Перейти к содержанию

Опять этот Windows 10


Л.Егор

Рекомендуемые сообщения

Microsoft атаковали мой большой компьютер своей Windows 10. Что у них вообще такого творится, если я их не просил ставить? Есть ли у вас такие жертвы? В компе стояла Windows 8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ноуте предлагает обновиться и ставит таймер обратного отсчёта на 15 минут. Переставляю на 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще предложение к обновлению сношу сразу. На несколько месяцев хватает. Здесь писал, как их сносить, могу повторить.

Но скоро обновление будет платное, надеюсь, тогда отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще предложение к обновлению сношу сразу. На несколько месяцев хватает. Здесь писал, как их сносить, могу повторить.

Но скоро обновление будет платное, надеюсь, тогда отстанут.

"Я сдаюсь!". Вообще Windows 10 не такая уж и плохая система, тем более у неё ещё есть поддержка, в отличие от Windows 7, на которую теперь только обновления безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft атаковали мой большой компьютер своей Windows 10. Что у них вообще такого творится, если я их не просил ставить? Есть ли у вас такие жертвы? В компе стояла Windows 8.1.

удалите обновление KB3035583
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

удалите обновление KB3035583

Не поможет. Лучше скачать и поставить GWX Control Panel.

 

 

Вообще Windows 10 не такая уж и плохая система

До недавних пор я тоже так думал, пока она не начала мне совать рекламу в меню "Пуск" и в панель задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне пока помогает. Что я делаю не так?

Я раньше тоже удалял, и потом оно шамо ставилось вновь и вновь, пока я не поставил софтину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставилась она у меня. Ничего страшного в ней не вижу. С восьмёрки я бы обновился не думая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя13401, страшного то ничего, а программы по новой ставить это так забавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя13401, страшного то ничего, а программы по новой ставить это так забавно

Многие программы сохранились в порядке, так как они лишь заменили папку Windows. Только если софт меняет ядро, надо ставить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накаркал, блин. Как обычно, отослал обновление куда подальше, через некоторое время отошёл, а когда возвращаюсь, оно начало скачиваться без моего ведома. После того как загрузилось, начал обновляться. Тут я вырубил ноут. Включаю, пишет: "восстановление предыдущей версии windows". Пока победа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был один из первых, кто поучаствовал в установке этой красоты - еще в начале августа 2015 г. поставилось. Прислали предложение обновиться. Не стал возражать, согласился, прошло где-то месяца два и в один прекрасный момент 10 сама поставилась.   После установки 10 настоятельно рекомендуют воспользоваться сторонними утилитами для удаления из нее потенциально шпионских модулей - слежка из-за океана нам явно не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программы по новой ставить это так забавно

 

я ничего не переставлял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 10 дома поставил. Софт работает, а вот сканер отказывается. И почему-то подсистема печати не запускается вместе с системой. Я печатаю редко, так что специально не разбирался, что за хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подсистема печати не запускается вместе с системой. Я
У меня такое было на семёрке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользуется телефоном на Windows? Стоит их рассматривать для покупки?

 

Моя жена пользуется. Все бы ничего, но приложений мало. Того же Яндекс-транспорта нет, например. Maps.me нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоит их рассматривать для покупки?

Пользователи БлаБлаКара и Делимобиля своими соплями на тему "запилите нам дверь приложение" уже прилично засрали соответствующие паблики.

Собственно симбиан тоже был неплохой осью, пока программописатели на неё болт не положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю, стоит ли покупать, если Microsoft прекращает выпуск телефонов или на Android купить?

На андроиде как минимум батарею дольше держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю, стоит ли покупать, если Microsoft прекращает выпуск телефонов или на Android купить?

 

Смотри для чего собираешься использовать. Кто сейчас на Винде выпускает? Нокия или бывшая Нокия? Хорошие аппараты, если в основном как телефон использовать. Но я себе не стал бы брать именно из-за программ. Если они не нужны, можно. Сейчас некоторые даже для iOS программы не делают, только для Андроида. А винда вообще в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На андроиде как минимум батарею дольше держит.

Это от конкретного телефона зависит же.

 

 

Но я себе не стал бы брать именно из-за программ. Если они не нужны, можно.

Все основные программы там же есть наверно, такие как Viber, Whatsapp, Сбербанк Онлайн. 

Но я уже думаю что буду на Android покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whatsapp

 

Есть. Про остальные не знаю.

 

Мне нужен Яндекс-транспорт, maps.me, пульс валют (показывает курс в обменниках Белоруссии). Всего этого там нет. А пульса валют и для iOS нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя13401, страшного то ничего, а программы по новой ставить это так забавно

Неправда, переустанавливать не надо ничего

 

 

Просто думаю, стоит ли покупать, если Microsoft прекращает выпуск телефонов или на Android купить?

Никто ничего не прекращает, покупать стоит на десятой винде. Красивая, стабильная система, весь необходимый софт есть

 

 

 

Всего этого там нет.

Транспорт есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от конкретного телефона зависит же.

Были два, рекорд был 7 часов при активном использовании. Хотя с тех пор возможно оптимизировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспорт есть

 

Яндекс-транспорт? Как называется приложение для винды? Карты?

 

весь необходимый софт есть

 

Как с картами? Нужен аналог maps.me чтобы работал без интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Карты?

Да, они показывают транспорт

 

 

Как с картами? Нужен аналог maps.me чтобы работал без интернета.

На 8.1 есть такая программа от Нокии, но на 10 Виндовсе она не работает. Навител есть, но он платный.

Честно не в курсе насчёт такого навигатора, я Яндексовским пользуюсь (он требует интернет)

 

 

Ну и что, система-то продолжает дорабатываться, обновления вон каждый месяц приходят, а инсайдерам и того чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они показывают транспорт

Не знаю как на Винде, а на Андроиде в Картах оный показывается в сильно усечённом виде. Только прогноз по остановке посмотреть можно, а фактическое местоположение автобуса и трассу маршрута уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.