Перейти к содержанию

Люфтит передняя панель iPhone 4


03142

Рекомендуемые сообщения

Моему "огрызку" уже три года, достаточно много падал, но работает без нареканий. Буквально только что я заметил, что при достаточно сильном нажатии на переднюю панель эта самая панель издаёт какой-то странный щелчок, как будто отслаивается. Хотя изображение экран показывает нормально.

Можно ли (хотя бы какое-то время) обойтись без ремонта или нужно уже срочно бежать в СЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант № 1- это брак экрана, даже у оригинального дисплея такие косяки выползают, следует проклеивать дисплей с каемкой, которая крепится в корпус яблочка. вариант №2- подвздутый аккум, который так же может привезти к первому же варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было, через неделю телефон  подох вовсе. Матерясь пошёл за новым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у нас Илюшенька богатый и выкидывает (разумеется лишь с его слов) по два смартфона в год.

 

Ну а в обсуждаемом случае (учитывая что Айфону три года) скорее всего раздуло аккумулятор. Нужно сходить в СЦ там сделают диагностику и или просто подклеят экран, либо заменят аккумулятор (что более вероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Костенька у нас страдает провалами в памяти, ибо сто раз я говорил, что мои трубки идут жене и юзаются до их смерти. Как только жена уничтожает свою трубу, я покупаю себе новую, а свою, хорошую, настроенную, отдаю ей. Айфон4 нет смысла чинить. Его ремонт будет стоит больше, чем он стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Айфон4 нет смысла чинить. Его ремонт будет стоит больше, чем он стоит...

Да что ты говоришь. Вот я только что чинил Айпад 2 со сменой аккумулятора, обошлось в 3500 рублей. Это и близко не приближается к цене нового айпад...

 

 

А Костенька у нас страдает провалами в памяти, ибо сто раз я говорил

Лично я от тебя читал посты, что "ты не можешь ждать пока починят и покупаешь новый", ну да ладно...

Вот сам ремонт и правда может быть относительно долгим. Вот в случае с Айпад 2 я ждал неделю пока проведут диагностику, достанут аккумулятор для Айпад 2 и все сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл такую прогу, как iBackupBot, где среди всего прочего можно посмотреть состояние батареи.

Выяснилось, что за эти 3 года мой ыМобильник прошёл целых 1363 (!) цикла зарядки. А за эти 1363 цикла ёмкость батареи уменьшилась с 1420 до 1298. Пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашёл такую прогу, как iBackupBot, где среди всего прочего можно посмотреть состояние батареи. Выяснилось, что за эти 3 года мой ыМобильник прошёл целых 1363 (!) цикла зарядки. А за эти 1363 цикла ёмкость батареи уменьшилась с 1420 до 1298. Пора менять?

Да ты отнеси в СЦ, там откроют и посмотрят на неё визуально. Лично у меня в Айпад 2, когда на неё посмотрели, на ней не было живого места...(ну правда у меня он постарше твоего).

Короче нужна диагностика не форумными Специалистами, а реальными.

(повторю, что я за батарею с работой заплатил 3,5 тыщ, наверная батарея для Айфон подешевле чем батарея для Айпад)

Ну и экран заодно подклеят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что Айфону три года)

Слабенький аккум. Если взять все смартфоны (4 штуки) что у меня были только один не продержался года по батарее, остальные вполне живут и более 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слабенький аккум. Если взять все смартфоны (4 штуки) что у меня были только один не продержался года по батарее, остальные вполне живут и более 4 лет.

Миш, ну вот в СЦ (из которого, собственно я вчера и забрал Айпад) мне говорили что в среднем аккум Айфон полноценно работает 2 года, аккун Айпад 4 года. Я собственно лишь передаю что говорят инженеры.

У меня по моему больше проработал чем 4 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А за эти 1363 цикла ёмкость батареи уменьшилась с 1420 до 1298
Падение ёмкости на 10% за почти полторы тысячи циклов  - это хороший показатель для транспортного аккумулятора, не то что для аккума для мобилы:) Формально это правильно, а по факту неси в СЦ и пускай они тебе проверят мобилу руками, а не программами и форумными умозаключениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, сервак - так сервак :yes:

 

Возникает другой вопрос: где можно найти такой СЦ, где могут продиагностировать (и в случае чего - отремонтировать) за недорого, и при этом качественно?

А то я как-то раз уже нарвался на таких "мастеров", когда я носил сломанный телефон друга на бесплатную диагностику с подозрением на процессор: так они там всю плату перепаяли, пытаясь выяснить, что же именно вышло из строя - в итоге вся плата пришла в полную негодность, хотя на самом деле там был всего лишь порван шлейф зарядки.

Правда это был дешёвенький дроидофон  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возникает другой вопрос: где можно найти такой СЦ, где могут продиагностировать (и в случае чего - отремонтировать) за недорого, и при этом качественно?

Я возил м. Ленинский проспект, СЦ в том же доме где "Дом ткани", мне там показалось нормально. Точный адрес посмотри в интернете по написанным мною ориентирам. Ещё когда у меня треснуло стекло возил куда то на Садовое (около метро ПК), но это было давно, адреса не помню от слова совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Айфон4 нет смысла чинить. Его ремонт будет стоит больше, чем он стоит...

Айфоны можно чинить не только в сервисе, но и руками. У меня коллега долго ходил с айфоном, который купил с рук, и чинил его сам - то микрофон менял, то антенну, то аккумулятор, то ещё что-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Последние несколько дней, находясь за городом, приходилось использовать аппарат, как модем мобильного интернета для ноутбука. И вот сейчас заметил, что трубешник начал выключаться и просить зарядки на 23 процентах! На 23, Карл!

 

Правда, когда я это обнаружил, был включён режим модема, сейчас я его выключил, посмотрим, как будет дело обстоять. Ежели продолжит выключаться на двадцати процентах - понесу в сервак сразу же, как вернусь в Белокаменную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько дней, находясь за городом, приходилось использовать аппарат, как модем мобильного интернета для ноутбука. И вот сейчас заметил, что трубешник начал выключаться и просить зарядки на 23 процентах! На 23, Карл!

 

Правда, когда я это обнаружил, был включён режим модема, сейчас я его выключил, посмотрим, как будет дело обстоять. Ежели продолжит выключаться на двадцати процентах - понесу в сервак сразу же, как вернусь в Белокаменную.

Лучше купи новый аккумулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.