Перейти к содержанию

Симферополь - море - Керчь - порт Кавказ - ближайший аэропорт


Remr

Рекомендуемые сообщения

Подумываю, куда погнать в отпуск и задумался о том, как добраться между этими точками. Как бы прилететь в Симферополь, там в Евпаторию, как доехать? И дальше на юг двинуть. И как потом из Феодосии двинуть  в Керчь? И из парома как доехать до ближайшего аэропорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не догнал - прям весь Крым хочешь что ли объехать? Я бы не советовал лезть в Евпаторию и Феодосию. Туда в большинстве едут с детьми отдыхать а так смотреть там особо нечего. Самое интересное в Крыму это Южный берег конечно от Алупки до Алушты, собственно Керчь ну и конечно я бы порекомендовал обязательно побывать в Севастополе. В принципе везде хорошее автобусное сообщение плюс в сезон такси, попутчиков берут - короче транспорт не проблема.

 

Если едешь первый раз то я бы порекомендовал такой маршрут: Симферополь аэропорт - Симферополь ж.д.вокзал - Бахчисарай - Севастополь - Алупка - Ялта. Далее троллейбусом из Ялты в Симферополь. Оттуда автобусом или поездом на Керчь. Из Керчи куча проходящих автобусов во все регионы через паром. Если лететь то лучше из Краснодара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего то не догнал - прям весь Крым хочешь что ли объехать?
Примерно так, не весь, но вот в таких пределах. А по ценам на транспорт как дела обстоят?

 

 

На бобиках, как еще-то?
Ну нумеров их не знаю, поэтому спрашиваю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну нумеров их не знаю, поэтому спрашиваю

Расписания бобиков/автобусов

http://krimavtotrans.info/avtostancii-i-raspisanie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы прилететь в Симферополь, там в Евпаторию, как доехать?
Есть автобусобобики (формально это междугородний автобус с билетами и местами) во все города как прямо с аэропорта, так и от автостанции Курортная (сильно больше чем от аэропорта), что около жд вокзала Симферополя. От аэропорта до автостанции Курортная можно доехать на тролле с остановками, тролле без остановок или бобике. Из Евпатории в Феодосию только через Симферополь. Феодосия - Керчь автобусобобики ходят часто. Можно от Керчи до Анапы или Краснодара доехать по единому билету через паром.

 

А по ценам на транспорт как дела обстоят?
По российским меркам - дешево. 

Да, и ещё у аэропорта тусят бомбилы, у них кошерные микроавтобусы с кондеями, но цены в 3 раза больше официальных, ловят туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как потом из Феодосии двинуть  в Керчь?
Автобусы идут часто, так же можно по ЖД с пересадкой по Владиславовке, 3 раза в день, пересадка согласована неплохо.

 

А по ценам на транспорт как дела обстоят?
ЖД вообще задаром, из Феодосии в Керчь 80 рублей. Автобус раза в 2 дороже, но имхо тоже не кусается.

 

И из парома как доехать до ближайшего аэропорта?
Анапа. Автобус от Порта Кавказ в 9-20, 11-45, 16-20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, мы тут с братом спорим, на чём доехать лучше из Симферополя до Ялты. На 55 троллейбусе или каком-нибудь автобусе? Там же автобус в Ялту прям от аэропорта хреначит? Или лучше доехать до центрального автовокзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус/бобик (с БВ там напряжонка) явно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я в рейсовом бобике до Ялты ехать задолбался, в салоне была такая парилка, что никакой сауны не надо. В троллейбусе, если повезет, можно и с кондеем прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нерабочем кондее в Богдане-троллейбусе хотя-бы форточки большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy,@Димон С., а Шкоды там ещё остались? И вообще, после проблем с электричеством, там всё нормально ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При нерабочем кондее в Богдане-троллейбусе хотя-бы форточки большие.
Начать можно с того, что в троллейбусном салоне хотя бы ничего не греется. :D А форточки, конечно, приятны, но из-за низкой скорости и частых остановок не настолько спасительны.

 

 

а Шкоды там ещё остались?
На трассе есть 14-е, но очень мало. В самой Ялте по городу ходят и 9-ки.

 

 

И вообще, после проблем с электричеством, там всё нормально ходит?
Вот не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил в Эталонах - вроде норм. При открытом люке и форточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эталонах более-менее. Но там это лотерея, на что попадешь - покупая билет, не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.