Перейти к содержанию

Яндекс.навигатор


Иван О. С.

Рекомендуемые сообщения

Не вызывал ли у кого-либо проблем яндекс.навигатор в плане прокладки странных маршрутов?

Я неоднократно попадал в ситуации, когда маршрут "по умолчанию" приводит в глухую пробку. И когда на трассе выбранного маршрута появляются пробки, которых до этого не было - просветление типа "есть маршрут быстрее" приходит не всегда.

И выбирает он эти маршруты странно. Мне один раз предлагал с Сокола в Чертаново ехать через 3ТК-Б. Филевскую-Минскую-Мичуринский-Раменки-Удальцова-Коштоянца-Вернадского-Ленинский-МКАД. Причем на Удальцова уже было понятно, что МКАД уже красная и быстрее так не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так любит водить ПроГород. А вообще да, иногда создаётся впечатление, что на нас иногда тестируют алгоритмы построения маршрутов типа "умный город" когда автомобилистов разводят по разным улицам чтобы загруженность была размазанной в целом и не было что одна улица стоит всех послали в объезд объезд встал, а основная улица поехала.

 

Ну и собственно, к такому маршруту, как ты описал у меня особых притензий нету. На ТТК и Варшавке бывают затыки, которые надо объезжать. Ну а на МКАДе если выбирать правильные ряды получается вполне не долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вялотекущей пробке на МКАД лучший ряд - 2 справа, то есть тот в котором едут фуры. Исключая места перед съездами, где набиваются желающие съехать на развязке.

К тому же не все любят ездить за фурами (воняет, боятся типа мама меня фура убила), так что во 2 ряду движение обычно самое стабильное и предсказуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно, к такому маршруту, как ты описал у меня особых притензий нету. На ТТК и Варшавке бывают затыки, которые надо объезжать. Ну а на МКАДе если выбирать правильные ряды получается вполне не долго.

У меня претензия к нему была в основном та, что МКАД к моему приезду в Раменки был уже красным, и через Лобачевского-Обручева-Балаклавку получилось быстрее обещанного маршрута через МКАД. При том, что кусок от Вернадского до Профсоюзной стоял весь. И я не уверен, что использование другой трассировки в промежутке между Ломоносовским и Лобачевского было бы более быстрым. ТТК в это время по-любому надо объезжать, но юг МКАДа тоже имеет свойство затыкаться в часы пик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.