Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я в последнее время часто пользуюсь услугами Яндекс Такси, заметил, что после заказа такси всегда указывается ФИО водителя, но не указывается таксопарк, от которого собственно этот таксист приехал. В то же время у них в приложении есть внушительный список таксопарков.

К чему это, примерно четверть такси приезжает без желтой окраски и шашечек на боку - обычные машины в лучшем случае с желтым аншлагом сверху.

У них действительно есть лицензия, хотя бы в другом регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть кнопочка "I", то есть информация о заказе: там и таксопарк, и приблизительная стоимость поездки (может значительно отличаться, так как автомат фиксирует цену по времени на текущую дорожную ситуацию), ФИО водителя тоже есть.
В подробности особо не вдавался, заказываю всегда класс "Комфорт", чуть подороже "Эконома". Ещё  приходит SMS ​на мобильный с маркой автомобиля, ГОСом и личным номером водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался раз пять. Неплохо. Один раз правда водитель по фамилии Пятросян вокруг дома 20 минут вертелся не мог подъезд найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался раз пять. Неплохо. Один раз правда водитель по фамилии Пятросян вокруг дома 20 минут вертелся не мог подъезд найти.

 

Ну так ты бы ему подсказал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я из окошка смотрел  и по радару. Смотрю внизу ездит и ездит. Он не звонил и хрен с ним :) А я бухой был,не стал вылавливать его по дворам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Я.Такси можно работать только с лицензией. Ну по крайней мере, предложений без лицензии я не встречал. В подмосковье можно получить лицензию на иномарку до 8 лет и нашемарку до 5 лет. Лицензия действует 5 лет. Про цвет в подмосковном законе о такси ничего не сказано. Работать в Москве по такой лицензии можно - есть какое-то соглашение между Москвой и областью о том что так можно. Получить лицензию можно на машине с номерами любого региона. Разве что с номерами 50 рус и производными придётся меньше ждать и меньше заплатить фирме-посреднику. Шашечки и фонарь - всё на магнитиках :)

 

Без лицензии я знаю только одно предложение - uber. Но там очень жёсткие требования к машинам, да и это по сути незаконно.

 

Таксопарк - а кому он нужен? Если есть какой-то свой начальный капитал - то гораздо выгоднее и приятнее работать как ИП - ни тебе графика, ни тебе неудобных смен и прочих проблем да и выгоднее это по деньгам ведь таксопарк то же хочет кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бухой был,не стал вылавливать его по дворам идти.

[half-off]Когда ко мне привозили холодильник, мне пришлось выходить и показывать водителю дорогу к подъезду. Сам бы он не разобрался.

Зато ребята(водитель+два грузчика) справились за 15 минут.

У остальных клиентов было всё гораздо хуже, если с 10:00 до 21:30 экспедиторы сделали всего четыре заказа(без учёта моего). Плюс оставалась куча доставок по Западу МО.[/half-off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксопарк - а кому он нужен?

Яндекс не подключает ИП, только компании, в которых не меньше 100 машин. То есть либо таксопарки, либо посредников, которые работают с кучей ИП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.