 гига за 50 руб, я бы просто порадовался за соседей, а не считал бы, что меня поимели.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть))) Ты видео потоковое-то посмотри со своего телефона на телевизоре за городом, где выделенной линии нет! Потом расскажешь на сколько дней тебе хватило кино посмотреть из интернета на телевизоре.

 

 

"Большая  тройка" в регионах также весьма дешевле, чем в Москве.
Однако никто не раздает интернет в огромных объемах по всей стране.

 

 

Ну у меня билайновский "семейный 1500" - по 300 выходит на каждого, только там не только интернет. Перепробывл всех операторов, самый стабильный и в Москве и обл, а так же во Владимире
Билайн не развивал свою сеть уже очень давно в Подмосковье. Соответственно быть вне зоны доступа сети довольно легко. А в остальном, да, хороший оператор!

 

А я вот считай почти на штуку меньше за связь уже третий месяц плачу.
Карту покрытия давно смотрел? В крупных городах на границе области пока нет сети и не стоит ждать быстро, не говоря о СНТ и прочьих ПГТ, да и в помещениях хуже ловит. 

 

 

Вход в переднюю дверь или аля маршрутка(передайте)?
Вход во все двери. Оплата в окно вагоновожатому. Работает активно контроль.

 

неудобная цена для расчета
Там и со 100 рублей сдачи может не быть у вагоновожатого. Но это не оправдывает бесплатный проезд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неудобная цена для расчета

Вот чем у нас явно никто не интересуется, так это удобством цены для расчёта. 51 рубль из Долгопы в Москву и 20,5 рублей за 1 зону подмосковной электрички тому примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту покрытия давно смотрел? В крупных городах на границе области пока нет сети и не стоит ждать быстро, не говоря о СНТ и прочьих ПГТ, да и в помещениях хуже ловит.

У меня работа с разъездами по всей области связана, так что я не по карте покрытия смотрю, а в реальных условиях. Не могу сказать, что за эти 3 месяца побывал абсолютно везде, но из тех мест, где побывал, связи не было только в Можайске. Но у меня на этот случай старый билайновский номер имеется, так что это не проблема.

 

Каждый видит лишь то, что хочет видеть))) Ты видео потоковое-то посмотри со своего телефона на телевизоре за городом, где выделенной линии нет! Потом расскажешь на сколько дней тебе хватило кино посмотреть из интернета на телевизоре.

У меня до этого мегафоновский инет был. Качество оного было таким, что дай бог чтобы ФОТ загрузился, какое там к чёрту потоковое видео... Как перешёл на Теле2, то вообще забыл о том, что такое тормозной мобильный интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты видео потоковое-то посмотри со своего телефона
Вот мне делать нечего, кроме как смотреть видео на телефоне, когда у меня 3 телевизора, 3 компьютера с мониторами и 2 планшета.

 

 

Карту покрытия давно смотрел?
А ты верь картам больше. 3 дня назад возвращались из Адлера кривым 84 поездом, так сам офигел, от Воронежа до Курска весь путь вдоль долбаной тепловозной одноколейки с деревнями раз в 15 км практически бесперебойный инет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.