Перейти к содержанию

Братцево- МГУКИ


Рекомендуемые сообщения

В один из выходных поеду в гости в МГУКИ, на тот берег Химок. Хотелось бы выбрать самый бюджетный вариант (не советуйте 344), не взирая на затраты по времени. Рассматриваю возможность 173+188 и электричка, далее пешком.

Также рассматриваю возможность длинного пешкодрала от остановки "Химкинская больница". Возможно ли пройти пешком через лес днём к платф. Левобережье? И можно ли сами ж/д пути нормально пересечь?

Вот мой предполагамый пеший путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходишь со 173-го на интернате и идешь назад по Смольной и её продолжению. Как пройдешь дом 7 по Прибрежному, начинай отклоняться правее, чтобы пересечь залив по насыпи (это продолжение Левобережной улицы к госпиталю). Сразу после залива начинается лес, тебе по тропинке вправо под углом 45 градусов к дороге. Метров через 500 она выйдет на асфальтовую пешеходную дорожку от носпиталя к мосту под МКАД, идешь по ней (вдоль МКАД). Как пройдешь мост, тропинка к платформе отойдет вправо метрах в 100 после него. Имей в виду, что по случаю дождей, говна там будут знатные. Весь пеший путь от остановки до платформы займет у тебя максимум полчаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

173-й+ 270-й или 173=й и пешком до Умки и далее через лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут достаточно подробно написано про ту тропинку:

 

Спасибо за ссылку. Там всё подробно написано.

 

 

А 472 от Сходненской не интересует?

Деньги жалко. Да и прогуляться хочу. По той же причине на 344 не хочу ехать. Тем более, что на нём пробки могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот карта, если пригодится: http://moscompass.ru/mosmeridian/maps/himki.gif
Асфальт - бежевым. Правда, могли быть изменения, карта 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имей в виду, что по случаю дождей, говна там будут знатные.

Если пойдкт через Умку, то  там только 100 метров без асфальта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли пешеходная дорожка под другим мостом- Химкинским? Если перейти пешком канал им. Москвы, спуститься по лестнице вниз и дальше вдоль канала по лесопарку. Судя по ЯК (зелёным точкам), там должна быть тропка. 
Викимапия там ещё рисует некую ул. Дзержинского.

 

Вот карта, если пригодится: http://moscompass.ru/mosmeridian/maps/himki.gif
Асфальт - бежевым. Правда, могли быть изменения, карта 2013 года.

Ссылка битая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная ссылка была...

Хром у меня не сразу открыл. Даже удивительно. Но здесь это офф.

Ещё прикинул для себя самый сумасшедший вариант- пешком из дома через Алёшкинский лес. 7 километров с копейками получается (если МКАД переходить около канала им. Москвы), Чуть больше часа, если с погодой всё будет нормально. Но, как мне кажется, если ехать на 173+344, то с учётом ожидания и возможных пробок на МКАД и Бусиновской развязке получится не намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормальная ссылка была...

Хром у меня не сразу открыл. Даже удивительно. Но здесь это офф.

Ещё прикинул для себя самый сумасшедший вариант- пешком из дома через Алёшкинский лес. 7 километров с копейками получается (если МКАД переходить около канала им. Москвы), Чуть больше часа, если с погодой всё будет нормально. Но, как мне кажется, если ехать на 173+344, то с учётом ожидания и возможных пробок на МКАД и Бусиновской развязке получится не намного меньше.

173 особо не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала что под руку попадётся до Сходненской, затем 472. Минимум пересадкой, минимум пешкодрала, приемлемая цена. Покупаешь Стрелку у водителя за 200 рублей, сразу пробиваешь проезд. Когда возвращаешься, можно пополнить баланс и даже вернуть залоговые 80 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупаешь Стрелку у водителя за 200 рублей, сразу пробиваешь проезд.
Есть риск, что можно купить старую, глючную Стрелку. У меня она со второго раза у многих пробивается, я даже из чехла достаю и стал её в отдельном кармане носить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опробовал маршрут. К своему удивлению, я добрался без проблем. Ехал на 173 до остановки "Химкинская больница", дальше пешком точно тем маршрутом, что я нарисовал линейкой в первом посте темы. Через Химкинский лес идти вполне себе безопасно, там многие гуляют в светлое время. Правда, в плохую погоду этот маршрут лучше не испытывать, т.к. на тропинке вдоль канала им. Москвы под Химкинским мостом МКАД может быть грязь. Да и в лесу тоже. Путь занял у меня 1 час 5 минут, из них я 30 минут шёл пешком три километра от остановки 173 до МГУКИ. В следующий раз надеюсь сократить длительность поездки до часа (а если повезёт, то даже меньше), а пешего пути до 25 минут. На 173 через Умку было бы дольше, без сомнения. А на 344 или 472 и подавно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.