Перейти к содержанию

Количество маршрутов троллейбуса


RingEN

Рекомендуемые сообщения

Составил табличку количества маршрутов, начиная с 1960 года.

 

0_184867_70a32d46_orig.jpg

 

0_184868_9f33142_orig.jpg

 

Пояснения.

1. Данные по году берутся по состоянию на 31 декабря (в основном с Тр.ру)

2. Под оригинальными маршрутами подразумеваются те маршруты, которые имеют действительно уникальную трассу. Небольшие отклонения от основной трассы, связанные с особенностями организации разворота (типа 61, 84, 95) оригинальности маршруту не дают.

3. Химкинские троллейбусы здесь не учитываются.

 

Данные брались в основном с "Истории маршрутов" с Тр.ру.

Есть кое-какие неясные моменты (например, с отменой маршрутов 16к и 35к). Волюнтаристским путем за дату отмены 16к принято закрытие Птичьего рынка, а 35к - отмена основной версии "м.Полежаевская - ул.Ген.Глаголева". Наверняка должны быть и другие спорные моменты.

 

Есть файл с расчетами в Ексель с заметками, так сказать, на полях (кусочек для примера внизу), но я не знаю, как и куда его выложить для скачки.

 

0_18486a_6f9459fa_orig.jpg

 

Пока только упрощенная версия через Яндекс.Диск https://yadi.sk/i/6nweSMruqfzYz

1 - ориг. черный м-т, 2 - неориг. черный м-т, 3 - ориг. красный м-т, 4 - неориг. красный м-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Почему-то я раньше считал, что в 1991-1992 годах количество маршрутов НОТ серьёзно покоцали. Оказывается, по крайней мере троллей это не коснулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему-то я раньше считал, что в 1991-1992 годах количество маршрутов НОТ серьёзно покоцали. Оказывается, по крайней мере троллей это не коснулось.

Это коснулось конкретно автобусов и "советских" маршруток. ГЭТ в те времена пострадал по закупкам-содержанию ПС, но не по маршрутной сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.