Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то на нашем форуме не нашёл темы, посвящённой "старому-доброму" телевидению предыдущих десятилетий. Пусть будет. :yes:
 
Итак, предлагаю в данной теме обсуждать всё, что связано с советским и россйиским ТВ прошлых лет. Вопросы и воспоминания о старых телепередачах, каналах, заставках, ведущих и даже рекламе с музыкальными клипами.
 
 
 
У меня есть небольшой вопрос к знатокам музыкальных клипов 90-х (думаю, такие на нашем форуме есть).
Никто случайно не знает, фрагмент какого клипа использован в самом начале вот этого видео (на 0:02-0:03 секундах)?

https://www.youtube.com/watch?v=HBbDNt33y-U

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не лишним будет вспомнить рекламу МММ, некоторые фразы из которой стали крылатыми.

 



Ну и этот эпизод с Викторией Руффо (главной героиней популярного в то время мексиканского сериала "Просто Мария"), которая непонятно что (на своем языке) ответила Рите Голубковой (а та так обрадовалась :D )

 

http://www.youtube.com/watch?v=s8aremd1kUc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгическая тема.

Вспоминаю Тему Листьева как одну из действительно интересных программ - не то, что современное УГ по всем каналам. Осталась у меня запись программы о мате с Лаэртским, скачанная с его официального сайта, но там она более не доступна.



Нашёл запись.

http://videobox.tv/video/23587726/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу рекламы МММ. Никто этого почему-то не заметил, но Лёня Голубков выстроил себе график, что он себе купит в какой месяц. Однако, когда эти месяцы реально наступали, новых роликов, в которых бы он демонстрировал купленное, не выходило. Удивительно, как это прошло мимо всеобщего внимания. Уж хоть это-то могло бы подтолкнуть лохов к подозрениям, что там дело нечисто!.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто случайно не знает, фрагмент какого клипа использован в самом начале вот этого видео (на 0:02-0:03 секундах)?

 

https://www.youtube.com/watch?v=HBbDNt33y-U

 

Заранее большое спасибо.

Ну, музыка это "Прогулки по воде", только в соответствующем клипе нет подобного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, музыка это "Прогулки по воде", только в соответствующем клипе нет подобного момента.

 

Большое спасибо!!! Да, это действительно эта песня, а клип использован вот этот:

 

 

(искомый фрагмент на 0:33)

Я хорошо знаю эту песню, но сам ни за что бы не опознал, ибо в том CamRip'е звук ну ооочень сильно искажён :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу рекламы МММ. Никто этого почему-то не заметил, но Лёня Голубков выстроил себе график, что он себе купит в какой месяц. Однако, когда эти месяцы реально наступали, новых роликов, в которых бы он демонстрировал купленное, не выходило. Удивительно, как это прошло мимо всеобщего внимания. Уж хоть это-то могло бы подтолкнуть лохов к подозрениям, что там дело нечисто!.. 

А сколько еще прожило МММ после этого? Да и к тому моменту уже забыли про тот ролик за кучей других, более новых. Хотя вообще кое-где реклама продолжалась и после штурма и ареста известной Варшавки, 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно. Я точно не помню, но я имел в виду, что месяцы, указанные в графике, наступали в реальности... ну к примеру, "в марте куплю жене сапоги", "в апреле куплю машину", "в мае куплю дачу". Наступал март, апрель, май, МММ продолжала существовать, но не выходило роликов о том, как Лёня Голубков успешно купил жене сапоги, как он купил квартиру, как он купил дачу и т.д. МММ продолжала существовать, реклама продолжала идти, но про то, что сейчас пора показывать ролик о том, какие Лёня купил жене сапоги, а теперь пора показать его новую машину, а теперь - дачу - и т.д. - про всё это речи не шло. Конечно, я имел в виду только те события, что предшествовали разгрому МММ, а не следовали за ним. 

Upd.: а вот пжалста, пжалста! Ролик я нашёл-с!

 https://youtu.be/V9Gu6RdAWlo


 

 

Так вот наступали месяцы, указанные в графике, но рекламных роликов о приобретении мебели, автомобиля и дома -  так и не вышло, хотя МММ продолжал работать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ляксеич, так через некоторое время был вышел новый ролик с Викторией Руффо, где он говорил, что этот график неправильный - типа, вместо мебели он съездил в Америку, посмотрел, как там живут люди и ему понравилось, так что он решил открыть свое дело, купить экскаватор и т.д, но уже без оговорки, что в какой месяц. 

 

http://rutube.ru/video/2bc3308c51430f1ec338194f3cb1bba8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что! Ну значит, я его не видел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

типа, вместо мебели он съездил в Америку

 

Блин, так вот кого мне напоминает Болашенко.

 

В те времена даже слова Интернет большинство простых граждан не знало (как и сотовых телефонов), так что сравнивать было не с кем. Я вообще про сотовые телефоны (и конкретно про Билайн) узнал лишь летом 1996 г. в прогнозе погоды от Метео-ТВ, где их рекламировали как бесперебойную связь даже в случае урагана, рвущего телефонные провода, но доступны тогда они были лишь "новым русским" (кто еще помнит этот термин, широко распространенный в то время, но ныне практически изживший себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про мобильники более-менее узнал из передачи "Что? Где? Когда?", где спонсором некоторое время была сотовая сеть "Сонет". (кто сейчас помнит такую?)

 

Ну и из анекдотов про новых русских, ясное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот короткий поводок вообще появился в НГ 2003/2004, до этого прекрасно жил без него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот наступали месяцы, указанные в графике, но рекламных роликов о приобретении мебели, автомобиля и дома - так и не вышло, хотя МММ продолжал работать!

 

Так Голубков же сказал, что это неправильный график.

 

Кто-то из чиновников раскритиковал эту рекламу, мол выводятся деньги из реального сектора экономики. И Мавроди срочно запустил ролик про инвестиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ленинградское ТВ помните? Невзоров, "Пятое колесо", Паутиныч, детская передача "Большой фестиваль"... У меня в семье его смотрели, оно считалось чуть ли не самым демократическим до появления РТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним юмористические передачи: Каламбур, Джентельмен шоу, Раз в неделю (эта, правда, продержалась недолго - менее 2 лет; эх, а ведь Сивохо в одной из передач обещал через 20 лет подробно рассказать об истории телевидения, вот в этом году они как раз наступят, да только все равно он уже не расскажет, да и уже мало кто помнит эту передачу...).

 

А еще Валдис Пельш в свое время вел не только "Угадай мелодию", но и "Эти забавные животные", а также Якубович помомо "Поля чудес" еще "Колесо истории". И я думаю многие еще помнят жуткую ведущую "Слабого звена" Марию Киселеву (мне как-то никогда не нравилась ее манера о чем-то говорить - она это делала как-то оскорбительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте вспомним юмористические передачи: Каламбур, Джентельмен шоу, Раз в неделю (эта, правда, продержалась недолго - менее 2 лет;
Каламбур Я любил, особенно "деревня дураков" там нравилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я думаю многие еще помнят жуткую ведущую "Слабого звена" Марию Киселеву (мне как-то никогда не нравилась ее манера о чем-то говорить - она это делала как-то оскорбительно).

 

Почему жуткую? Красивая тетка. А что касается манеры, то это стиль ведения передачи был так и задуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езе из юмористических ОСП

Оба-на,Бис,Назло рекордам,33квадратных метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я думаю многие еще помнят жуткую ведущую "Слабого звена" Марию Киселеву (мне как-то никогда не нравилась ее манера о чем-то говорить - она это делала как-то оскорбительно).

 

Почему жуткую? Красивая тетка. А что касается манеры, то это стиль ведения передачи был так и задуман.

+1. Я работал звукорежиссером в последнем сезоне на Слабом Звене. Это формат такой. Негатив-шоу. В америке только они продаются. А без камер Машка просто ангел. Маленькая, красивая... Много хороших историй связано с этой прогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню прожектор перестройки, а ещё незадолго перед призывом смотрел первый в СССР Конкурс Красоты (Красноты?). Это всё тогда было в диковинку. А теперь как-то по барабану, смотреть особенно нечего, футбол если только или новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из юмористических - я грешным делом пытался смотреть "Аншлаг" годах в 1992-93. Не ради Петросяна или Дубовицкой, а больше ради Задорнова - он ведь  тогда блистал, ещё далеко ему было до впадания в нынешний маразм. Ну и ещё были интересные юмористы. Но забросил я "Аншлаг" смотреть даже не из-за той пошлости, за которую его принято клеймить. Но из-за того, что вместо выступлений со сцены юмористы стали организовывать посиделки между собой - за чаем, или на пароходе по реке - обмениваясь никому, кроме них самих, не интересными байками "а в мои-то годы!.. " - "но вот помнишь?!.." Я несколько раз подряд включил, подождал каких-то собственно номеров со сцены, не дождался, плюнул и больше не смотрел.

 

А кто помнит передачу для подростков "Тин-Тоник", сделанную на базе "До 16 и старше"? Её снимали в моей школе в 1994 году. Я там даже попал в кадр. К сожалению, на заднем плане - основная роль там моему другу досталась. Ну и девушка, с которой он эту роль играл, была мне знакома.. э... гораздо ближе, чем мне бы самому хотелось:)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня есть один вопрос к людям, помнящим телевидение 90-х (я уверен, таковых на нашем форуме немало).

 

Где-то в 1996 году по каналу РТР после программы "Вести" показывали один ролик. Я не помню точно, о чём именно он был (вроде что-то типа социальной рекламы, но на 100% не уверен), но мне очень хорошо врезалось в память его начало. По шумной городской улице идёт женщина-брюнетка (хорошо помню, что у неё были длинные тёмные волосы), одетая в голубую рубашку, короткую юбку и чёрные колготки. В правой руке она несёт тонкий чёрный чемодан. И вот она идёт, и в это время произносит какую-то фразу на английском. После этого она останавливается и ставит чемодан на землю. В этот момент камера показывает крупным планом её ноги, она ими наклоняется и прикасается коленями к чемодану, после чего её ноги становятся ЧЁРНЫМИ (или иначе говоря, прозрачные колготки стали непрозрачными), и героиня медленно ими встаёт и идёт с чемоданом дальше. После этой сцены шла другая, где та же женщина сидела в какой-то тёмной комнате и курила сигарету.

 

Так вот, у меня такой вопрос - помнит ли кто-нибудь ещё вышеописанный ролик, о чём он был, можно ли его найти в Инете??? Ещё меня интересует, что за актриса там снималась и какую фразу она там произносила.

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худеев триумфально вернулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худеев триумфально вернулся.

 

Уже Выписали что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 90-х годах был такой рекламный ролик, который ставили ежедневно вечером (не помню уже на каком канале).

Там появлялся мужик, который просто смотрел на зрителей и молчал. Потом он стал говорить "Настанет день, и я скажу все, что думаю по этому поводу".

Так вот что в итоге он сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.