Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Наличкой заплатить религия не позволяет, обязательно надо картой, иначе не круто?
Тут вопрос не в крутизне, а в объеме выручки. На сегодняшний день большинство организаций производят выплату заработной платы на пластиковые карты. И не везде это Сбербанк. И банкоматы этих банков не на каждом углу стоят. Плюс сейчас курс взят именно на безналичную систему рассчетов, чтобы снизить объем денежной массы. Именно поэтому я видел на неделе в одной из касс на платформе Лось терминал для приема пластиковых карт. Ну а потом наличная оплата не всегда удобна тем же кассирам - с 5000 купюры сдавать сдачу за билет стоимостью 20 рублей 50 копеек очень неудобно. Поэтому я всегда даю кассирам выбор - либо оплата по карте, либо сдачу готовьте!    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в крутизне, а в объеме выручки. На сегодняшний день большинство организаций производят выплату заработной платы на пластиковые карты. И не везде это Сбербанк. И банкоматы этих банков не на каждом углу стоят. Плюс сейчас курс взят именно на безналичную систему рассчетов, чтобы снизить объем денежной массы. Именно поэтому я видел на неделе в одной из касс на платформе Лось терминал для приема пластиковых карт. Ну а потом наличная оплата не всегда удобна тем же кассирам - с 5000 купюры сдавать сдачу за билет стоимостью 20 рублей 50 копеек очень неудобно. Поэтому я всегда даю кассирам выбор - либо оплата по карте, либо сдачу готовьте!

С одной стороны доводы, безусловно, разумные. Но с другой, карточки у нас принимают далеко не на каждом углу, а посему жить вообще без налички означает очень сильно ограничить себя в возможностях приобретения товаров и услуг, причём это не только ОТ касается. Даже если у тебя зарплатная карта какого-то редкого банка, то всё равно раз в месяц снять нужную сумму наличкой и ею платить в тех местах, где карты не берут, намного удобнее, чем сильно ограничивать себя в выборе. Ну а что до курса на безналичный расчет, то быть в тренде это конечно круто и все дела, но я считаю, что выбирать надо не то что в тренде, а то что проще и доступнее в данный момент.

 

А так, у меня самого одна из двух зарплатных карт далеко не самого распространённого банка. Никаких проблем раз-два в месяц дойти до банкомата не составляет, а чаще и не надо. По безналу плачу только в Макдаке на стойках самообслуживания, ибо это быстрее, удобнее и нет всех этих "а возьмите пирожок с котятами и твёрдо-мягкий соус к нему", а в остальных местах наличка рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наличкой заплатить религия не позволяет, обязательно надо картой, иначе не круто?
Тут вопрос не в крутизне, а в объеме выручки. На сегодняшний день большинство организаций производят выплату заработной платы на пластиковые карты. И не везде это Сбербанк. И банкоматы этих банков не на каждом углу стоят. Плюс сейчас курс взят именно на безналичную систему рассчетов, чтобы снизить объем денежной массы. Именно поэтому я видел на неделе в одной из касс на платформе Лось терминал для приема пластиковых карт. Ну а потом наличная оплата не всегда удобна тем же кассирам - с 5000 купюры сдавать сдачу за билет стоимостью 20 рублей 50 копеек очень неудобно. Поэтому я всегда даю кассирам выбор - либо оплата по карте, либо сдачу готовьте!    

 

Если есть автомат, с карты вполне можно купить бумажный билет, не обязательно писать его на Стрелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому я всегда даю кассирам выбор - либо оплата по карте, либо сдачу готовьте!    

 

Ну ты же понимаешь, что сдачу тебе могут выдать стопкой по 50 рублей и еще мелочи отсыпать прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны доводы, безусловно, разумные. Но с другой, карточки у нас принимают далеко не на каждом углу, а посему жить вообще без налички означает очень сильно ограничить себя в возможностях приобретения товаров и услуг, причём это не только ОТ касается. Даже если у тебя зарплатная карта какого-то редкого банка, то всё равно раз в месяц снять нужную сумму наличкой и ею платить в тех местах, где карты не берут, намного удобнее, чем сильно ограничивать себя в выборе. Ну а что до курса на безналичный расчет, то быть в тренде это конечно круто и все дела, но я считаю, что выбирать надо не то что в тренде, а то что проще и доступнее в данный момент.

Ну то, что на каждом углу не принимают, это ты уже сильно загнул. Например, в нашей округе уже процентов 50% всех магазинов принимают оплату картами. Сосед пенсионер оплачивает услуги из интернет-банка. Я не сильно ограничиваю себя в выборе услуг - я их просто подхожу к их выбору избирательно. Ту же стрелку предлагают привязать к автопополнению банковской картой. В такси оплату картой принимают и мелких магазинах. Аргумент за безналичные платежи7 И сосед-таксист и владелец небольшого, но популярного магазина сантехники признались, что банально падает выручка и неудобно сдачу сдавать каждому хорошему клиенту. А держать кучу налички в кассе или возить с собой на сдачу мешок мелких денег по нынешним временам очень непросто.

 

 

А так, у меня самого одна из двух зарплатных карт далеко не самого распространённого банка. Никаких проблем раз-два в месяц дойти до банкомата не составляет, а чаще и не надо.

За покупки по карте сейчас начисляют неплохие бонусы, которые можно менять на реальные услуги и плюс на остаток средств на счете капают небольшие проценты. Опять же обслуживание карты последнее время платное, но при определенном уровне ежемесячных платежей по карте оно бесплатное. Т.е. есть некие бонусы за пользование картой, а вот скидки за оплату наличными в последнее время делают не так часто как раньше. Обычно предпочитают перевод на карту. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я налом расплачиваюсь в маршрутке
Стараюсь в последнее время оплачивать Стрелкой, как и большинство считающих деньги людей ибо если все время тупо платить налом из своего кармана неплохая сумма за месяц может набежать. Но это в Московской области. Хотя и в Москве стараюсь платить Тройкой и поэтому на маршрутках не катаюсь пока ее там не начнут принимать массово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какое отношение у водителей маршруток к Стрелке? По тому, что слышал я - самое негативное - похоже эти деньги им в план не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и какое отношение у водителей маршруток к Стрелке?
Обыденное. Даже у Д.АТП Арутюняна и Страхова всех узбеков научили пользоваться терминалами. По словам работника этой конторы, всем водителям недвусмысленно дали понять, что в случае жалобы со стороны пассажиров, все штрафы будут за их счет и из их собственного кармана. Что касается Мострансавто, то тут водители больше недовольны тем, что приходится теперь выбивать всем социалам билеты через терминал, а социалы еще не привыкли каждый раз доставать для этого социальную карту и давать ее водителю. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А,

Юр, да речь не о том, что в Макдональдсе заставляют (если нет карты) съесть пирожок с котятами, а о том, что некоторые пишут, что нарочито не берут с собой денег, а в автобусе у них не принимают карту банка (какого то там), или то что на электричку берут "электронный билет" за месяц до поездки, а за месяц планы меняются...

 

Что до карт, то я предпочитаю ими не пользоваться в странных для этого местах, лишний риск все таки. Ну а ходить вообще без наличных денег верх глупости, в том же магазине может что то сломаться и приём карт может быть временно прекращён (сто раз видел такую ситуацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Белоруссию за продуктами
Замечу, что в Белоруссии уровень проникновения терминалов по оплате пластиковыми картами на порядок выше, чем в той же России. А что касается продуктов из Белоруссии, то качество их сейчас не соответствует запрашиваемой цене. Например, по сырам и молочке уже есть уже куда более лучшие производители на территории России.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Вьетнам оказался наоборот весьма недружественным к обладателям пластиковых карт. В большинстве случаев там где их принимали, собирали с них дополнительную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь в последнее время оплачивать Стрелкой, как и большинство считающих деньги людей ибо если все время тупо платить налом из своего кармана неплохая сумма за месяц может набежать.

Это на социале. На коммерции же обычно ценник одинаковый. А один раз и вовсе столкнулся с тем, что водитель мне сказал "Я тебе Стрелку пробью, не вопрос, но сразу предупреждаю что будет на 5 рублей дороже". Дал ему наличкой, естественно.

 

Ну то, что на каждом углу не принимают, это ты уже сильно загнул. Например, в нашей округе уже процентов 50% всех магазинов принимают оплату картами.

50% это именно что не на каждом углу. Нужно знать где принимают, где не принимают, что для человека, регулярно разъезжающего по всему региону, вообще непозволительная роскошь. Да и рядом с домом есть торговые точки, которыми регулярно пользуемся, в которых карты не принимают. Вот так. Так что когда будут принимать карты везде, ну или почти везде, тогда можно будет поговорить по теме, а пока же платить картой и только картой - непозволительная роскошь для тех, у кого слишком много свободного времени и которые могут его тратить на всякую фигню типа беготни по магазинам в поисках места, где одновременно есть то что надо и можно расплатиться картой.

 

Юр, да речь не о том, что в Макдональдсе заставляют (если нет карты) съесть пирожок с котятами, а о том, что некоторые пишут, что нарочито не берут с собой денег, а в автобусе у них не принимают карту банка (какого то там), или то что на электричку берут "электронный билет" за месяц до поездки, а за месяц планы меняются...

Так о чём и речь. Раз в месяц дойти даже до редкого банкомата и снять некоторое количество налички для поездок на электричках и иных случаев, где нужен нал - не такая уж и проблема, точнее намного меньшая проблема, чем регулярно сталкиваться с ситуацией "деньги вроде как у тебя и есть, но расплатиться ты ими не можешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После одного случая когда мне впарили мобилу фальшивую за десятку я вообще не пользуюсь налом. Лучше отказать себе в чём то чем ещё раз попасться на такой развод. Психологически я отказаться не мог. Да, в следующий раз я на первых словах врежу в морду, но когда разводило зацепилось с тобой словами ты проиграл

 

И я перешел не просто на безнал, на на кредитку с которой нельзя снять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну всё-таки не больше двух.

Что на Тройке, что на Стрелка большего одного разового билета за 1 день мне записать не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мобилу фальшивую за десятку

 

Кто на ком стоял? Фальшивой оказалась мобила или десятка?

 

 

 

И я перешел не просто на безнал, на на кредитку с которой нельзя снять деньги.

 

Даже 30 рублей на электричку налом не найдешь? Ну это ты сам себе проблемы устроил, а не РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже 30 рублей на электричку налом не найдешь? Ну это ты сам себе проблемы устроил, а не РЖД.

Я за электричку плачу по безналу, правда если еду с дачи, то тогда где-нибудь ищу 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже 30 рублей на электричку налом не найдешь?
Там где есть автомат, то искать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На коммерции же обычно ценник одинаковый.
В Долгопрудном на Д.ПАТП на маршрутках налом дороже чем по Стрелке. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там где есть автомат, то искать не надо.

 

У меня эти автоматы на Курском карточку часто выплевывают. При этом проходит покупка и отмена, и фиг знает почему. Ну, я в таких случаях не возмущаюсь и плачу наличной, бог с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но когда разводило зацепилось с тобой словами ты проиграл

Тоже не всегда. Лично знаю человека, который, вступив в разговор с разводиловом, мало того, что на развод не попался, так ещё и смог его ещё 20 минут стебать.

Всё от человека зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После одного случая когда мне впарили мобилу фальшивую за десятку я вообще не пользуюсь налом. Лучше отказать себе в чём то чем ещё раз попасться на такой развод. Психологически я отказаться не мог. Да, в следующий раз я на первых словах врежу в морду, но когда разводило зацепилось с тобой словами ты проиграл

У меня со всеми этими разномастными прилипалами разговор короткий и невежливый. Только сегодня у очередных спамеров-прозвонщиков перехватил инициативу, попросив передать хозяину ихней фирмы пожелания скорейшего полного разорения. Ну а дальше, пока они выходили из ступора и соображали что на это можно ответить, выперли их из подъезда, сопровождая сиё действие отборными матюгами. Эти 2 урода со всей своей психологией выглядили беспомощными лохами и всё что смогли проблеять это что-то из серии "ну зачем же так грубо...", на что, естественно, получили дополнительную порцию живительных матюгов, объясняющих что с такой профессией по-другому с ними никто общаться не будет.

 

В Долгопрудном на Д.ПАТП на маршрутках налом дороже чем по Стрелке. 

Значит это конкретно у вас на частника надавили, ну или сами посчитали что это хорошо. Ибо, например, в наших люберецких краях на маршрутках что Стрелкой, что наликом одинаково стоит. Да и не только у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обыденное. Даже у Д.АТП Арутюняна и Страхова

 

А кто эти люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто эти люди?

Бывшие ИП, объединившиеся в ООО "Д.АТП". Работают в Долгопе, и довольно неплохо работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня эти автоматы на Курском карточку часто выплевывают. При этом проходит покупка и отмена, и фиг знает почему. Ну, я в таких случаях не возмущаюсь и плачу наличной, бог с ними.
А они старые и глючные каке-то там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Вьетнам оказался наоборот весьма недружественным к обладателям пластиковых карт. В большинстве случаев там где их принимали, собирали с них дополнительную комиссию.

 

Значит там дешевая инкассация, а комиссия Визы или Мастеркарда за транзакции по карте с получателя выше, поэтому магазинам невыгодно принимать карты.

 

В России например комиссия за инкассацию в несколько раз больше, чем за операции по карте для магазина (до 5% против 1-3%), поэтому магазину принимать карты выгоднее. Естественно, если он не работает с черным налом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо, например, в наших люберецких краях на маршрутках что Стрелкой, что наликом одинаково стоит.

У нас КАП конкретно борзеет. Где-то здесь я скидывал плач Ярославны жителей Кубинки про то, что все бобики до станции стоят 40 руб.

 

 

Даже у Д.АТП Арутюняна и Страхова

 

 

А кто эти люди?

Два объединившихся ИПшника.

 

50% это именно что не на каждом углу. Нужно знать где принимают, где не принимают, что для человека, регулярно разъезжающего по всему региону, вообще непозволительная роскошь.

Ну у меня с оплатой картой ещё более-менее. В городской части принимают карты все магазины кроме одной палатки. В деревне, карточку принимают только в одной палатке. Оба магазина карты не принимают.

Во многих местах МО ситуация гораздо хуже. К примеру, в одном ПГТ не работает ни один банкомат.

А в Черустях их совсем нет, зато два магазина принимают карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сейчас хотел в маршрутке в Наре оплатить стрелкой, тройкой, картой сбера visa. В общем давно так мы все не смеялись.

 

Инкассацию небось 2 раза в неделю сдавать дешевле, чем башлять за безнал? А ИП рулит только нал без кассы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.