Перейти к содержанию

Ваше мнение о внедрении сети Wi-fi в НОТ


Yuxie_kun

Рекомендуемые сообщения

Что вы об этом думаете?
– Скорость передачи данных;
– Качество сети;

– Возможные жалобы, а также предложения по развитию;

– И другие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас придёт один известный пользователь, для которого 300 рублей в месяц это Огромные Деньги, и объяснит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не пользоваться публичными сетями вообще по соображениям безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пока только в одном автобусе видел работающий. Обычно даже не подключается. Но я не особо и мониторю их, у меня свой интернет есть.

 

Стараюсь не пользоваться публичными сетями вообще по соображениям безопасности.

 

А какие угрозы существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вифи у мгт тормознутый, с подрывами, авторизация очень долгая, смс вообще не приходят. У меня 4г от мтс в сто раз быстрее, на фиг мне такой вифи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие угрозы существуют?

 

Человек с ником "Тротил" должен знать всё об информационной безопасности!

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 парке раньше работал стабильно, сейчас не знаю, ибо есть 4г, к нему быстрее подсосаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Человек с ником "Тротил" должен знать всё об информационной безопасности!

 

У меня ещё и диплом по ИБ имеется. :)

Всё просто - лишний посредник передачи данных - угроза перехвата или подмены трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trotil, безусловно это важно, если упрут пароль от фота.. А пользоваться Сбербанк-онлайнон в автобусе.. Ну-ну..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 парке по крайней мере наклейки и сигнал вай-фая есть во многих автобусах, но я не пользуюсь - зачем мне ваши авторизации, если у меня 4g? Там пока авторизуешься, уже выходить :) 

ИМХО, в порядке возрастания от небходимости до ненужности вай-файа можно расположить транспортные объекты вот так:

вагоны метро

вагоны ПДС

вагоны электричек

станции/переходы метро

остановки НОТа

НОТ

 

 

Опубликовано 22 минут назад PavelV писал А пользоваться Сбербанк-онлайнон в автобусе.. А там https будет.

Причем, наверняка, там даже пароль от СБонлайна при непервичной авторизации не передается, передается ИД устройства(я не знаю так ли это, но я бы делал так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы боитесь пользоваться интернетом в транспорте. У вас что в телефоне какие секретные данные, что вы так переживаете? Что то наверно особо важное там хранится или нет? Каждый день в мире люди пользуются интернетом по Wi Fi и ничего страшного не происходит. Я пользуюсь интернетом в транспорте. Считаю что это удобно. Скрывать мне в своём телефоне нечего. Ничего сверхважного и ценного там все равно нет. А так скоротать время в дороге можно за чтением новостей, или просмотром видео с Youtube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mxn81, да есть люди которые будут при каждом удобном случае рассказывать о опасностях wi-fi, а еще айфонов, унитазов, карт тройка.. Ну типа подчеркнуть свою осведомленность..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он когда проще заплатить 300 рублей за сотовый интернет и не страдать мурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто - лишний посредник передачи данных - угроза перехвата или подмены трафика.

1. Кому нужен твой трафик?

2. https никто не отменял, даже вконтакте на него перешло

 

По теме: не особо то вайфай в автобусах и нужен, у всех сейчас скоростной мобильный интернет есть. Вот если бы лет 5 назад его ввели - тогда да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В роуминге не всегда.

Всё от тарифа зависит. На многих современных тарифах вполне себе имеется антироуминг. Причём по домашним тарифам тарифицируются и голос, и СМС и И-Нет.
Единственный недостаток-полный антироуминг по всей РФ есть только у МТС. У Би и Меги интернет-пакеты не расходуются при пребывании в восточной Сибири, на дальнем Востоке и в Крыму. У Теле2 интернет-пакеты работают везде, а вот в Крыму у них роуминг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антироуминг по всей РФ есть только у МТС

 

МТС я использую по России. Между прочим, в Москве интернет от Мегафона получше, чем от МТС. Но, кроме РФ еще страны есть. И к нам иностранцы тоже приезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к нам иностранцы тоже приезжают.

А тебе не наплевать на иностранца в Московском автобусе у которого нет сотового интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И к нам иностранцы тоже приезжают.

А тебе не наплевать на иностранца в Московском автобусе у которого нет сотового интернета?

Сильно переживать не буду, но если такая возможность будет, может и сам воспользуюсь. Иногда свой месячный мобильный трафик польностью использую.

А тебе не наплевать на то, что у этого иностранца такая возможность будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тебе не наплевать на иностранца в Московском автобусе
Когда сам оказываешься в шкуре такого иностранца начинаешь понимать как же у нас удобно с вайфаем в макдаках, метро и прочем мосгортрансе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Меня радует. Правда в некоторых автобусах висят в салоне наклейки, а сам вайвай не работает при этом. Вайвай есть вроде только в лиазах, в остальных нет вроде бы. В мерсах какие-то mikrotik-5c95cf итд есть, но инет не открывается. Не надо иногда тратить трафик телефона, он у меня 1 ГБ на месяц, хотя мне его и так хватает. Скорость вроде норм. Я по большей части вайваем в ноте пользуюсь только для транснави и ят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В мерсах какие-то mikrotik-5c95cf итд есть, но инет не открывается.

Это значит, что роутер не настроен и не подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро нормально. В наземке либо нет(85-90%), либо не удалось догадаться как подключиться... 

Ипать мозги водителям по этому поводу оснований не имею, имея адекватный тариф МТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не стоит про иностранцев всерьез-то. Во первых, для них много чего более необходимого надо сделать в НОТе, начиная от перевода бегущих строк и табличек на остановке, поэтому то их и не встретишь в НОТе. Во -вторых, у нас очень дешевые симки, у них 2 поездки столько стоят, в-третьих, это не общепринятая практика, отсутствие интернета в НОТе не создаёт дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршруте 1002 есть смысл в Вайфае, поскольку на его протяжении есть места, где мобильный интернет плохо ловится. Но то ли короткое время сессии, то ли роутер глючил, но через некоторое время связь пропала. Да и скорость передачи данных была не высокой. Раньше я ещё использовал вай-фай на маршруте троллейбуса Б - маршрут можно назвать туристическим, но большой надобности в вай-фае на маршрутах с хорошей мобильной связью не вижу. В метро - другое дело, там сеть много где не ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршруте 1002 есть смысл в Вайфае, поскольку на его протяжении есть места, где мобильный интернет плохо ловится.

 

 

А откуда в автобусах берут вай-фай? Не от того же мобильного интернета?

 

Во -вторых, у нас очень дешевые симки, у них 2 поездки столько стоят

 

А иностранцы это, конечно, западные немцы или американцы? Это ведь и белорус может быть. Его симка у нас в международном роуминге будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, для них много чего более необходимого надо сделать в НОТе, начиная от перевода бегущих строк и табличек на остановке, поэтому то их и не встретишь в НОТе.

Это уже перебор. Дубляжа в НОТе на английский я что-то ни в Испании, ни в Италии не замечал, на русский тем более ;). При этом транспортом все желающие пользуются без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.