Перейти к содержанию

Поезд Москва-Рига


rvu

Рекомендуемые сообщения

Плацкартник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, для чего латвийские железные дороги сохранили классический общак в этом поезде? Какой контингент и куда в нем ездит, неужели много едущих на полный маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы в нем ездили в июне прошлого года до Себежа. Контингент ничем не примечательный. Из Москвы вагон был забит на 100%, небольшая высадка была во Ржеве, основная - в Великих Луках (ну конечно - теперь он может сгодиться как дневной Москва-Великие Луки), еще кто-то выходил в Пустошке и после Себежа вообще остались единицы. Но Латвия есть Латвия - чай стоил 60 руб. Кстати проводница говорила с латышским акцентом, но была очень даже общительной, рассказала, что надежды на восстановление Юрмалы никакой, ибо возить в Ригу стало практически некого, особенно после отмены "Новой волны" в Юрмале. И да, мы ехали по электронной регистрации, так при посадке мы ей предъявили распечатки, на что она сказала, что они ей нафиг не нужны (а во многих других местах их проводники требовали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Латвии в общак никто не подсаживался? То есть вагон ориентирован в основном на внутрироссийских пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - я выходил в Себеже, в Латвию не заезжал, так что не знаю, как там. Но не думаю, что много, ибо он теперь всю Латвию проходит ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в пятницу видел Latvijas Ekspresis, теперь он с нового графика отправляется в 17:04 и едет такой ниткой: https://rasp.yandex.ru/thread/001R_0_2?tt=train&station_from=2000008&departure=2016-02-01&station_to=9618459&point_from=c213&point_to=c11474. В составе в самом конце (вагонов 5) ездят новейшие премиумные ТВЗ(купе), вот такие вот:
12395519_10205729071329157_646363635_n_n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал. Классно можно было перед девочкой понтануться. Сажаешь ее в эльку 16:49, идешь на поезд и в 19:24 встречаешь ее в Волоколамске... Если б у меня девочка из Волоколамска была бы в свое время, обязательно бы так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жалко тебе было бы 650 руб. (это минимальная цена до Волоколамска на "Латвии") за весьма сомнительный комфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не жалко тебе было бы 650 руб. (это минимальная цена до Волоколамска на "Латвии")

Это общак там столько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жалко тебе было бы 650 руб. (это минимальная цена до Волоколамска на "Латвии") за весьма сомнительный комфорт?

Понты дороже денег. Она едет одна, думает, вот гад, не проводил, бросил, а там ты с цветочками на платформе. Да после такого всё с гарантией, как грится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не жалко тебе было бы 650 руб. (это минимальная цена до Волоколамска на "Латвии")

Это общак там столько стоит?

 

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если на Псковском/Великолукском такое осуществить, выйдет даже дешевле элки (если не брать летний сезон и праздничные даты). Дожили, что ПДС уже на расстояние меньше 130 км выигрывает по стоимости у пригорода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сидячки есть далеко не везде. Ну и на более коротких расстояниях все-таки пригород дешевле, вот перед НГ пустили доп Воркута-Москва с сидячкой и остановкой в Серг.Посаде (просто после Коноши он входил в нитку 233-го архангельского поезда), ну хочу сказать, билет в него от Серг.Посада до Москвы все-таки стоил ощутимо дороже даже "Чижова", не говоря уже об обычных элях. Хотя вот 8 мая 2014 г. я ехал из Александрова в Москву в сидячке 375-го воркутинского поезда за 145 руб, что было дешевле даже электрички до моей Лосиноостровской. Но это просто повезло.

Ну а вообще еще лет 10 назад иногда 3-ий класс ярославских попугаев выходил от Серг.Посада до Москвы дешевле укаждостолбной электрички, да и вообще тогда много где так могло быть. Просто тогда попугаями и электричками занимались разные ведомства. Сейчас, когда все захватила ЦППК, такое невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если на Псковском/Великолукском такое осуществить, выйдет даже дешевле элки (если не брать летний сезон и праздничные даты). Дожили, что ПДС уже на расстояние меньше 130 км выигрывает по стоимости у пригорода...

 

Ну не знаю... Я ездил как-то до Волоколамска в общем вагоне, было это значительно дороже электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Я ездил как-то до Волоколамска в общем вагоне, было это значительно дороже электрички.

Сейчас 264 против 287 в пользу 661/663.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не знаю... Я ездил как-то до Волоколамска в общем вагоне, было это значительно дороже электрички.

 

Сейчас 264 против 287 в пользу 661/663.

Для разовой поездки самое то! Гарантированно твое место будет твое, туалет в вагоне, остановок нет. Супер.

 

Кстати, еще мысль мелькнула. Вот надо в Великие Луки, скажем, а билетов нет. Но есть люди, кто выходят в Волоколамске. Взял билет Волоколамск-ВЛ, сел на эльку и там подождал. Кто-нибудь подобные финты проделывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не знаю... Я ездил как-то до Волоколамска в общем вагоне, было это значительно дороже электрички.

Сейчас 264 против 287 в пользу 661/663.

Для разовой поездки самое то! Гарантированно твое место будет твое, туалет в вагоне, остановок нет. Супер.

 

Но минус есть - это время... 661/663 в Волоколамск приходит в 10 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо в Великие Луки, скажем, а билетов нет. Но есть люди, кто выходят в Волоколамске. Взял билет Волоколамск-ВЛ, сел на эльку и там подождал. Кто-нибудь подобные финты проделывал?

Таких людей фактически нет. Даже 5 человек за неделю не наберётся. А ситуация, что нет билетов, там почти не встречается (если не брать пиковые праздничные даты). Но Волоколамск в этом случае не помощник. То ли дело Зубцов или Ржев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если на Псковском/Великолукском такое осуществить, выйдет даже дешевле элки (если не брать летний сезон и праздничные даты). Дожили, что ПДС уже на расстояние меньше 130 км выигрывает по стоимости у пригорода...

Кстати, в регионах еще хуже. Тут с удивлением узнал, что билет на электричку Александров-Ярославль стоит 508 руб, тогда как сидячка поезда № 376 Москва-Воркута - 285 руб. и даже плацкарт этого поезда может выйти дешевле электрички. И билет Александров-Ростов на электричку стал стоить 325 руб, тогда как Александров-Москва - 257 руб. А ведь лет 10 назад первый билет стоил вдвое дешевле второго при одинаковом расстоянии и даже билет Александров-Ярославль дешевле, чем Александров-Москва. Но по-моему самые высокие тарифы на пригород в Амурской области - 81 руб за 10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот надо в Великие Луки, скажем, а билетов нет. Но есть люди, кто выходят в Волоколамске. Взял билет Волоколамск-ВЛ, сел на эльку и там подождал. Кто-нибудь подобные финты проделывал?

 

Таких людей фактически нет. Даже 5 человек за неделю не наберётся. А ситуация, что нет билетов, там почти не встречается (если не брать пиковые праздничные даты). Но Волоколамск в этом случае не помощник. То ли дело Зубцов или Ржев...

Да я к примеру сказал. На любом другом направлении такое делали? Я где-то слышал историю, что человек не нашел билет Москва-Кисловодск, но нашел на тот же поезд Рязань-Кисловодск. Приехал на вокзал пораньше, долетел до Рязании и там спокойно пересел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще мысль мелькнула. Вот надо в Великие Луки, скажем, а билетов нет. Но есть люди, кто выходят в Волоколамске. Взял билет Волоколамск-ВЛ, сел на эльку и там подождал. Кто-нибудь подобные финты проделывал?

 

 

Когда мы с женой ехали до Волоколамска, то из всего поезда вышли только мы вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к примеру сказал. На любом другом направлении такое делали? Я где-то слышал историю, что человек не нашел билет Москва-Кисловодск, но нашел на тот же поезд Рязань-Кисловодск. Приехал на вокзал пораньше, долетел до Рязани и там спокойно пересел.

 

Пересаживался в Муроме, Рязани, Владимире, Ярославле, Княжьих Горах, Вязьме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я к примеру сказал. На любом другом направлении такое делали? Я где-то слышал историю, что человек не нашел билет Москва-Кисловодск, но нашел на тот же поезд Рязань-Кисловодск. Приехал на вокзал пораньше, долетел до Рязани и там спокойно пересел.

 

Пересаживался в Муроме, Рязани, Владимире, Ярославле, Княжьих Горах, Вязьме...

 

Именно из-за отсутствия билетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за отсутствия билетов?

Да. Хотя как понимать отсутствие... Чтоб было 0 вообще, на такое я попал всего раз в жизни, а в остальных случаях не было именно на нужные мне места или в требуемые категории вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один факт общего вагона "Латвии".

 

Там боковая нижняя полка делится на три человека. Верхняя боковая как и все верхние не считаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там боковая нижняя полка делится на три человека.

 

Так во всех общих на базе плацкартников так. Разве нет? Все нижние полки на три места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во всех общих на базе плацкартников так. Разве нет? Все нижние полки на три места.

:mellow: Как правило, все, кроме боковых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так во всех общих на базе плацкартников так. Разве нет? Все нижние полки на три места.

 

:mellow: Как правило, все, кроме боковых...

 

А на боковые по два обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, боком втроем сидеть, что ли?



 

 

Понты дороже денег. Она едет одна, думает, вот гад, не проводил, бросил, а там ты с цветочками на платформе. Да после такого всё с гарантией, как грится )))

 

Да после такого букетом по роже схлопочешь. Посадил девочку в вонючую быдловозку, а сам ради понтов поехал с персональным туалетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.