Перейти к содержанию

Абонементы между двумя соседними зонами. Почему их по сути нет?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, недавно наткнулся на такую странную вещь - между третьей и четвертой зоной у ЦППК практически нет абонементов! Например, маршрут Новодачная -Катуар предлагает только разовые билеты и на десять календарных дней. Почему нет абонементов на 20 и более дней, месяц два и более? Мне кажется это одна из причин, почему дальше Лобни "зайцы" бегают. Или тут что-то другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что хотят как можно больше денег иметь ничего не делая. Ведь именно поэтому в 2014 году отменили много абонементов, в том числе реально удобные и нужные людям (были и те которые подходили для графика 1/3 и для 2/2) сейчас же для этих категорий абонементов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь именно поэтому в 2014 году отменили много абонементов, в том числе реально удобные и нужные людям (были и те которые подходили для графика 1/3 и для 2/2) сейчас же для этих категорий абонементов нет.

Спросил у сестры жены - говорит, что берет заранее разовые на нужные рабочие дни. Я в ауте от сервиса ЦППК! Написал им. Посмотрим, что ответят... 

 

 

 

хотят как можно больше денег иметь ничего не делая.

Был в Латвии неделю назад. От Риги до Цесиса касса в самом вокзале видимо есть только в Сигулде. В Цесисе есть само здание вокзала, есть помещение для кассира железнодорожного, автобусная касса, отделение почты, минимаркет. Но кассира в ж/д кассе просто НЕТ! Билеты продают два разъездных кассира в электричках БЕЗ ВЗЫМАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ! Может и ЦППК пойти по такому пути? На ближайшие 25 километров от вокзала (зона действия Большой Москвы) все в турникеты, а далее по одному кондуктору-контролеру на один-два вагона. Кассы все далее 25 километров вообще закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад вышел какой-то подзаконный акт о максимальном тарифе на сезонки относительно тарифа на разовые билеты. По этому подзаконному акту ЦППК пришлось бы значительно (чуть ли ни на треть) снизить цены на них на близкие расстояния, но ребяток задушила жаба и они пошли другим путём - тупо перестали продавать сезонки на месяц и больше на расстояния меньше 20 км. Соответственно, надеяться на то, что у них появится совесть и продажи возобновятся, бессмысленно.

Отказ пересылай в минтранс МО - пусть эти их долбают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ведь именно поэтому в 2014 году отменили много абонементов, в том числе реально удобные и нужные людям (были и те которые подходили для графика 1/3 и для 2/2) сейчас же для этих категорий абонементов нет.

Спросил у сестры жены - говорит, что берет заранее разовые на нужные рабочие дни. Я в ауте от сервиса ЦППК! Написал им. Посмотрим, что ответят... 

 

 

 

хотят как можно больше денег иметь ничего не делая.

Был в Латвии неделю назад. От Риги до Цесиса касса в самом вокзале видимо есть только в Сигулде. В Цесисе есть само здание вокзала, есть помещение для кассира железнодорожного, автобусная касса, отделение почты, минимаркет. Но кассира в ж/д кассе просто НЕТ! Билеты продают два разъездных кассира в электричках БЕЗ ВЗЫМАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ! Может и ЦППК пойти по такому пути? На ближайшие 25 километров от вокзала (зона действия Большой Москвы) все в турникеты, а далее по одному кондуктору-контролеру на один-два вагона. Кассы все далее 25 километров вообще закрыть. 

 

Я кстати за такую систему, только если действительно без сборов. Но на крупных станциях можно оставить абонементные кассы (то есть для желающих приобрести абонемент) а разовых пассажиров отправлять в поезд за билетами. В таком случае даже на самых крупных станциях 1-2 кассы вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отказ пересылай в минтранс МО - пусть эти их долбают.
Спасибо, Игорь! Будем долбать... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько кондукторов потребуется  при московских объёмах движения?  Вот билетные автоматы в каждый вагон - можно было бы. Далее контров с полномочиями требовать паспорт и штраф тыщ 5 за которым приставы придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе написано: 

Абонементные билеты "ежедневно" могут оформляться сроком действия 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев и 5, 10, 15, 20, 25 дней. Стоимость абонементного билета "ежедневно" рассчитывается по тарифу, применяемому на соответствующем участке пригородного сообщения, из расчета 50 поездок в месяц.

Абонементные билеты "рабочего дня" могут оформляться сроком действия 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев. Абонементные билеты "рабочего дня" действительны для проезда в течение срока действия, указанного в билете, по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам, кроме нерабочих праздничных дней. Стоимость абонементного билета "рабочего дня" рассчитывается по тарифу, применяемому на соответствующем участке пригородного сообщения, из расчета 42 поездки в месяц.
Стоимость абонементного билета может быть установлена на уровне или ниже суммарной стоимости билетов для разовой поездки в одном направлении, оформленных в количестве и на условиях, аналогичных действию абонементного билета.
 
А по факту до отмены, стоимость была выше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрим, что ответят... 

 

Ответят "бери "до через две", всё равно дешевле будет.

Мне при односторонней поездке такая схема уже не рентабельна. Поэтому в либо беру билет, либо играю в "1 из 3" когда еду на работу со смещением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

либо играю в "1 из 3" когда еду на работу со смещением  
Это как? 

 

 

Ответят "бери "до через две", всё равно дешевле будет.
Проще зайцем до зоны действия "Большой Москвы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это как? 

 

 

Зайцем, с такой вероятностью проверки... Если проверят  - плачу сбор (100р, не бегаю), если не проверят - еду так. В целом. И ж.д. получает ровно столько же и контролёры не просто так гуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня этих хамов и хамок кормить не хочется, принципиально, зная что они с билетов проценты к зарплате сделают, лучше уж в кассе взять или с помощью телефона (слышал что многие контролеры на эту программу покупки билетов сильно взбесились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня этих хамов и хамок кормить не хочется, принципиально

 

Это видимо личная обида... я только один раз под раздачу попал, и то после того как им пришлось общаться с неадекватом, для которого по-хорошему надо было спец.транспорт организовывать. На попытки дать взятку рублей 50 без оформления - реагируют действительно достаточно жестко, т.к. проверяющие ездят часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это видимо личная обида... я только один раз под раздачу попал, и то после того как им пришлось общаться с неадекватом, для которого по-хорошему надо было спец.транспорт организовывать. На попытки дать взятку рублей 50 без оформления - реагируют действительно достаточно жестко, т.к. проверяющие ездят часто.

Лично для меня этих хамов и хамок кормить не хочется, принципиально

 

 

Да не совсем обида. Просто считаю неправильным прибавлять им зарплату (насколько знаю основная часть зарплаты у них идет как раз с билетов и сборов), пускай свои 14 или сколько окладу получают если не умеют вежливо с пассажирами разговаривать, все-таки они контролеры а не быдло или вышибалы какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или с помощью телефона
Что за программа такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или с помощью телефона
Что за программа такая?

 

Приложение насколько помню называется "мой проездной" позволяет записывать билеты ЦППК на карту "Тройка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут посмотрел - билеты выходного дня до Сергиева Посада какими-то совсем невыгодными получаются, они явно рассчитаны на людей, которые за выходные ездят больше одного раза туда и обратно, ибо при поездке за выходные дни туда и обратно с их использованием одна поездка выходит на 20 руб. дороже разового билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приложение насколько помню называется "мой проездной" позволяет записывать билеты ЦППК на карту "Тройка".
Спасибо! Так оно и есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.