Перейти к содержанию

Нормальный бабушкофон для людей с плохим зрением


Trotil

Рекомендуемые сообщения

Потребовалось купить бабушкофон для людей с плохим зрением. Обычный, или раскладушка, или слайдер - не особо важно.

Важно - нормальный контрастный экран с крупными цифрами для просмотра неотвеченных вызовов и чтения SMS.

Желательно - двухсимочный.

 

Сам гуглил, но находил только бабушкофоны, рассчитанные на простой набор номера, (крупные яркие кнопки), озвучивание меню (не нужно), но у всех таких моделей паршивый экран. Позвонить - просто, а вот разобрать что-либо на экране таких телефонов уже проблематично.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и чтения SMS. Желательно - двухсимочный.
Это ты от себя добавил? Если старикам за 70 лет, то какие SMS вообще могут быть? Я вчера своим удалял эти СМС-ки... Они их не смотрят банально! Так что бери с большими клавишами. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старикам за 70 лет, то какие SMS вообще могут быть? Я вчера своим удалял эти СМС-ки... Они их не смотрят банально!

 

 

Отучаемся говорить за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отучаемся говорить за всех.
Спамишь СМС-рассылкой? Особенно по праздникам... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если старикам за 70 лет, то какие SMS вообще могут быть? Я вчера своим удалял эти СМС-ки... Они их не смотрят банально!

 

Отучаемся говорить за всех.

 

У меня родители продвинутые, кандидаты наук, но вот СМС-ки для них непреодолимая преграда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты от себя добавил? Если старикам за 70 лет, то какие SMS вообще могут быть? Я вчера своим удалял эти СМС-ки... Они их не смотрят банально! Так что бери с большими клавишами.

 

Нет. Человек пользовался входящими SMS, но в этом году сепо зрение.

 

Вообще есть много телефонов для сильно плоховидящих людей, а вот, чтобы посередине между такими и людьми без потери зрения - найти сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители продвинутые, кандидаты наук, но вот СМС-ки для них непреодолимая преграда

 

Моя мама СМСки читала, но не писала. Но люди же разные, кто-то и ЖЖ ведет в возрасте за 70. К тому же в начальном сообщении про 70 лет ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучаемся говорить за всех.

Дык это же его фирменная манера - говорить за всех. И ещё огрызается в ответ, блин. Пора по-моему меры начать принимать в отношении этого "эталона". Будем считать это последним устным предупреждением по теме :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот к примеру тоже СМС терпеть не могу, мне проще позвонить. Так что все очень двояко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ты от себя добавил? Если старикам за 70 лет, то какие SMS вообще могут быть? Я вчера своим удалял эти СМС-ки... Они их не смотрят банально! Так что бери с большими клавишами.

 

У пожилых людей развивается дальнозоркость, поэтому им тяжело видеть маленькие записи, в том числе и СМС-ки. Так что бери с большими клавишами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их тоже терпеть не мог пока ходил с кнопочной звонилкой.

Да я и со смартфона не отправляю. Читаю лишь всякие рассылки из банка типа "зачисление на карту номер...ваш баланс...". Хоть и на смартфоне большие виртуальные кнопки, но мне проще позвонить...

Кстати, мать (71 год) СМС пользуется очень и очень активно (хотя у неё и нет смартфона, а есть пара небольших телефонов с маленькими кнопкам )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот к примеру тоже СМС терпеть не могу, мне проще позвонить.

 

 

Всяко бывает. Я, например, терпеть не могу, когда меня звонками дергают, особенно, если я в метро или в роуминге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пьешь по утрам?
 Я понял. Не твой день! Бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пьешь по утрам?

 Я понял. Не твой день! Бывает...

 

Хм... По-моему, как раз не твой. Колбасит после вчерашнего, я угадал? Какой-то ты нервный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рассматриваешь Андроид дюймов 5-6? На крупном тексте буквы становятся не сильно меньше букв на бабушкофоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой вариант, вроде:

https://market.yandex.ru/product/12458230?hid=91491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неплохой вариант, вроде:

за 4,5k? нахрен.
за такие деньги можно и андроид купить неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь с андроиду с приложением Phonotto или BigLauncher (оболочки с крупным текстом и значками), но нигде не написано, как хорошо они работают с двусимочными аппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

BigLauncher (оболочки с крупным текстом и значками), но нигде не написано, как хорошо они работают с двусимочными аппаратами.

BigLauncher может спокойно работать и со штатным андроидовским номеронабирателем, и с любыми нештатными в зависимости от настроек телефона. И я бы сказал, что прилагающийся к BigLauncherу BigDialer очень неудобен, потому что у него *, # и + с одной левой нижней кнопки вызываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.