Перейти к содержанию

сколько стоят ж/д билеты в Калининград?


Рекомендуемые сообщения

Купе и плацкарт при покупке за 60 суток сколько будут в сентябре стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от Москвы или от Питера? 

На поезда СПБ-Калининград почему-то нельзя купить билеты через сайт, якобы через территорию Литвы поэтому,  требует обращаться в кассы на вокзале.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это от Москвы или от Питера? 
От Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купе и плацкарт при покупке за 60 суток сколько будут в сентябре стоить?

 

Экстрасенсов тут нет. 

 

Это от Москвы или от Питера? 

 

На поезда СПБ-Калининград почему-то нельзя купить билеты через сайт, якобы через территорию Литвы поэтому,  требует обращаться в кассы на вокзале.

 

Fips имел ввиду стоимость самих билетов. А так вообще да. Нельзя купить билеты через сайт. Только в кассе Белорусского вокзала. Тоже самое касается и Янтаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На поезда СПБ-Калининград почему-то нельзя купить билеты через сайт, якобы через территорию Литвы поэтому

 

именно так. и не только на питерский, но и на любые другие до станций калининградской области.

 

з.ы. вот билет калининград-нестеров, скажем, на сайте купить можно. или до/от вильнюса - тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так. и не только на питерский, но и на любые другие до станций калининградской области.

 

Насколько я понимаю, это потому что жд подают документы на транзитную визу. И кассир должен в заявке на визу подавать реальные данные, видя документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цен на билеты таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цен на билеты таки нет?

На сайте РЖД есть цены на билеты на любую дату из глубины продажи, также известен коэффициент годового регулирования. С помощью 2-х арифметических действий можно легко узнать цену на искомую дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я понимаю, это потому что жд подают документы на транзитную визу. И кассир должен в заявке на визу подавать реальные данные, видя документ.

 

ну да.

 

 

 

На сайте РЖД есть цены на билеты на любую дату из глубины продажи, также известен коэффициент годового регулирования. С помощью 2-х арифметических действий можно легко узнать цену на искомую дату.

 

сайт ржд стоимость билетов в калининград не даёт, там даже наличие мест посмотреть нельзя. но всё это есть на сайте мжа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я понимаю, это потому что жд подают документы на транзитную визу. И кассир должен в заявке на визу подавать реальные данные, видя документ.

 

ну да.

 

 

 

На сайте РЖД есть цены на билеты на любую дату из глубины продажи, также известен коэффициент годового регулирования. С помощью 2-х арифметических действий можно легко узнать цену на искомую дату.

 

сайт ржд стоимость билетов в калининград не даёт, там даже наличие мест посмотреть нельзя. но всё это есть на сайте мжа :)

 

 

А у меня дает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня дает

 

а у меня - нет. вероятно, там можно как-то извратиться, но я предпочитаю смотреть на мжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) до Калининграда

Плацкартный: [3Л] 
ФПК РЖД/ОКТ Стоимость от 2929.7 руб. до 3423.3 руб.
в т.ч. услуги : 133.0 руб.

и

Купе: [2Л] 
ФПК РЖД/ОКТ Стоимость: 5274.6 руб.
в т.ч. услуги : 208.0 руб.


2) до Вильнюса на этом же поезде

Плацкартный: [3П] 
ЛГ ЛГ /ЛГ
до ВИЛЬНЮС Стоимость от 5394.4 руб. до 5880.0 руб.

и
 

Купе: [2К] МЖ 
ЛГ ЛГ /ЛГ
до ВИЛЬНЮС Стоимость от 9776.3 руб. до 10672.7 руб. Купе: [2К] МЖ 
ЛГ ЛГ /ЛГ
до ВИЛЬНЮС Стоимость от 9776.3 руб. до 10672.7 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Билет на самолет стоит 3750 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ФПК РЖД/ОКТ Стоимость от 2929.7 руб. до 3423.3 руб. в т.ч. услуги : 133.0 руб. и Купе: [2Л]  ФПК РЖД/ОКТ Стоимость: 5274.6 руб. в т.ч. услуги : 208.0 руб.
Это в фирменном. Еще через день ходит 147 поезд, там плацкарт где-то от 1700.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ФПК РЖД/ОКТ Стоимость от 2929.7 руб. до 3423.3 руб. в т.ч. услуги : 133.0 руб. и Купе: [2Л]  ФПК РЖД/ОКТ Стоимость: 5274.6 руб. в т.ч. услуги : 208.0 руб.
Это в фирменном. Еще через день ходит 147 поезд, там плацкарт где-то от 1700.

 

Судьба этого 147-го после 20 июля непонятна, ибо в Экспрессе этот день - последний, когда он ходит.  В сентябре если он и будет ходить, то скорее всего 1-2 раза в неделю (по крайней мере в 2014 г. было именно так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

147-й с такой периодичностью будет ходить до 28 августа, а в сентябре - в первые три субботы (3, 10 и 17). Потом ещё два раза в начале ноября - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого 147 график не очень удобный в отличие от Янтаря. Хотя кому как. Я вот в августе еду в Калининград на Янтаре. 147 не подходит. И обратно в мой день выезда этот 147 поезд в ходу. Но надо быть на работе утром. Значит либо самолёт либо Янтарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Янтаре же есть нефирменнын вагоны, по идее, они должны стоить столько же, сколько в 148 или нет? Хотя я ехал в НФ плацке - не знаю чего там не хватало - горшок био, полотенца махровые, белье белое 2016 года и проводница вежливая, умудрилась аж за мою дорогу до Вильнюса пол помыть...+ в сентябре могут скидки на верхние полки вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж за мою дорогу до Вильнюса

Есть, вильнюсские. Стоят дороже фирменных. А до Калининграда нету.

 

@неспящий пассажир, у тебя билет до Вильнюса был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, вильнюсские. Стоят дороже фирменных. А до Калининграда нету.

 

А правильно я понимаю что сейчас Вильнюсские вагоны прицепляют к Калининградскому и отцепляют на ст. Вильнюсс? Или же их не отцепляют и они идут "резервом" или же можно купить в них билет до Калининграда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно я понимаю что сейчас Вильнюсские вагоны прицепляют к Калининградскому и отцепляют на ст. Вильнюсс?

Да, отцепляют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вильнюсс

 

Ты его с Таллином попутал? С двойными буквами.

 

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на стоимость билета в плацкарте часто показывается не "температура по больнице", а стоимость 38-го места, пока оно не раскуплено. Н4Опытным путём установил, что на 37 место действует скидка порядка 10%, а на 38 порядка 20%. Ещё в поездах или некотоые вагоны дороже стоят, или центральные места в них, не разобрался.

Насчёт проезда до Вильнюса, не собираюсь тура ехать, но чисто из любви к искусству интересно, можно ли выйти в Вильнюсе из "калининградских вагонов", в которых проезд получается вдвое дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт проезда до Вильнюса, не собираюсь тура ехать, но чисто из любви к искусству интересно, можно ли выйти в Вильнюсе из "калининградских вагонов", в которых проезд получается вдвое дешевле?

100 раз уже обсуждали - конечно можно! Да можно даже купить билет до Нестерова, а выйти в Вильнюсе - это обойдется более, чем в 2 раза дешевле, чем если брать по-честному. И в общем-то от этого пострадает только руководство РЖД, что никого не волнует - ни проводников, ни тем более литовских таможенников. Проводники даже сами часто спрашивают, видя билеты до Нестерова - обладатели этих билетов действительно едут туда или все-таки выходят в Вильнюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 раз уже обсуждали - конечно можно!

 

единственное существенное уточнение - литовским пограничникам надо показывать не упд (если он есть), а паспорт с шенгенской визой. если штамп поставят в упд, а не в паспорт - на территории литвы не выпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчёт проезда до Вильнюса, не собираюсь тура ехать, но чисто из любви к искусству интересно, можно ли выйти в Вильнюсе из "калининградских вагонов", в которых проезд получается вдвое дешевле?
Если будешь говорить все правильно и не попадешь на вредного таможенника/пограничника, то нет проблем. Например, брякнеш, что едешь в Вильнюс - могут попросить бронь отелей, страховку и обратные билеты. На границе обратно могут подокапываться. Важно знать одно - НЕ РОССИЯНАМ билеты до Нестерова на Калининградские поезда не продают. 

Да и вообще, туда ехать еще куда не шло, а вот обратно белорусская мытарня всю душу может вынуть...



Что касается съездить в Вильнюс и съездить в Калининградскую область, то мне больше в Калининградской области понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.