Перейти к содержанию

Автоматы по продаже проездных билетов у ЦППК. Кого боимся?


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Собственно сегодня нужно было съездить в Лобню по делам. Чтобы не гонять машину, решил воспользоваться электричкой. Итак, 18-30 рабочего дня, платформа Водники. Автоматы по продаже билетов уже наглухо закрыты рольставнями... Почему так и кого боится ЦППК? Разве вандалы на каждом шагу и под каждым кустом? Не проще оставлять дежурный автомат по продаже билетов после 19 часов, а кассу закрывать и кассира отпускать домой? Все равно контролеры в поездах катаются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как-то возвращался вечером из Хлебниково в Москву. Прошелся по платформе - всё наглухо закрыто и заколочено. Сел в электричку, вскоре идут контролёры. Достаю деньги, сходу говорю: "с Хлебниково до Тимирязевской, кассы не то нет, не то закрылась, работающей не нашёл". На что мне ответили "да, она до 18:30 работает" и продали билет без сбора. Проблем никаких вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в закрытых кассах, а надо признать, что кассы на крупных платформах и или станциях работают в круглосуточном режиме. Я о там, что уж если автоматы стоят на платформе, то почему большую часть суток доступ к ним ограничен? Их наверное не на 8-ми часовой рабочий день ставили? Или один автомат в рабочем режиме = один охранник))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сел в электричку, вскоре идут контролёры.

не было бы контролеров, а ты бы ехал до Лианозово, проезд был бы бесплатным несмотря на твое желание проспонсировать ЦППК :) А так бы собрали деньги.

Хотя хорошо, что они раздолбаи. Вроде бы на ленинградском направлении пошли по этому пути, и поэтому на выход и контролеров теперь билет продают от станций без автоматов(якобы). Что делать при поломке автомата или при покупке билета не по СК(Мо/М/С/У) тоже непонятно.

 

 

то почему большую часть суток доступ к ним ограничен?

Да почему же, в Царицыно в 22 часа точно работают, позже внимание не обращал, но думаю тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было бы контролеров, а ты бы ехал до Лианозово, проезд был бы бесплатным несмотря на твое желание проспонсировать ЦППК :)

Не факт, ибо иной раз за день так умотаешься, что предпочитаешь доехать "как проще и удобнее", а не "как дешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не факт, ибо иной раз за день так умотаешься, что предпочитаешь доехать "как проще и удобнее", а не "как дешевле".

Я не про лично тебя, а про то, что человек может ехать в Лианозово независимо от турникетов, живет он там, может :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про лично тебя, а про то, что человек может ехать в Лианозово независимо от турникетов, живет он там, может :)

Ну проедет бесплатно, приятный бонус от ЦППК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не проще оставлять дежурный автомат по продаже билетов после 19 часов, а кассу закрывать и кассира отпускать домой?

 

Не проще. Придет какой-нибудь с пятитысячной бумажкой и развоняется, что ему автомат билет не продал. При этом отмазки для покупки билета без сбора у контролеров уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не проще оставлять дежурный автомат по продаже билетов после 19 часов, а кассу закрывать и кассира отпускать домой?

 

Не проще. Придет какой-нибудь с пятитысячной бумажкой и развоняется, что ему автомат билет не продал. При этом отмазки для покупки билета без сбора у контролеров уже не будет.

 

Ну и пусть покупает со сбором или разменивает банкноты заранее, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Придет какой-нибудь с пятитысячной бумажкой и развоняется, что ему автомат билет не продал.

А что, автомат пятитысячные не принимает? Зря. Сдача 10-рублевыми монетами хорошо воспитывает, и главное с железным ящиком даже не поругаешься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдача 10-рублевыми монетами хорошо воспитывает, и главное с железным ящиком даже не поругаешься

 

подобный ящик должен иметь весьма большие размеры B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и пусть покупает со сбором или разменивает банкноты заранее, в чем проблема?

 

Это понятно, но выступать-то такой будет не меньше.

 

Так-то вообще проблемы не вижу, если билет купить негде, садись в электричку без билета и проблем не знай.



 

 

А что, автомат пятитысячные не принимает? Зря. Сдача 10-рублевыми монетами хорошо воспитывает, и главное с железным ящиком даже не поругаешься ))

 

Как минимум бумажные полтинники на сдачу эти автоматы выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как минимум бумажные полтинники на сдачу эти автоматы выдают.

 

В зависимости от настроения заражающего. Мне как-то 5-ками (5-рублевыми) сдачу выдал. Ну там немного было, рублей 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, автоматы могут и сотками сдачу выдавать. Но иногда сдача банально кончается. Мой личный рекорд - покупал в 9 утра в Раменском билет за 150 рублей, сунул тысячу, получил 491 рубль монетами по рублю, на оставшуюся сдачу выдали аварийную квитанцию. Вечером придумал асимметричный ответ - заказал автомату билет за 200 с небольшим рублей, скормил двести монеток и отменил операцию - автомат отдал две сотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда когда беру билет на Спутник за наличку (прием карт там часто глючит) сначала сую 14 рублей монетками, потом уже запихиваю сотку, чтобы получить сдачу одной бумажкой. Пока еще всегда удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийная квитанция - какие дальнейшие действия? И почему нельзя ее каждый раз в дежурном режиме выдавать на 5000-ю купюру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийная квитанция обменивается на деньги у старшего кассира в течение какого-то (не помню, какого) количества дней на любой станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аварийная квитанция - какие дальнейшие действия? И почему нельзя ее каждый раз в дежурном режиме выдавать на 5000-ю купюру?

 

5000-ные автоматы не жрут, и все тут. Тащемта, нефиг с ними ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аварийная квитанция - какие дальнейшие действия? И почему нельзя ее каждый раз в дежурном режиме выдавать на 5000-ю купюру?

 

5000-ные автоматы не жрут, и все тут. Тащемта, нефиг с ними ходить.

 

А куда их девать? В истории российского-советского денежного оборота были времена, когда стоимость услуги по размену крупных купюр доходила до 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А куда их девать?

 

У меня обычно возникает другой вопрос, где их все умудряются раздобыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зарплату ими выдают. В том числе в банкоматах.

 

В банкоматах они встречаются довольно редко (и там, где они выдаются, никто не мешает на секунду включить мозг и запросить 4900).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если ты научился брать в банкоматах мелочь, всегда найдется знакомый, который будет просить разменять 5000-ю.



 

Зарплату ими выдают. В том числе в банкоматах.

 

В банкоматах они встречаются довольно редко (и там, где они выдаются, никто не мешает на секунду включить мозг и запросить 4900).

 

Почему-то мне такие редко встречаются. Гораздо чаще встречаются те, кто по получении денег стремится снять все и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И даже если ты научился брать в банкоматах мелочь, всегда найдется знакомый, который будет просить разменять 5000-ю.

 

Знакомый, желающий всучить мне свой гимор, пойдет лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если ты научился брать в банкоматах мелочь, всегда найдется знакомый, который будет просить разменять 5000-ю.

У большинства банков, через которых платится з/п в банкомате есть опция "выдать с разменом". Берёшь 14900. И всё. Если сильно большая з/п за несколько приёмов. А просители размена направляются в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если сильно большая з/п за несколько приёмов.

 

Сильно большую зарплату снимают в банкомате разом только идиоты ну или жители какой-нибудь тайги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В банкоматах они встречаются довольно редко

 

не скажи. мне вот при попытке снять больше 5000 банкомат практически всегда пятитысячную всучивает.

 

 

 

никто не мешает на секунду включить мозг и запросить 4900

 

это да. я последнее время так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не скажи. мне вот при попытке снять больше 5000 банкомат практически всегда пятитысячную всучивает.

 

Всякие уличные или метрошные банкоматы - никогда такого не попадалось. В отделениях банка давно ничего не снимал, не знаю. На работе у нас банкомат умный - с возможностью выбора купюр (пятитысячные в нем есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аварийная квитанция - какие дальнейшие действия? И почему нельзя ее каждый раз в дежурном режиме выдавать на 5000-ю купюру?

 

5000-ные автоматы не жрут, и все тут. Тащемта, нефиг с ними ходить.

 

И правильно что не жрут. Периодически встречаются случаи обмана даже банкоматов, которые принимают деньги. При том, что в банкомате и карту вставленную идентифицировать можно и видеокамера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.