Перейти к содержанию

Современный МИИТ как технический вуз


Рекомендуемые сообщения

Собственно хотел спросить и тут еще племянник думает на следующий год поступать. Сейчас МИИТ на технических специальностях хорошее образование дает по сравнению с МАДИ и другими транспортными вузами? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, МИИТ-один из лучших технических ВУЗов Москвы. Там хорошая научная база.Достаточно сказать, что там в своем время преподавала Е.С.Вентцель. Исторически сложилось так,   что одно время что абитуриентов с хорошей подготовкой но имеющих еврейскую национальность, в МГУ не принимали.И они шли в другие вузы в МИИТ, МИСИ,  института стали и сплавов, сформировав там основы качественных научных школ.Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учился, но по мне, с учётом современных российских реалий образование там ещё чего-то стоит, вот допустим чего там нет, что я наблюдаю в МГУ и Бауманке))): конкретного блата своих, мёртвых студентов (которые ещё и сессии на отлично закрывают, без появления в вузе) и массовых взяток - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я наблюдаю в МГУ и Бауманке))): конкретного блата своих, мёртвых студентов (которые ещё и сессии на отлично закрывают, без появления в вузе) и массовых взяток - нету.

При мне в Бауманке взятки были только на войне, на физре и на кафедре организации производства (но там вообще смешно было - по 10 рублей с человека за то, чтобы не ходить на какие-то лабы по расстановке станков в специальной программе). Мёртвого студента помню на своей кафедре одного, он вышел из академа, никуда не ходил, никаких экзаменов не сдал и больше мы его не видели. Блат для своих - был. Но по сравнению с МАИ, где на младших курсах было тотальное вымогательство взяток через платные консультации, было всё образцово-показательно. Да, я отнюдь не на блатной кафедре учился, к нам набирали по полупроходному баллу, но если бы где-то что-то было - мы бы об этом тоже знали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бауманке иногда взятки брали, но тех, кто хотел учиться, никак не трогали и не притесняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бауманке иногда взятки брали, но тех, кто хотел учиться, никак не трогали и не притесняли.

А как? Финку что ли приставляли и грозили пописАть пером если не дашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Бауманке иногда взятки брали, но тех, кто хотел учиться, никак не трогали и не притесняли.
Я лично ни разу не встречал такого для себя, всё сдавал бесплатно. Знаю, что только на военке люди за что-то платили и чел электротехнику сдал, заплатив уже летом в июле-августе.

 

а, я отнюдь не на блатной кафедре учился, к нам набирали по полупроходному баллу, но если бы где-то что-то было - мы бы об этом тоже знали.
А что за кафедра была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИУ2
У меня там одноклассница училась:) Сам то я с РЛ3\2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.