Перейти к содержанию

Рязань-Калуга


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

Автобус Рязань - Тула + автобус/жд до Калуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А будет ли это быстрее или дешевле чем через Мск?

Быстрее - нет, интереснее - да.

 

В каком плане - "интереснее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотришь новые места.

Я бы именно так и поехал, разница в полчаса непринципиальна.

А, ну это да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно  еще через  Ряжск  поехать. Там раз  в неделю какой-то ПДС  в сторону  Калуги  идет. Ладно это шутка  от ТФ. Вообще  все зависит  еще от лимита  денег на поездку  и в какой день и время ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно  еще через  Ряжск  поехать. Там раз  в неделю какой-то ПДС  в сторону  Калуги  идет.

Караганды - Барановичи и Челябинск - Калининград. Только они через Сухиничи, а не через Калугу. Через Калугу: это в Узловой/Туле надо садиться на Анапа - Москва. Но это всё неадекватно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963, Они проходят через Калужскую область. Там можно и пересадку сделать на автобус до Калуги. Но да это так из разряда прикола конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании указан 1 раз в сутки прямой автобус Рязань-Калуга-Брянск

 

http://www.rosbuslines.ru/schedule/kaluga/kaluga.php

 

Ходит ли в реальности, не знаю, надо звонить на автостанцию и уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит ли в реальности, не знаю

Он отменён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая волна на эльках по БМО.

Рязань - Москва до ст.Воскресенск в 3-40,

Куровская - Детково от ст.Воскресенск до Детково в 6-20,

Детково - Поварово 2 от ст.Детково до Бекасово-1 в 9-10,

Москва - Калуга 1 от ст.Бекасово до Калуги 1 в 11-19, на месте в 13-32.

Это для фанатов потому, что через Москву можно успеть на 8-55 с Киевского и быть в Калуге в 12-05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ходит ли в реальности, не знаю

Он отменён.

 

 

Я бы позвонил все же на автовокзал. Могли и назначить снова, все же сейчас лето и пиковое время перевозок.

 

По-хорошему, такой автобус нужно было бы пускать не через Новомосковск-Тулу, а через Зарайск, Каширу, Серпухов, Обнинск.

 

Ибо слышал, что люди жаловались, что вообще не на чем доехать из Серпухова до Каширы (от слова вообще, только через Москву).

 

Естественно коммерческий пусть будет хотя бы, ибо Минтранс МО удавился бы, чтобы социал давать перевозчикам из других областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобyс 70 Серпyхов - Стyпино ходит аж целый раз в день, но даже на сайте МТА я его не вижy, на яндексе есть.

 

 

 


 

Ибо слышал, что люди жаловались, что вообще не на чем доехать из Серпухова до Каширы (от слова вообще, только через Москву).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Серпухове вообще какие-то проблемы с общественным транспортом, был там зимой, там засилье таксистов на площади у вокзала и на пл.Революции в центре у автостанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобyс 70 Серпyхов - Стyпино ходит аж целый раз в день, но даже на сайте МТА я его не вижy

Отменён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

автобyс 70 Серпyхов - Стyпино ходит аж целый раз в день, но даже на сайте МТА я его не вижy, на яндексе есть.

вроде бы в советские времена это был №55 и ходил аж через Михнево... тоже отменен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый он же самый дорогой маршрут через Москву на Адлерском или Новороссийском поезде. Далее в 19.20 Брянский. В 21.23 в Калуге будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы в советские времена это был №55 и ходил аж через Михнево... тоже отменен?

Про те времена не знаю, но упоминаемый 70-й тоже ездил дугой через Михнево. А ведь мог бы быть наипрямейший маршрут до Ступино, если б жалкие 2-3 км дороги между Прилуками (куда ездит 31-й) и Малюшиной Дачей сделали... Но кому это надо на границе районов...

 

Хотя нет, после Малюшиной Дачи дорога очень узкая и местами даже не асфальтирована, так что 2-3 км дело не ограничится. Но всё равно ничего не мешает это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

автобyс 70 Серпyхов - Стyпино ходит аж целый раз в день, но даже на сайте МТА я его не вижy, на яндексе есть.

вроде бы в советские времена это был №55 и ходил аж через Михнево... тоже отменен?

 

Дык фактически он и есть, но теперь это типа 3 маршрута: 24 + 48 + 70. С оплатой 3 раза по "документальным" конечным( т.е. +39 рублей за наличный расчёт).

Но я бы уточнил: аж целый 1 раз в день в летнем графике и 0 раз в зимнем.

С восстановления 01/05/2016 до последнего момента его существование тщательно скрывали как на остановках, так и на подвижном составе.

Сейчас добрые люди то ли добились, то ли сами отметили его в расписаниях как и его братьев на Коломну и Воскресенск http://cs604531.vk.me/v604531485/1f51b/By1378_slkY.jpg

 

Хотя нет, после Малюшиной Дачи дорога очень узкая и местами даже не асфальтирована, так что 2-3 км дело не ограничится. Но всё равно ничего не мешает это исправить.

 

Более того, её еще и временами специально перепахивают, что даже на обычной легковой не  всегда проедешь.

Другое дело: цель семидесятки возить жителей деревень, а по полному маршруту и в лучшие времена больше 8-9 человек на рейс не ездило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.