Перейти к содержанию

Москва-Тюмень-Курган


Л.Егор

Рекомендуемые сообщения

У меня для вас два вопроса.

 

Первый вопрос: Как лучше добраться из Митина до Внукова без аэропопугая, чтобы успеть на рейс Москва-Тюмень, который отправляется в 0:50?

 

Второй вопрос: Как добраться в Тюмени от аэропорта до автовокзала (чтобы отправиться оттуда в Курган), и где там купить по пути сувениры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня для вас два вопроса. Первый вопрос: Как лучше добраться из Митина до Внукова без аэропопугая, чтобы успеть на рейс Москва-Тюмень, который отправляется в 0:50?

На такси.

 

 

 

и где там купить по пути сувениры?

В Аэропорту попробовать купить.. палатка с сувенирами наверняка  там имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добраться в Тюмени от аэропорта до автовокзала

Автобус 141 до конца (остановка - Центральный Рынок), далее пересесть на 55, 11, 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как лучше добраться из Митина до Внукова без аэропопугая, чтобы успеть на рейс Москва-Тюмень, который отправляется в 0:50?

 

на метро до юго-западной, оттуда 611 автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аэропорту попробовать купить.. палатка с сувенирами наверняка  там имеется.

Тюменский аэропорт очень суров. Он на моей памяти оставался последним в стране с платным сортиром.

Да и цены там на всё были запредельные (правда последний раз был там в 2009 году, может что-то и изменилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на метро до юго-западной, оттуда 611 автобусом.

Это что же, ехать аж до Садового кольца, чтоб попасть из одной точки за МКАДом в другую?  :shok:   (не берём, естественно, маршруты типа Реутов - Красногорск или Мытищи - Одинцово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или до Румянцево.

 

да, наверное - но я не знаю, где там остановка 611.

 

 

 

Это что же, ехать аж до Садового кольца, чтоб попасть из одной точки за МКАДом в другую?

 

а что вас удивляет?

 

нет, для особых маньяков можно, конечно, доехать на метро до кунцевской или славбуля, оттуда автобусом до университета или вернадского, а там опять на метро. но это, имхо, изврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на 688 от Кунцевской до Югов может и быстрее будет, вот тока ждать его в 10 вечера придётся столько, что на метро с двумя пересадками окажется быстрее, а главное - надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тока ждать его в 10 вечера придётся столько, что на метро с двумя пересадками окажется быстрее, а главное - надежнее.

 

ну дык и я про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>но я не знаю, где там остановка 611.

 

Выход - второй-третий вагон с хвоста. Подъем на эскалаторе или на лифте. Идти не дольше, а то и быстрее, чем на ЮЗ. Выход с этой стороны там один, не запутаешься. Остановка там вверху на шоссе. Единственное неудобство - не особо удобно поднимать к остановке по лестнице багажные тележки, если вес большой. Тропарево с кучей лифтов в этом плане удобнее.


 

>>вот тока ждать его в 10 вечера придётся столько, что на метро с двумя пересадками окажется быстрее, а главное - надежнее.

 

Tам еще и прогуляться придется метров 150 до остановки 611.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выход - второй-третий вагон с хвоста. Подъем на эскалаторе или на лифте. Идти не дольше, а то и быстрее, чем на ЮЗ.

 

тогда да, можно и так.

 

 

 

Tам еще и прогуляться придется метров 150 до остановки 611.

 

это не особо критично, но имхо, всё равно не вариант. ненадёжно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 688 от Кунцевской до Югов

Я имел в виду вариант 856+32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как добраться в Тюмени от аэропорта до автовокзала

Автобус 141 до конца (остановка - Центральный Рынок), далее пересесть на 55, 11, 27.

 

_______________

 

   Сам как раз вскорости собираюсь в Тюмень, и тем же рейсом) 

 Слышал, что в последние года там сильно проредили, а то и почти убрали движение автобусов и маршруток из/в аэропорта. Посему позанудствую и уточню: ты уверен, что этот 141-й ходит именно сейчас, или это инфа за какие-то из последних годов? И есть ли ещё маршруты чего-либо из аэропорта в город? 

 В принципе, мне нужно до любой точки на Республики, ибо всё равно делать пересадку, конечная точка маршрута- Широтная улица, район её пересечения с Олимпийской...

 И ещё вопрос- во сколько начинает ходить этот 141-й из аэропорта? Если знаешь, конечно? Это рейс прибывает в 5.30 по местному времени.

 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 141 по выходным первый рейс в 7:19, в будни - в 6:54. Есть ещё 10-й маршрут (до железнодорожного вокзала, поворачивает с Ленина на Первомайскую, до Республики рукой подать): в будни начинает работу в 7:10, по выходным в 7:13. Что касается прореживания, то по выходным дням дело особенно плохо: всего 6 рейсов у 10 с глобальными перерывами по 4-5 часов и 8 рейсов у 141.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, спасибо)  Подожду до 7.13-7.19, значит. Тем более, пока получу багаж, то да сё...

 

 Да, здесь кто-то писал, что в Рощино платен туалет. Так по моим прошлогодним воспоминаниям -нет. Там вообще ремонт был, работала только часть аэровокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь кто-то писал, что в Рощино платен туалет. Так по моим прошлогодним воспоминаниям -нет.

Я про 2009 год писал, с тех пор в Тюмени бывать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

32.
На 32 пока до Внуково доедешь, целая вечность пройдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Побывал в Тюмени. Кому интересно, вот расписания 10 и 141 от и в сторону аэропорта Рощино. 

 

   141 от сквера Немцова в сторону Рощина.

 8acc582ec485.jpg

 

  10 от магазина "Океан" (остановка в самом центре города, блих аллеи кошек) в сторону Рощина

 59a3a8851dda.jpg

 

  141 из Рощина в город

 658abbd8822f.jpg

 

 

  10 из Рощина в город

  984856ecc143.jpg



Аэропорт ещё частично на реконструкции. Спокойный, чистый. Сортиры бесплатные, правда, некоторые очень маленькие. В накопителе кондитерская Максим- в Тюмени это кофейни/кондитерские такие, с хорошим кофе и сладостями. В аэропортовской цены дороже, чем в городе.

   Впрочем, то же касается и всяких московских "Шоколадниц" и прочая- в Шереметьево, напр, они дороже, чем в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цель, поехать именно в Курган? Туда дешевых перевозчиков из Москвы теперь не летает (раньше Авианова летала)?

 

Если нет, то может из Екатеринбурга дешевле будет, чем из Тюмени?



Вообще Курган у меня вызывает удивление. Такое выгодное географическое положение и такая неразвитость экономики, в отличие от соседних регионов...

Причем это еще со времен СССР было, а ведь там вовсю можно было наладить вовсю тяжелую промышленность и сельское хозяйство, особенно животноводство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.