Перейти к содержанию

Взять билет дальше назначения, чтобы доехать дешевле.


Рекомендуемые сообщения

1) Стал искать, сколько стоит проезд до Тихвина, и билеты Москва-Волохов нашёл только на поезд Москва-Мурманск ("Арктика"),
за 2000 р. плацкарт, и поезд судя по всему делает крюк через Ладожский вокзал СПб, что совсем неинтересно 2-3 лишних часа трястись.

Когда же я вбил интервал Москва-Петрозаводск, высветилось 3 поезда, и на одном из них билет до Петрозаводска стоит порядка 1500.
Но купить билет до Волхова эта система на даёт, показывает типа мест нет, вернее вообще поезд не показывает.

Поэтому пришла такая мысль, А НЕ КУПИТЬ ЛИ БИЛЕТ ДО ПЕТРОЗАВОДСКА, чтобы было на 500 рублей дешевле, и удобнее ехать, чем на Мурманском поезде. А выйти из Петрозаводского поезда в Волхове-2 на 5 часов раньше, а потом пересесть на электричку до Тихвина

2) Ещё такой казус заграничные поездки, там действует повышенный тариф, но при возврате траектории поезда на территорию России стоимость возвращается на российский тариф.

Для Москва--Уральск (Казахстан) плацкарт на поезд стоит 4700 рублей (1 сутки 3 часа),

однако билет Москва--Илецк-1 стоит всего 3745 (1 сутки 9 часов) на этом же поезде Москва-алматы.

3) Билет на электричку Новая-Фрезер стоит 32 рубля (1 остановка), однако билет Новая-Люберцы (8 остановок) и даже Новая-Томилино (10 остановок) стоит 20 руб. 50 коп., аналогично Марк по Савёловскому и прочие станции по др.направлениям. Это наверно уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому пришла такая мысль, А НЕ КУПИТЬ ЛИ БИЛЕТ ДО ПЕТРОЗАВОДСКА, чтобы было на 500 рублей дешевле, и удобнее ехать, чем на Мурманском поезде. А выйти из Петрозаводского поезда в Волхове-2 на 5 часов раньше, а потом пересесть на электричку до Тихвина
Кроме Петрозаводска есть еще Лодейное поле, Подпорожье и Свирь. До них экономия может составить еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по поводу пиковых майских. Плацкартные на проходящий поезд которых уже сейчас понятно нет можно будет попытаться поймать за неделю до отправления, за день и за час когда бронь снимают или еще какие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только один, есть ли у поездов до Петрозаводска и Мурманска остановка на Волховстрое. Разберись сначала с этим. А то ее с какого-то года отменили, потом могли и снова ввести (в одну сторону), а потом также отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ли у поездов до Петрозаводска и Мурманска остановка на Волховстрое

 

есть. у арктики так вообще на первом.

 

 

 

ее с какого-то года отменили

 

было дело. но одумались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на 1-м есть. У Арктики. И была у Карелии в виде заезда со сменой направления. А 2-й у всех поотменяли. В принципе наверное отмена остановки на 2-м частично оправдана. Нехорошо останавливать на однопутке. Но вполне можно было бы делать остановку в Новооктябрьском и на Мурманских воротах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А 2-й у всех поотменяли. В принципе наверное отмена остановки на 2-м частично оправдана. Нехорошо останавливать на однопутке. Но вполне можно было бы делать остановку в Новооктябрьском и на Мурманских воротах.

Да тебе уже говорили - остановку на 2-м отменяли лет 5 назад (конкретно летом 2011 г. мой поезд Мурманск-Астрахань да, ехал безостановочно Лодейное поле-Бологое), но потом стали восстанавливать. Сейчас его пропускают только те поезда, у которых есть остановка на 1-м (в т.ч. и Карелии, которая перестала заезжать на 1-й и в прошлом году ехал на поезде Адлер-Мурманск, у которого остановка на 2-м была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 2-й у всех поотменяли.

 

а сейчас опять назначили. от москвы - точно, к москве - не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к Москве все, что не идут через 1-й, останавливаются на 2-м.

Есть, конечно, уникальные допы, которые не останавливаются ни на 1-м, ни на 2-м (первую остановку от Питера делают в Бабаево, плюс еще одна ласточка СПб-Петрозаводск), но мы их тут не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Есть, конечно, уникальные допы, которые не останавливаются ни на 1-м, ни на 2-м (первую остановку от Питера делают в Бабаево,

Это уже совершенно другой коленкор, тут однопутка не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по поводу пиковых майских. Плацкартные на проходящий поезд которых уже сейчас понятно нет можно будет попытаться поймать за неделю до отправления, за день и за час когда бронь снимают или еще какие варианты есть?

 

Можно попробовать ввести станцию отправления "Москва Курская", а не просто "Москва".

В свое наблюдал интересные закономерности. На одни и те же поезда со станции "Москва Курская" свободные места появлялись ранее, чем со станции "Москва". Видимо это места в счет высадки по Москве-Курской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толком не разобрался, что и как там высвечивается и скрывается, потому что позже места высветились, если вбивать именно Волховстро-2 (а не Волхов),
но конкретно сейчас показывает на отправление 29 апреля
 

288А
 
Эл. рег.
 
17:45
из Москвы
Ленинградский вокзал
1 мая
05:58
в Мурманск
 
1 д. 12 ч.
Плац71
3 468 руб.

а если назначением вбивать Петрозаводск или Волхов

288А
 
Москва  Петрозаводск  Мурманск
17:45
30 апреля
09:56
16 ч. 11 м.
Нет билетов 
 
Хочу узнать, если появятся билеты
 


Это на сайте tutu
а сайт rzd более показывает наличие купейных мет

№ 288А
Москва Окт
Мурманск
ФПК
17:45 | 29.04.2016
Москва Октябрьская
Время московское
 
16 ч 11 мин
 
09:56 | 30.04.2016
Петрозаводск-Пасс
Время московское
Купе 1 4641 руб. 1389 Маршрут


Обобщая, до Мурманска билеты
Купе45
4927 руб.
Плацкартный71
2740 руб.

до Петозаводска сайт rzd показывает только 1 купе-место за 4641 руб. 

не проще ли взять плацкарт до Мурманска, или даже купе до Мурманска, если вдвоём надо ехать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не проще ли взять плацкарт до Мурманска, или даже купе до Мурманска, если вдвоём надо ехать

 

да запросто. но вообще в мурманских поездах при движении на север регулировку обычно не выставляют дальше петрозаводска. потому советую последовательно просмотреть все станции на север от петрозаводска, начиная с кондопоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

регулировку обычно не выставляют дальше петрозаводска

Оказалось не так. Со мной ехали обратно попутчики, которые садились в Беломорске, но билеты им продали от Кеми, что примерно на час дальше. От Беломорска до Чёрного моря билетов не было в продаже, только от Кеми.

Казус казался в том, что кассирша неправильно вбила им номер свидетельство о рождении, перепутала цифры 5 и 6. Ребёнок ехал не на отдельной полке, а вместе с мамой. В результате, когда спецслужбы стали заносить номер свидетельства в свои базы перемещений,  неправильная цифра у них всплыла. 

Возможно, бригада спецслужб ждала их уже в Кеми, но в Кеми они по вышеупомянутой причине эти пассажиры не садились. А вот на участке Бологое-Тверь бригада в форме из 3 человек несколько раз прошла вагон, рассматривая пассажиров. Мама ребёнка в это момент была в туалете. Они пошли к проводникам. Проводница попросила маму достать св-во о рождении. Короче они сказали, что пока одна ошибка, а если бы было 2 ошибки, то был бы штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оказалось не так. Со мной ехали обратно попутчики, которые садились в Беломорске, но билеты им продали от Кеми, что примерно на час дальше. От Беломорска до Чёрного моря билетов не было в продаже, только от Кеми.

 

дык я про поездку в северном направлении писал. а что касается юга, то кемь - это ещё повезло. обычно последняя станция, от которой билеты есть - это чупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, бригада спецслужб ждала их уже в Кеми, но в Кеми они по вышеупомянутой причине эти пассажиры не садились. А вот на участке Бологое-Тверь бригада в форме из 3 человек несколько раз прошла вагон, рассматривая пассажиров. Мама ребёнка в это момент была в туалете. Они пошли к проводникам. Проводница попросила маму достать св-во о рождении. Короче они сказали, что пока одна ошибка, а если бы было 2 ошибки, то был бы штраф.

Ещё какие-нибудь ужастики будут рассказаны? ;)

Спецоперация из-за ошибки в номере свидетельства - самому не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вагоне были и другие дети. Свидетельство потребовали только здесь, и видно было что заранее знали, что с ним что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче они сказали, что пока одна ошибка, а если бы было 2 ошибки, то был бы штраф.

 

Кому штраф и за что? Учитывая, что:

 

 

 

 

кассирша неправильно вбила им номер свидетельство о рождении, перепутала цифры 5 и 6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче они сказали, что пока одна ошибка, а если бы было 2 ошибки, то был бы штраф.

Это гонево. Не было бы штрафа. А "бригада в форме" могла быть смело послана в пешее эротическое, поскольку после акционирования работники ОАО "ПИД"  и его дочек потеряли право взыскивать штрафы с пассажиров. Ко мне лет шесть назад помнится подвалили такие с предложением предъявить билет (дело было в 268-м поезде Москва - Питер - одно время ходил такой, состоял из вагонов снятой уже со скоростного графика "Авроры"), а потом паспорт. Билет я им показал, паспорт - нет. Начали возбухать - послал. Ушли, недовольно ворча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работники ОАО "ПИД"  и его дочек потеряли право взыскивать штрафы с пассажиров. Ко мне лет шесть назад помнится подвалили такие с предложением предъявить билет (дело было в 268-м поезде Москва - Питер - одно время ходил такой, состоял из вагонов снятой уже со скоростного графика "Авроры"), а потом паспорт. Билет я им показал, паспорт - нет.

 

 

Билет же проводник проверяет. И у себя его держит. Какие еще хрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вагоне были и другие дети. Свидетельство потребовали только здесь, и видно было что заранее знали, что с ним что-то не так.

Официально допустимо 2 ошибки в данных в билете при проезде по РФ. Остальное - лирика и чья-то конспирология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет же проводник проверяет. И у себя его держит. Какие еще хрены?

Хрены явились перед Бологищем и назвались контролерами ФПК. Ну я им и объяснил, что они нонче никто и звать их никак.

 

Официально допустимо 2 ошибки в данных в билете при проезде по РФ. Остальное - лирика и чья-то конспирология.

Причём, две ошибки - в цифровой части документа, в написании фамилий число ошибок вообще не регламентировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по поводу пиковых майских. Плацкартные на проходящий поезд которых уже сейчас понятно нет можно будет попытаться поймать за неделю до отправления, за день и за час когда бронь снимают или еще какие варианты есть?

 

Обычно за неделю и за 1 сутки до отправления.

Советую также в качестве станции отправления вместо "Москва" указать "Москва-Курская", раньше при этом дополнительные места появлялись (в счет высадки).

 

Поэтому пришла такая мысль, А НЕ КУПИТЬ ЛИ БИЛЕТ ДО ПЕТРОЗАВОДСКА, чтобы было на 500 рублей дешевле, и удобнее ехать, чем на Мурманском поезде. А выйти из Петрозаводского поезда в Волхове-2 на 5 часов раньше, а потом пересесть на электричку до Тихвина

 

 

Конечно купить, выйти раньше станции назначения в билете на территории РФ тебе никто не запретит не официально ни реально.

 

А вот сесть после станции отправления, говорят могут быть проблемы, хоть на эту тему было разъяснение от РЖД, что типа можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче там что-то глючит в самой электронной системе. сейчас я вижу что после Ctrl+R места вдруг появляются, которых не было.

Аналогичный эффект (вместо Ctrl+R) даёт смена станции отправления, благо Кемь и Беломорск стоят одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.