Перейти к содержанию

Каких улиц не хватает в Москве?


abr

Рекомендуемые сообщения

Мои предложения - Тотлебена (самый известный русский фортификатор) и Перемышльской (по имени бывшего города Перемышля, чье городище можно увидеть на территории Новой Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предлагается обсудить? "Нужна улица из Бирюлева в Чертаново" или "почему до сих пор не назвали улицу в честь великой Валерии Ильинишны Новодворской"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про названия. Стараясь быть предельно политкорректными. То есть не предлагать названия, которые могут вызвать массовую аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесит, что большинство улиц последнее время называют именами никому не известных генералов и маршалов. Могу долго объяснять, почему бесит. Как в казарме под стендами живём. При этом были десятки актеров, музыкантов, писателей, которых знают все. Имена можно перечислять очень долго.

А вот кого точно не надо, так это политиков. Улица Кадырова до сих пор икается всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве кстати не плохая традиция называть в районах (север-юг-запад-восток) улицы в честь городов по этим направлениям. Думаю тут еще много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня бесит, что большинство улиц последнее время называют именами никому не известных генералов и маршалов.

 

Перечисли, какие именно маршалы тебе неизвестны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, оказывается площадка у вестибюлей метро Каширская теперь "улица Маршала Шестопалова". Ну, пусть будет, по ней хоть и домов нету, но НОТ ходит, лучше, чем "проектируемый проезд". Про маршала этого тоже первый раз слышу, но меня не напрягает.



И все эти три маршала, судя по всему, очень достойные люди, ветераны войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще разведчик Григулявичюс заслуживает в Москве своей улицы.



Брусилов пожалуй тоже



Залезая в более далекие времена, можно вспомнить Меньшикова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Москве (если не считать присоединенные деревни) нет улиц Пушкина, Чехова, Чайковского... Вернули им борцы с коммунизмом безликие, но "исторические" названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И все эти три маршала, судя по всему, очень достойные люди, ветераны войны.

 

Тоже, ничего плохого не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Залезая в более далекие времена, можно вспомнить Меньшикова

 

Меншикова, видимо. МенЬшиков - это современный актер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает улицы имени Леонида Пантёлкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусилов пожалуй тоже

 

Дык уже. Брусавицк - как раз соединения улиц Брусилова и Савицкого. Кстати, Савицкий - ещё один широко известный в узких кругах военачальник.

Выскажусь за возврат площади Брежнева. Ну и соглашусь начсет актёров и писателей.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не хватает улицы имени Леонида Пантёлкина.

 

Это лучше в твоем любимом Ленинграде. Он же там орудовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теров, музыкантов, писателей, которых знают все

Писатель был такой Пидоренко. Ты бы хотел жить на улице Пидоренко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

теров, музыкантов, писателей, которых знают все

Писатель был такой Пидоренко. Ты бы хотел жить на улице Пидоренко?

Я говорил о людях, которых знают все. А Пидоренко знаешь только ты. Любимый автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Нужна улица из Бирюлева в Чертаново"

Там бы неплохо с Чертаново улицу и эстакаду в сторону Кантемировской построить а то там рукой подать а наворачивать надо громадные кругаля, чтобы в те кварталы подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пидоренко вроде еще живой (если это тот писатель Игорь Пидоренко, которого Яндекс нашел) и творит он под псевдонимами, уж не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель был такой Пидоренко. Ты бы хотел жить на улице Пидоренко?

А кроме Пидоренко писателей не было?

Астафьев, например, Василь Быков, тот же Булгаков не катят? Или Чуковский с Барто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пидоренко вроде еще живой (если это тот писатель Игорь Пидоренко, которого Яндекс нашел) и творит он под псевдонимами, уж не знаю почему.
А я, кажется, догадываюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицы нужно называть так, чтобы в случае очередной радикальной смены власти, от названий не икалось тем, кто дорвётся до ручек и, как следствие, они не бросились их переименовывать. То есть исключительно нейтральными названиями без политических и религиозных составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Москве (если не считать присоединенные деревни) нет улиц Пушкина, Чехова, Чайковского...

Пушкинская площадь в Москве есть, а Чехова и Чайковского да, в первую очередь надо. Переулку Маяковского дать статус улицы, а то несолидно как-то. Из не названных - Блока, Фета, Цветаевой, Гумилева, Галича, Бродского. В. Ерофеева еще можно. Много что по городам можно. Не все региональные центры отражены - нет, например, Пензенской, Кемеровской, Абаканской, Читинской. Ну и конечно переименовать пр. пр. 3683 в ул. Сукино Болото. Еще можно часть Рябиновой между МКАДом и новой эстакадой в Пивозаводскую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, например, Абаканской

По идее она должна притулиться где-нибудь рядом с Минусинской. На мой взгляд, подошла бы та часть Осташковской улицы, что между Изумрудной и Тайнинской/Лётчика Бабушкина. Как раз нет жилых домов. Другой вопрос, потребуется ли перенумерация домов, которые так и останутся на Осташковской? Что-то я не обращал внимания, если сносят какой-либо дом, а взамен ничего не строят, производится ли перенумерация остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проводится, но когда улицу "отрывают" от другой улицы или присоединяют к ней, то проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проводится, но когда улицу "отрывают" от другой улицы или присоединяют к ней, то проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переулку Маяковского дать статус улицы, а то несолидно как-то.

 

А мне как раз нравятся переулки, это как-то очень по-московски. И жалко, что в окраинных районах их практически нет, почему-то с 20 века в моде стали куда более прозаичные "проезды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.