Перейти к содержанию

Замена треснутого стекла на смартфоне Alcatel.


03142

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил б/у смартфон Alcatel OneTouch Star. Хочу подарить 9 февраля на день рождения одной подружке.

Алик полностью работоспособный, и внешне вполне симпатичный, единственная проблема - треснуто стекло.

Где можно "дёшево и сердито" поменять стекло на данном смартфоне? Не дороже 3000 рублей, город Москва.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал дарить девушке б/ушный смартфон..

Лучше б/у вещи вообще не дарить. Если ты планируешь пользоваться этой вещью сам-другое дело.

Купи ей лучше нормальный новый смартфон, а Алкатель отремонтируй и пользуйся им сам.

Моей девушке её бывший МЧ подарил б/ушный Самсунг Гэлэкси Эйс, теперь она постоянно ругается на глюки и быстро дохнущий аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Савелке дешево и сердито. Но как уже отметили дарить б/у вещи не стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на новый нет денег, а у мамы просить стесняюсь, да и финансовая ситуация у нас не вполне позволяет делать дорогие подарки. Да и мне лично он не особо-то и нужен, поскольку у меня iPhone 4.

Батарейка - да, садится иногда быстрее, чем надо. А вот глюков не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и мне лично он не особо-то и нужен, поскольку у меня iPhone 4.

Оставь его про запас, вдруг твой "огрызок" угонят. Будет как запасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасной у меня уже есть. Вполне рабочий, но дофига глючный и старый (Galaxy S2 2011 г.в.). Дарить такое - ещё большее издевательство, как по мне так - лучше Алик починить и подарить.

К тому же какой-нибудь супер-крутой флагман она не просит, бюджетный Алик вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Зубовском есть сервис-центр где меняют. Я там стекло на айпад менял за 1500 примерно пару лет назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы заказать с Али или ещё какого ебея что-нибудь не дорогое истинно китайское. Я вот в декабре взял себе за 9 тысяч мобилу с аккумом 5.5 А*ч 4Г и экраном 5.5 дюймов за 9 тысяч сижу весь день на форумах с него и хватает на 2.5 дня:) Просто с 4Г там начинаются от 4-5 тысяч:) Есть маленький косячок - не горит одна из кнопок, но за эти деньги я очень доволен:)

 

Собственно, цена покупки+ремонта не думаю что выйдет сильно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на новый нет денег, а у мамы просить стесняюсь, да и финансовая ситуация у нас не вполне позволяет делать дорогие подарки. Да и мне лично он не особо-то и нужен, поскольку у меня iPhone 4.

Батарейка - да, садится иногда быстрее, чем надо. А вот глюков не заметил.

Ну подари айфон, а себе возьми алкательку...

 

Ну и собственно подход абсолютно не ясен... Новый Alcatel OneTouch Star стоит на плеер.ру около 6500 в Москве. За замену стекла ты готов заплатить до 3 тыс. Зачем вообще было б/у брать если только не отдали даром/нашёлся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я Алик вообще за 500 рублей. Несмотря на такую смехотворную и, казалось бы, подозрительную цену, смартфон ПОЛНОСТЬЮ рабочий и безглючный.

 

Так что, если учесть, что замена стекла обойдётся мне рублей в 1200 - это всё равно, как если бы мужик с Варшавской продал бы мне тот же Алик с нормальным стеклом за 1700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мужик с Варшавской

 

Что за мужик?

Частное лицо. Зовут Алексей. На вид - вполне нормальный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я Алик вообще за 500 рублей. Несмотря на такую смехотворную и, казалось бы, подозрительную цену, смартфон ПОЛНОСТЬЮ рабочий и безглючный.

Без упаковки, документов, зарядкаи? Т .е. с большой вероятностью краденный и еще дарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смартфон.

 

Краденый? Хм-м-м... Как это определить?

Может, просто он ему надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ну или найденный...)

Определить чаще всего по остаткам контактов, смс, фото  и т.д.  

 

Ну и по здравому  смыслу. 

Ходить у метро и продавать свою надоевшую игрушку по 500р., если в том же переходе её можно отдать перекупщикам за тысячу-полторы?

 

Думайте сами. Если вопрос и есть то в основном морального плана. Про IMEI толком никто не думает, да и поиск-блокировка по нему работает очень слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактов, смс, фотографий на Алике не было. Сим-карта не вставлена.

 

Да и покупка была совершена отнюдь не в переходе. Встретились около магазина М-Видео, Алексей подъехал на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мог бы заказать с Али или ещё какого ебея что-нибудь не дорогое истинно китайское. Я вот в декабре взял себе за 9 тысяч мобилу с аккумом 5.5 А*ч 4Г и экраном 5.5 дюймов за 9 тысяч сижу весь день на форумах с него и хватает на 2.5 дня

Угу, только с иностранных интернет магазов сотыги брать сомнительно. Могут развернуть обратно продавцу из-за отсутствия нотификации ФСБ на данное устройство. Естественно, без каких-либо компенсаций.

В Ульяновске был скандал, связанный с Motorola Moto G, заказанным через немецкий интернет-магазин. Покупателя даже вызывали в региональный отдел ФСБ.

https://threatpost.ru/yandeks-market-udalil-iz-vydachi-smartfon-motorola-moto-g-iz-za-fsb/2751/

 

 

 

Встретились около магазина М-Видео, Алексей подъехал на машине.

Значит предыдущему владельцу просто не понравилась труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут развернуть обратно продавцу из-за отсутствия нотификации ФСБ на данное устройство. Естественно, без каких-либо компенсаций.

 

Как это без компенсаций? Если что-то почта теряет - сумму полностью возвращают. Мне уже много за что так вернули. Там защита покупателя работает.

 

А вызвали в отдел ФСБ - тут ещё надо узнать чем он платил - может, ворованой карточкой. Просто так это им не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, для личных целей ввозить можно что угодно(ну кроме оружия и наркоты ибо владением этим есть перступление:).  Вот сам подумай: приезжает иностранец в Россию естественно у него телефон без ростеста - и что ему сразу штраф?  Нельзя ввозить под перепродажу, а для себя можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Встретились около магазина М-Видео, Алексей подъехал на машине.

Значит предыдущему владельцу просто не понравилась труба.

 

Т.е., я могу "спать" спокойно?

Отсутствие документов и зарядки и крайне низкая цена всё равно настораживают.

Конечно, А. мог просто отдать этот алик за ненадобностью, а с документами решил не заморачиваться. Хотя криминал тоже не исключён.

 

До 9 февраля (день рождения той девочки) надо всё выяснить. Позвонить в полицию и узнать, числится ли данный IMEI в списке украденных или нет, или что-нибудь типа того. А то если я его починю и подарю, а он вдруг действительно окажется отжатым и ей в один "прекрасный" момент позвонят "дяди" и попросят сдать аппарат - ей будет очень неприятно, а мне может ещё и срок грозить по ст. 175.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Зубовском есть сервис-центр где меняют. Я там стекло на айпад менял за 1500 примерно пару лет назад..

 

Как замененный экран? Есть разница с оригинальным? Я боюсь менять, наслушался баек, что протирается стекло да и вообще оно хуже оригинала. Но мне пока трещинки не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как замененный экран? Есть разница с оригинальным? Я боюсь менять, наслушался баек, что протирается стекло да и вообще оно хуже оригинала. Но мне пока трещинки не мешают.

Ничем не отличается. Меняй смело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До 9 февраля (день рождения той девочки) надо всё выяснить. Позвонить в полицию и узнать, числится ли данный IMEI в списке украденных или нет, или что-нибудь типа того.

Не парься... В этой стране блокировки по IMEI нет, и вряд ли предвидится.
Так что спи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировка - да, навряд ли, а вот просто вычислить по IMEI+SIM вполне могут. Тем более, в интернете много историй, как некий %username% по дурости купил мобилу за бросовые деньги, а потом ему позвонили из полиции и сообщили, что девайс - краденый.

 

Или это всё байки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или это всё байки?

Если только предыдущий владелец сообщит о краже, что не гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, да. Даже отсутствие документов не гарантирует тёмное прошлое аппарата. Моя мама говорит, что тоже наверняка продала бы без документов, а ведь она совершенно законопослушный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я себе представляю, мобилы после краж не ищут по IMEI - это сложно пока. Так ищут мобилы только после тяжких и особо тяжких преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали в полиции, они ищут не сами украденные телефоны, а тех людей, кто их крадёт. Вероятность найти утащенный телефон равна 0,000...01%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.