Перейти к содержанию

ЦППК. Взять билет дальше, чтобы доехать дешевле


Рекомендуемые сообщения

Раньше РЖД категорически пресекало такие попытки сэкономить, интернет переполнен рассказами, как охранники и охранницы вступали в бой, лишь бы не выпустить пассажира, который решил досрочно прервать свою поездку в соответствии с правилами самого РЖД.

 

Долгое время был уверен, что дочка РЖД, компания ЦПКК пошла по пути непутевой беззаконной матери.

 

Однако, нет. Недавно на станции Сколково купил билет Сколково-Мичуринец и вдруг решив выйти в Переделкино, обнаружил, что турникет по такому билету выпускает.

 

Ну что, респект и уважуха ЦППК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше РЖД категорически пресекало такие попытки сэкономить, интернет переполнен рассказами, как охранники и охранницы вступали в бой, лишь бы не выпустить пассажира, который решил досрочно прервать свою поездку в соответствии с правилами самого РЖД.

 

Неужели где-то такое реально было?? Ни разу не слышал, чтобы автомат не выпускал на ранней станции, чем та, куда билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни разу не слышал, чтобы автомат не выпускал на ранней станции, чем та, куда билет.

Было такое. Когда мне года полтора назад понадобилось прервать свою поездку с Электрозаводской в Воскресенск на ст. Перово, турникет не захотел меня выпускать по билету. Помогла тамошняя охрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели где-то такое реально было?? Ни разу не слышал, чтобы автомат не выпускал на ранней станции, чем та, куда билет.

По проездным выпускал всегда, по разовым должен был не выпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неужели где-то такое реально было?? Ни разу не слышал, чтобы автомат не выпускал на ранней станции, чем та, куда билет.

По проездным выпускал всегда, по разовым должен был не выпускать.
Причём даже на о.п. в одной тарифной зоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели где-то такое реально было?? Ни разу не слышал, чтобы автомат не выпускал на ранней станции, чем та, куда билет.

 

В Переделкино много лет назад охрана требовала доплатить за ранний выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто кто-то подал в суд и выиграл его, ибо по правилам перевозки пассажиров на пригородном ж.д. транспорте, пассажир с билетом имеет право прервать поездку на любой станции по ходу следования. А выйти с платформы ему помешать никто не имеет права при наличии билета на проследованный маршрут.

Респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Билет Бекасово (Москва) - Москва стоит 143.5.
Крюково (Москва) - Москва тоже стоит втрое дороже чем по Москве. Причем уже хрен знает сколько лет. Что так поздно спохватился? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew, для начала получу (надеюсь, что) ответ от ЦППК. А дальше по ситуации.

 

заодно, по ситуации, выясню мнение из Москвы и транспортной прокуратуры, может не вся Москва Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Билет Бекасово (Москва) - Москва стоит 143.5. Проезд в Москве 32р. Следует подать в суд?

 

это к чему вопрос? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет Бекасово (Москва) - Москва стоит 143.5. Проезд в Москве 32р. Следует подать в суд?

За то, что имея билет от например пл. Матвеевской до Мичуринца и при необходимости выйти в Переделкино требовали не только оплату разницы, но еще и обслуживание "за билет на выход".... почему бы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет Бекасово (Москва) - Москва стоит 143.5. Проезд в Москве 32р. Следует подать в суд?

 

 
При чем тут административные границы? Речь о том, что человек с билетом имеет право выйти на любой станции по ходу движения пригородного поезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Билет Бекасово (Москва) - Москва стоит 143.5. Проезд в Москве 32р. Следует подать в суд?

 

 
При чем тут административные границы? Речь о том, что человек с билетом имеет право выйти на любой станции по ходу движения пригородного поезда.

 

По вопросу, что тарифы оплаты на жд не соответствуют границам Москвы нужно подавать в суд на РЭК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйти можно если билет в оба конца

А по правилам - и в один конец тоже должны выпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в Лосе до Яр.вокзала разовый билет туда/обратно, но обратно ехал только до Лосиноостровской (надо было мне туда).  Нормально срабатывал. Но это было неск. лет назад.  Как сейчас - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По вопросу, что тарифы оплаты на жд не соответствуют границам Москвы нужно подавать в суд на РЭК

 

 

 

А нигде и не написано, что тарифы оплаты на ж.д. должны соответствовать границам Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разовый билет туда/обратно, н

Он действует сутки на весь маршрут. И если ты дважды проедешь за сутки тебе слова не скажут. Турникеты вот не знаю, а контры не скажут. Более того, я один раз по такосу билету ехал электроугли и обратно приехал на 5 минут позже окончания срока действия и ничего иурникет открылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

разовый билет туда/обратно, н

Он действует сутки на весь маршрут. И если ты дважды проедешь за сутки тебе слова не скажут. Турникеты вот не знаю, а контры не скажут. Более того, я один раз по такосу билету ехал электроугли и обратно приехал на 5 минут позже окончания срока действия и ничего иурникет открылся
Неверно. Теперь правила уточнили : билет действует сутки, но не более одной поездки по нему. Видел как билетеры обносили мужика, на билете которого была отметка предыдущих билетеров, на стоимость билета и 50-рублевый штраф. Турникеты второй раз по билету также не выпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Более того, я один раз по такосу билету ехал электроугли и обратно приехал на 5 минут позже окончания срока действия и ничего иурникет открылся

Ну так до 3 часов ночи по такому билету можно ехать. А вот проездной точно в 0-00 заканчивает свое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал на следующий день) тоесть купил пилет в 10:04 одного числа, приехал в 10:07 следующего и всё было нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.