Перейти к содержанию

Файл autoexec.bat


Касым

Рекомендуемые сообщения

Помню был такой. Такие чудеса можно было делать, втихаря туда прописывая всякие штуки... Суть моей проблемы. Смотрю футбол через AceStream. В процессе его работы в корне диска С появляется невидимая папка, куда он пишет уж не знаю что, но весит всё это дикие гигабайты. Удаляю вручную сразу папку. Вот раньше я бы записал в autoexec.bat текст "del c:/acestream" и в ус не дул бы. А вот сейчас как это сделать? Можно ярлычок AceStream Must Die сделать на рабочем столе: нажал и нет этой папки? Или вообще куда-нибудь что-нибудь прописать, чтоб при запуске винды оно там втихаря стиралось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то "делов-то", а для кого-то темный лес. Я давно отстал от жизни. Только долбаный юзер. Куда и что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши команду из топика или сразу несколько команд (если есть подкаталоги) в текстовый файл, сохрани его, например, как formatc.bat и перемести его в папку автозагрузки. Как ее найти, зависит от версии мастдая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ни слова не понял. Очень трудно без перевода.

Ты ж сам написал

 

del c:/acestream

Только правильнее писать так:

del c:\acestream

И то - это удаление подкаталога без файлов. Правильнее так:

del c:\acestream\*.*
del c:\acestream

Вот этот текст скопируй в блокнот и сохрани как файл myfile.bat, например, на рабочий стол. Потом тебе надо будет переместить этот файл в папку "Автозагрузка", но как ее найти, зависит от версии винды. Я не телепат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом любой батник из любого места в автозагрузку через интерфейс.

А вообще по мне логичнее с настройкой конкретноц программы разобраться, чем "так" развлекаться.

PS: Реально хочется пошутить про формат це с ключами тихого запуска и игнором предупреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом любой батник из любого места в автозагрузку через интерфейс.

А вообще по мне логичнее с настройкой конкретноц программы разобраться, чем "так" развлекаться.

PS: Реально хочется пошутить про формат це с ключами тихого запуска и игнором предупреждений

Я туповатый в этих делах на современном уровне, но не лох. В 90е свободно программировал. На первом же уроке информатики в лицее написал "виселку", которая вешала комп намертво. И больше на уроки не ходил, так как пятерки проставили на год вперед. А потом все эти окна начались, да и занялся я другим в жизни. А сейчас нагонять уже поздно. Проще тут спросить. Я не знаю, почему эйс не трет свой кэш по окончании работы. Надо помусолить настройки, пока не нашел там ничего похожего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом же уроке информатики в лицее написал "виселку", которая вешала комп намертво.

 

Впервые вижу, чтобы это ставили себе в заслугу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На первом же уроке информатики в лицее написал "виселку", которая вешала комп намертво.

Впервые вижу, чтобы это ставили себе в заслугу. :)
))) Нет, тут дело не в заслуге. Просто показал свой уровень. Преподавателю этого хватило. Программа на Паскале в несколько строк, что-то типа

const c=1:byte;

Begin

Repeat

Delay(1)

Until c=0

End.

А перед этим модуль на ассемблере для перехвата ctrl+break через контроль прерывания INT21. И в автоэкзек. Без системной дискеты ничего не сделать. Баловство одним словом. Я для школы на досуге и полезные писал потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунул бат в Автозагрузки. При перезапуске ничего не произошло. Злостная папка на месте. А в настройках программы нет ни слова о кэше и его очистке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А винда какая?

Похоже, не хватает прав доступа.

7 home basic

Может, сунул не туда? Автозагрузки нашел только в Пуске по адресу цэ пользователи касым аппдата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение проблемы произошло так. В Автозагрузки сунул файл  clean.cmd  с текстом

 
pushd c:\_acestream_cache_ && rd /s /q . >nul 2>&1
cd..
rmdir c:\_acestream_cache_
 
и всё решилось. Кстати, вместо "c:\_acestream_cache_" можно вставить любое значение. Я так же запихнул туда текст
 
pushd %SystemRoot%\TEMP && rd /s /q . >nul 2>&1
pushd %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp && rd /s /q . >nul 2>&1
 
Это очистка временных папок винды. А полный список временных папок своего компа можно посмотреть через Пуск-стандартные-служебные-сведения о системе. Там надо найти программная среда-переменные среды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, советую перепрошить Хоум Бэйсик на Алтимэйт. Домой приду, могу скинуть прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неродная винда, какая-то палёнка. И всё для восстановки системы на Д хранится и под неё заточено. Как бы всё не полетело. Не хочу рисковать. А че за прога? Переустановка или надстройка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А че за прога? Переустановка или надстройка?
Типа клюшница, можно винду через ВИндоус апгрей проапргрейдить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я туповатый в этих делах на современном уровне, но не лох. В 90е свободно программировал. На первом же уроке информатики в лицее написал "виселку", которая вешала комп намертво.

Один известный в транспортном сообществе человек написал на уроке информатики программу, которая добавляла себя в autoexec.bat, рисовала на экране мужской половой орган и предлагала нажать пробел для продолжения. После нажатия пробела орган изображал сброс биологической жидкости, а выйти из программы можно было только по 10-значному паролю.

Поскольку школота растащила программу на дискетках по всем учебным компам, автор, когда был вычислен, был отправлен красить школу, а все учителя информатики звали его террористом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко только сейчас вспомнил. Мой одноклассник еще в конце 90х написал статью "84 способа нажать контролальтдел". 84!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, писал макровирус в Word 6.0, который вставлял в autoexec.bat вызов создаваемой им же проги из 2 байт, перегружавшей комп. Вроде в Win98 работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.