Перейти к содержанию

Где в СВАО можно найти большой выбор готовых обедов?


MeZnaVeM

Рекомендуемые сообщения

В третий раз извиняюсь, что моя тема не связана с общественным транспортом, но я хотел бы задать форумчанам один крайне необычный вопрос. Не знаю, в каком разделе его лучше задать - в "Оффе" или здесь, но думаю, этот более подходящий.

 

Кто-нибудь знает, где в Северо-Восточном округе Москвы (!) есть магазины, универмаги и супермаркеты с большим выбором готовых обедов??? Я имею в виду блюда в лотках от марок "Российская корона", "Сытоедов", "Мираторг", "Горячая штучка", а также "Будь готов!" и "МЛМ" (последние две меня интересуют особенно, давно их нигде не встречал), а также блюда в пакетах от марок "4 сезона" и "Будь готов!". У нас в Отрадном выбор готовых обедов очень бедный и ограниченный - в "Седьмом Континенте" у метро их очень мало (и те в основном "Сытоедовские"), а в вавилоновской "Карусели" несколько месяцев назад они вообще практически исчезли (про всякие Пятёрочки я молчу). Там полно всяких котлет, бифштѐксов, наггетсов, чебупелей, крылышек и прочих замороженных продуктов, а вот готовых обедов очень мало, и все они всё время одни и те же. Лет 5-7 назад там было хоть какое-то разнообразие, было полно готовых обедов и в лотках, и в пакетах от разных марок. Но теперь - беда. Марку "МЛМ" вообще нигде сейчас не встретишь - раньше я брал готовые обеды от неё в "Копейке" на Юрловском, но её уже пять лет как закрыли. Известно ли кому-нибудь, где их можно посмотреть именно на территории СВАО? Или может быть есть какой-нибудь магазин, специализирующийся на замороженных продуктах, где помимо прочего есть очень много готовых обедов. Кроме марок "МЛМ" и "Будь готов", интересуют также макароны по-флотски и гуляш "Российская корона", которых тоже последнее время не видно. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Известно ли кому-нибудь, где их можно посмотреть именно на территории СВАО?

В Магнитах, "Монетке", "дикси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Известно ли кому-нибудь, где их можно посмотреть именно на территории СВАО?

В Магнитах, "Монетке", "дикси".

 

Там точно большой выбор сабжа? В прошлом году я бывал в "Магните" на улице Декабристов, там из готовых обедов практически ничего не было. Или речь о гипермаркетах "Магнит"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там точно большой выбор сабжа? В прошлом году я бывал в "Магните" на улице Декабристов, там из готовых обедов практически ничего не было. Или речь о гипермаркетах "Магнит"?

В Магните ассортимент нормальный, еще есть сеть унивесамов 7я один такой на Юрловском находится, Атак есть. там это найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Магните ассортимент нормальный, еще есть сеть унивесамов 7я один такой на Юрловском находится, Атак есть. там это найти можно.

На Юрловском нет "7и", я только что проверил. Но он есть на Ясном проезде, там же и "Атак" (около автобусной конечной).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Юрловском нет "7и", я только что проверил. Но он есть на Ясном проезде, там же и "Атак" (около автобусной конечной).

Тьфу ты.. все верно не на Юрловском а на Ясном случайно названия спутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Атаках большой выбор такого, например в том, что между МКАД и Корнейчука.

 

Что же касается торговой марки МЛМ, на мой личный взгляд это полный отстой. Но может исправились уже в последнее время, давно ничего от них не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких обедах идёт речь, я не понял? О горячей еде, что продаётся в супермаркетах? Ну так она практически везде есть - в том же Окее, например, в Золотом Вавилоне. В Виктории они обычно имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается торговой марки МЛМ, на мой личный взгляд это полный отстой.

И это пишет человек, у которого на аватарке фрагмент обложки книги, популярной во времена известных событий 2005-2007 годов… :-)))

 

 

 

О каких обедах идёт речь, я не понял?

Вот об этих:

http://www.vilon.ru/default.aspx?textpage=9&marks=1

http://www.roskorona.ru/categories/2-gotovye-obedy.html

На "Мираторг" ссылку давать не буду, ибо каталог продукции у них почему-то только в PDF, а там до списка готовых обедов листать очень долго.

 

Кстати, что-то последнее время не видно никаких отзывов и упоминаний о марке "МЛМ". Сайт www.mlm-food.ru тоже не работает. Неужели их сняли с производства?

Кто-нибудь видел последнее время в продаже готовые обеды "МЛМ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал вчера в "Атаке" и "Семье" на Ясном проезде.

 

На самом деле, выбор готовых обедов там почти такой же, как и везде. В "Атаке" из моих "избранных" блюд было только несколько "Сытоедовых" и пара коробочек от редкой марки "Каждый день". В "Семье" я впервые после 2,5-летнего перерыва наконец-то увидел марку "МЛМ" (!), правда, от неё там был только один плов со свининой. На одном его экзѐмпляре дата изготовления значилась 20 мая 2015 (срок годности кончается уже послезавтра), на другом - 8 августа 2015 и также висела наклейка, что с 1 августа производитель некто ООО "Зарайские продукты" (ранее было "МЛМ-РА"). Кроме данного блюда, в "Семье" также было несколько "Мираторгов", но они тоже есть почти везде.

 

Из больших блюд в пакетах (я их называю "лонгами") в "Атаке" не было почти ничего, а в "Семье" увидел какое-то новое блюдо от марки "Vитамин" под названием "Картофель со специями" или как-то в этом роде (уже не помню). Ну и плюс несколько "Сезонов".

 

Теперь вот не знаю, стоит ли мне ехать в "Окей" в ростокинском "Золотом Вавилоне". Он позиционирует себя как гипермаркет, но ведь "Карусель" в отрадненском ЗВ - это тоже гипермаркет, а готовые обеды с недавних пор там почти полностью исчезли.

 

Для тех, кто до сих пор не понял, объясняю, что готовые обеды - это блюда в картонных коробах (или в пакетах), которые надо разогревать в микроволновке. Такими блюдами могут быть макароны по-флотски, гуляш, спагетти болоньезѐ, плов, азу и всё такое. Странно, что я раньше этого не объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, в том году я регулярно покупал в Атаке плов (он лежал на полке с капустой по корейски) а в этом году я его не видел. А вот что происходит на полке с котлетами, я давно не глядел. Атак правда совершенно другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто-нибудь знает, где в Москве (не обязательно в СВАО) можно найти большой выбор готовых обедов от марки "Российская корона"? Всё езжу по разным магазинам, а именно эта марка попадается редко, и то не все блюда (например, от этой марки мне давно не попадались гуляш, жаркое по-домашнему и чахохбили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Бестужеff сказал:

Кто-нибудь знает, где в Москве (не обязательно в СВАО) можно найти большой выбор готовых обедов от марки "Российская корона"?

Худеев снова пытается пообщаться на форуме Маршацкой Организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 06:18, Иван О. С. сказал:

Худеев снова пытается пообщаться на форуме Маршацкой Организации?

Кто такие Худеев и Маршацкая Организация? Как это связано с готовыми обедами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Бестужеff сказал:

Кто такие Худеев

Топикстартер. Последнее время любит регистрироваться на форумах под никами, образованными от названий отрадненских улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2018 в 21:15, Бестужеff сказал:

можно найти большой выбор готовых обедов от марки "Российская корона"?

Если так хочется странного бренда с сомнительными ценами - ну позвони к ним в офис на Новослободской и заказывай мелким оптом.

Про качество говорить не буду, т.к. лично мне не понравилось. Жрать можно, но и доширак тоже при необходимости вполне съедобен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел готовые обеды от марки "Российская корона" в магазине "Солнышко" недалеко у метро "Войковская".

Правда, один из них (гуляш с макаронами) оказался просроченным, но я его всё же взял.

 

В 19.09.2018 в 19:33, Иван О. С. сказал:

Топикстартер. Последнее время любит регистрироваться на форумах под никами, образованными от названий отрадненских улиц.

Можно поподробнее? Я совершенно не в теме об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Бестужеff сказал:

Можно поподробнее? Я совершенно не в теме об этом.

Нельзя. Я не буду ЭТО здесь цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.