Перейти к содержанию

Дневной экспресс


Рекомендуемые сообщения

Ну  я собственно  не о новых  поездах  между соседними  городами...  А предлагаю немного в расписаниях  поковыряться тем кому интересно. А вопрос такой - какое сейчас расстояние на поездах  можно  проехать максимально за световой день. Да, что-то типа "волн" на электричках...  Понятно, что тут без сомнения сразу будут нужны скоростные "птички". Понятно, что "Сапсан" вне конкуренции.

 

   На данный момент у меня получилось два маршрута по дальности: Спб - Киров  и  Минск - Спб через Москву.

 

  1. Спб - Киров (примерно 1500 км.)

 

  751  5.30 - 9.10

  6412 "Каланчевская" - Курский вокзал 9.15 - 9.20

 

  Москва - Нижний Новгород 

 

  728 9.30 - 13.51

 

  Нижний Новгород - Киров

 

  90 16.10 - 22.41

 

 

 2. Минск  - Спб. (примерно 1300 км.)

 

Минск - Москва

 

10 7.03 - 15.39

6022 Белорусский вокзал - Каланчевская 16.41 - 16.59

 

Москва - Спб

774 17.30 - 21.20

 

Есть у кого-нибудь длиннее варианты или интереснее?

 

 

 

 



П.С. Да и вопрос собственно, который ставит под проблему вариант №1. Можно ли за 5 минут перескочить из "Сапсана" в электричку на "Каланчевке"?  Вообще реальна ли эта пересадка в 20 минут? А если на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли за 5 минут перескочить из "Сапсана" в электричку на "Каланчевке"?

Абсолютно нереальна, там от головы Сапсана до головы электрички в сторону Курского только пешего хода почти 600 метров. Плюс билеты-турникеты и прочие возможные задержки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Абсолютно нереальна, там от головы Сапсана до головы электрички в сторону Курского только пешего хода почти 600 метров. Плюс билеты-турникеты и прочие возможные задержки.

 

Ну я так и подозревал. А если на метро? Успевается  за 20 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я так и подозревал. А если на метро? Успевается  за 20 минут?

В обратную сторону успевается, а вот туда - очень вряд ли: от поезда до входа в метро - 10 минут (прямого входа давно нет, нужно выходить на площадь, нырять в переход и идти обратно в подземный вестибюль), на Комсомольскую-кольцевую - еще 4, ехать - 3. Что осталось? Считай, что ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и подозревал. А если на метро? Успевается за 20 минут?

Даже если бегом, сомневаюсь.

 

Другое дело - зачем? Я понимаю, если бы "за день на электричках"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другое дело - зачем? Я понимаю, если бы "за день на электричках"..

 

Да  просто из  разряда интересно. Так то  и  "день на электричках"  особо  практической  цели не имеет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кстати Ласточке сделать отправление с Каланчевки? Я думаю при удачной рекламе такая пересадка была бы популярна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я еще шире губу раскатаю: Добавить Сапсану, идущему в сторону Москвы остановку на Рижской, а Ласточку отправлять со Ржевской.



А можно и с Рижской по удалению за Сапсаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже на грани прикола. А три вокзала все-таки большой ТПУ. Более того вокзал для скоростей на Каланчевке в планах. Не вижу особых проблем сделать посадку на Каланчевке все равно Ласточка мимо катается.

 

А что касается Ленинградского направления то шутки шутками но если когда-нибудь осилят Химки-2 то там можно сделать остановку для ряда ПДС, тверских Ласточек и хотя бы одного Сапсана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно кстати Ласточке сделать отправление с Каланчевки?

Скорее всего какие-нибудь безопасники зарубят - платформа-то одна на всё, с проходом через турникеты по пригородным билетам. Хотя идея-то неплохая.

 

 

 

что касается Ленинградского направления то шутки шутками но если когда-нибудь осилят Химки-2 то там можно сделать остановку для ряда ПДС, тверских Ласточек и хотя бы одного Сапсана...

Чем существующая станция Химки не нравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон Чиграй, Там МЕГА рядом. Будут на шоппинг ездить. Ладно шутка. Там Шарик близко совсем. Можно шатлы сделать до аэропорта. Плюс подвязать на новый ТПУ кучу автобусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ехать из Петербурга в Киров с двумя пересадками в Москве и Нижнем, когда есть прямые поезда... А вот организовать подобие Ласточек из Нижнего в Киров имеет смысл. (У меня мысль возникла - что если на Вятку съездить, и совместить с чем то-еще, а маршрут из Москвы в Нижний с остановкой там, переездом днём в Киров с последующей там остановкой, обратно прямым поездом в Москву мне кажется лучше, чем в один только Киров ехать, а больше последний не знаю с чем совместить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс подвязать на новый ТПУ кучу автобусов.

К существующей ст. Химки уже подвязана куча автобусов, в т.ч. 62 до аэропорта, плюс все "старые Химки" в пешеходной доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1560 км:
 
Невель - Санкт-Петербург 5:14-12:20
Санкт-Петербург - Москва 13:00-17:00
Москва - Нижний Новгород 18:35-22:23

И если ещё доехать на последнем пригороде до Семёнова, то выйдет километров на 70 больше.


1690 км:

Хельсинки - СПб 6:20-9:47
Санкт-Петербург - Москва 11:00-14:50
Москва - Саранск 15:20-23:58

Саранск - Москва 6:56-15:40
Москва - Санкт-Петербург 16:10-20:10
Санкт-Петербург - Хельсинки 20:31-23:58

Саранск можно заменить и на Белгород. Тогда получится Москва - Белгород 16:00-22:45, Белгород - Москва 7:45-14:30. 1760 км в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963, Молодец. Ну теперь надо найти того кто захочет прокатиться по маршруту...Может Касым вездесущий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963, Молодец. Ну теперь надо найти того кто захочет прокатиться по маршруту...Может Касым вездесущий?

А при чем тут Касым? Подобный мудизм больше Болашенко подойдёт. Я не фанат жд. Плевать я на жд хотел. Москва и МГТ - вот мои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Москва - Санкт-Петербург 16:10-20:10 Санкт-Петербург - Хельсинки 20:31-23:58

 

не пойдёт. перескок с московского на финляндский за 21 минуту нереален. да с необходимостью прохождения погрантаможни...

 

вот в обратную сторону сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, Да я так в шутку больше. По ты вообще один из немногих кто куда то ездит по подобным планам пусть и на МГТ в основном. А Болашенко тем более не катит. Поездку на Сапсане он не переживет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, Да я так в шутку больше. По ты вообще один из немногих кто куда то ездит по подобным планам пусть и на МГТ в основном. А Болашенко тем более не катит. Поездку на Сапсане он не переживет...

))))) Последняя фраза супер. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать вариант с Хельсинками, но да, за меня его уже тут выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще - если нет виз получается вариант Петрозаводск - Н.Новгород и Минск - Воронеж. Тоже в пределах 1500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.